Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1880
Jahr:

10351781 Kriewald, Maximilian (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Kriewald (LK15) erreichte Punktezahl von 1880 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 6:4 1:6 5:10 Niederlage 0
Barber, Jakob (LK15) 6:4 6:4 Sieg 50
Heinemann, Malte (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Sturm, Noel (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
01.09.2019 Brutscher, Tim (LK13) 7:5 7:6 Sieg 150 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Chan, Aaron
Emmerich, Dominik
6:3 7:5 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Calluaud, Come (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kedrov, Dmitry (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Krcmar, Petar
Wunsch, Carlos
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Kläffling, Jakob (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Alsheimer, Florian
Kläffling, Jakob
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Deutscher, Niklas (LK18) 7:6 7:5 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Jung, Simon
Ott, Lukas
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 3:6 6:3 10:4 Sieg 50
Schlosser, Noah (LK15) 2:6 6:1 11:9 Sieg 50
Ehrenlechner, Leo (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Scholl, Axel (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0
06.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Keller, Shaquel (LK17) 6:0 6:1 Sieg 15
28.07.2019 8. Abtsteinacher Hardberg-Cup (HTV) Tableau
Scholl, Axel (LK14) 1:6 5:7 Niederlage 0
Ammermann, Hermann (LK10) 6:4 2:6 10:8 Sieg 150
Rohmann, Tobias (LK14) 6:1 6:1 Sieg 100
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 5:7 3:6 Niederlage 0
Baumbach, Dustin (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Eberle, Nick (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Clerc, Leif (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kuhn, Niklas (LK19) 6:3 6:2 Sieg 5
Pullmann, Lars (LK15) 4:6 6:4 10:2 Sieg 50
16.06.2019 Müller, Till
König, Joshua
2:6 3:6 Niederlage - Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Hajtmanek, Jan (LK14) Aufg. 6:7 6:2 3:0 Sieg 100 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Althoff, Moritz
Kiefer, Ben
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Schuster, Philipp (LK17) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Demuth, Thomas
Erminy, Rael
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Erminy, Rael (LK15) 6:2 5:7 7:6 Sieg 50 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Koukol, Nikolai (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Neher, Jannis (LK23) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Lammersdorf, Maximilian
Neher, Jannis
0:6 5:7 Niederlage - Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Hanif, Kamran
Hofner, Robert
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Hansen, Nicolas (LK13) 6:2 1:6 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Kumpf, Marius
Kretschmann, Robin
4:6 7:6 10:5 Sieg - 10D Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Schellhaas, Magnus (LK20) 6:4 7:6 Sieg 5 10E Herren (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Zierenberg, Matthew
Riex, Julius
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Zierenberg, Matthew (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0
Stephan-Naves, Pau (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Aric, Jozo (LK13) 2:6 2:6 Niederlage 0
15.04.2019 Volksbank Baden-Baden Cup (BAD) Tableau
Kaufmann, Cedric (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 0:6 6:7 Niederlage 0
Grupp, Antonio (LK15) Aufg. 6:2 Sieg 50
Kaspari, Emil (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Riiser, Niklas (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Krötz, Maximilian (LK9) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 3:6 2:6 Niederlage 0
Hofner, Robert (LK15) 6:3 6:1 Sieg 50
Truchon-Bartès, Louis (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Reinsch, Jimmy (LK6) 2:6 0:6 Niederlage 0
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Weiße, Elliot (LK8) 0:6 2:6 Niederlage 0
Gazzo, Oliver (LK15) 6:2 2:6 10:6 Sieg 50
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Gerach, Timo (LK11) 0:3 Niederlage 0
Wendland, Christopher (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Arnold, Rouven (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Mehrbrey, Dario (LK17) 6:2 6:0 Sieg 15
Maurer, Niklas (LK15) 6:0 6:4 Sieg 50
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Dornbusch, Henry (LK12) 3:6 2:6 Niederlage 0
Ackermann, Ben (LK15) 7:6 6:3 Sieg 50
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Aric, Jozo (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Metternich, Nicolas (LK14) 6:4 6:7 10:7 Sieg 100
Lowack, Yannick (LK12) 6:4 2:6 10:6 Sieg 150
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Herzog, Alex (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
18.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Noah (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1750 130  

1) Punktetabelle für Kriewald, Maximilian (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.