Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1265
Jahr:

10550104 Litz, Kiano (LK 10)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Kiano Litz (LK10) erreichte Punktezahl von 1265 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 2.HERSFELD CUP powered by LULEY`S (HTV) Tableau
Hess, Nico (LK10) Aufg. 6:3 4:2 Sieg 50
Thielbeer, Jens (LK14) 4:6 6:1 10:2 Sieg 5
Zierenberg, Matthew (LK12) 3:6 7:6 11:9 Sieg 15
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Zierenberg, Matthew (LK12) 6:4 6:2 Sieg 15
Salwiczek, Fabian (LK15) 6:2 6:4 Sieg 5
Hanswillemenke, Bjarne (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
01.09.2019 Sommer, Frank
Wehner, Silas
6:4 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Klüber, Benedikt (LK13) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Reith, Tom (LK16) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Schröder, Moses
Milenkovic, Mihailo
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Binder, Mats
Freimuth, Ben
- - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Hoferer, Yannik (LK11) 6:2 7:6 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Katz, Paul
Schneider, Nico
7:6 6:7 5:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Cech, Michael (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Orlikowski, Aleksander
Engel, Lukas
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kästner, Luca (LK12) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Thierolf, Maximilian (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Drenth, Cédric
Saleh, Aryan
6:7 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Hajok, Max
Brähler, Tim
6:3 5:7 9:11 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Wendorff, Jens (LK13) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 0:4 Niederlage 0
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Moraing, Oscar (DR290 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
Baumann, Lutz (LK7) n.a. - 0 10NA
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Neumann, Frode (LK7) 6:7 6:2 10:3 Sieg 150
Ohrmann, Jan-Malte (LK4) 2:6 3:6 Niederlage 0
Steudter, Louis (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup (HTV) Tableau
Schiemann, Liam (LK7) 3:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 TC Waiblingen Academy Junior International (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Krcmar, Petar (LK15) 4:6 6:1 4:9 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Van Schalkwyk, Connor Henry (LK2) 3:6 3:6 Niederlage 0
Kacer, Vincent (LK14) 6:2 6:2 Sieg 5
Ackermann, Ben (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 4:6 2:6 Niederlage 0
Barber, Jonathan (LK15) 6:3 4:6 10:8 Sieg 5
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 4:6 6:2 1:10 Niederlage 0
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Faulhaber, Elias (LK9) 3:6 4:6 Niederlage 0
Frowein, Louis (LK11) 6:3 7:5 Sieg 30
Radatz, Finn (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Dahinten, Maximilian (LK17) 6:1 6:4 Sieg 5
Steudter, Louis (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Notzon, Leo (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5
Weber, Moritz (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 6:2 2:6 5:10 Niederlage 0
Rübenach, Niklas (LK10) 6:3 6:0 Sieg 50
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Hornung, Daniel (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 7:5 6:1 Sieg 5
Arne, Robert (LK17) 6:3 6:1 Sieg 5
Spieler, Leonard (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Horvat Roko (-) 1:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 Cirkel, Lasse
Mania, Felix
5:7 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Cirkel, Lasse (LK9) 6:0 6:0 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Henny, Hagen (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
Bezolt, Mike (LK17) 6:1 6:3 Sieg 5
Peter, Michel Jonas (LK15) 7:5 6:4 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Malkin, Michael (LK10) 6:4 2:6 2:6 Niederlage 0
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Hoch, Niklas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Schmidt, Tim (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
Netjes, Rob (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
25.05.2019 Graulich, Vitus Franz
Volkmann, Paul
6:7 7:5 9:11 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Graulich, Vitus Franz (LK12) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Hubert, Christian
Zährl, Niklas
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Hubert, Christian (LK13) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Topic, Sergej (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Rübenach, Niklas
Topic, Sergej
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Müller, Jannik (LK13) 6:4 3:6 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Schäfer, Henrik
Balan, Darius
3:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 6:1 7:6 Sieg 30
Heuring, Vincent (LK10) 6:1 6:0 Sieg 50
Kriewald, Maximilian (LK15) 6:1 6:2 Sieg 5
27.04.2019 Freitag, Matti (LK11) 6:3 4:6 5:10 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
27.04.2019 Scheinert, Tobias
Malkin, Michael
6:2 6:3 Sieg - 10D Große Henner-Henkel (DTB)
26.04.2019 Bunjes, Mika
Lümkemann, Lenn
2:6 2:6 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Israelan, Georg Eduard (LK1) 4:6 5:7 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Karstens, Bon Lou
Saal, Sean Marcel
2:6 6:7 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 1:5 Niederlage 0
Müller, Oliver (LK15) 6:2 6:3 Sieg 5
Schwick, Mingus (LK13) 6:3 6:4 Sieg 10
Saulino, Feliciano (LK16) 6:1 6:2 Sieg 5
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 6:1 3:6 8:10 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Vohl, Vincent (LK11) 1:4 Niederlage 0
Ondas, Sebastian (LK15) 6:7 7:5 12:10 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 6:3 6:4 Sieg 10
Topic, Sergej (LK15) 6:3 6:7 10:3 Sieg 5
Rübenach, Niklas (LK10) 7:5 6:7 11:9 Sieg 50
Marysko, Vincent (LK15) 4:6 6:2 10:2 Sieg 5
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:1 6:3 Sieg 5
Pfeifer, Elias (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Freilich, Max (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Walter, Philipp (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
11.01.2019 Baumert, Flynn-Tjark (LK12) 3:6 Niederlage 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Pörtner, Lasse (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
Wagner, Leonard (LK13) 7:6 6:4 Sieg 10
Südmeyer, Tom (LK12) 7:5 7:6 Sieg 15
Hintermeier, Nikolaus (LK15) 3:6 6:1 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Herres, Philip (LK20) n.a. - 0 10NA
Nitzschke, Lucas (LK15) 6:1 6:4 Sieg 5
Weiße, Elliot (LK8) 6:4 3:6 10:5 Sieg 150
Saleh, Aryan (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Hell, Julius (LK6) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Buß, Moritz (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Arndt, Melvin (LK14) 0:1 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 6:3 7:5 Sieg 10
Kirchner, Daniel (LK13) 7:5 2:2 - 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 1:6 5:7 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Vohl, Vincent (LK11) 4:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1080 185  

1) Punktetabelle für Litz, Kiano (LK 10)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK8 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK9 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK10 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK11 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK12 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK13 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK14 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.