Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1570
Jahr:

10351888 Aric, Jozo (LK 13)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jozo Aric (LK13) erreichte Punktezahl von 1570 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK8. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 LINAK CUP 2019 II (HTV) 0 n.a. Tableau
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Frei, Dorian (LK1) 0:4 Niederlage 0
Ambis, Christopher (LK8) Aufg. 7:6 3:2 Sieg 150
Weigelt, Finn (LK14) 6:2 6:3 Sieg 30
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Corbinais, Sven (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0
Langenhan, Philip (LK8) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Aktive (Kat. A-6 / N-4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Metternich, Robert (LK7) 3:6 5:7 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Metternich, Robert
Stützle, Sebastian
1:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Hofacker, Sascha (LK16) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Parthey, Matthias
Kaltwasser, Florian
7:5 3:6 4:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Zörnig, Henri (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Milenkovic, Mihailo
Mann, Oskar
4:6 7:6 10:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Kubik, Michael
Ochs, Johannes
6:4 7:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Wolburg, Dennis (LK15) 6:0 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Lowack, Yannick
Diel, Maximilian
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Rachor, Ben (LK14) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 9. VOLVO/Haas-Open (HTV) Tableau
Vishnick, Daniel (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Grosseloh, Ulf (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
Krause, Mats (LK7) n.a. - 0 10NA
10.07.2019 2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schneider, Lars (LK6) 6:7 2:6 Niederlage 0
Hané, Laurenz (LK11) Aufg. 4:3 Sieg 150
01.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Blair Brett (-) 6:7 5:7 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Grandke, Sören (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
Veßhoff, Julian (LK14) 7:5 6:4 Sieg 30
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Grandke, Sören (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
Mijatovic, Uros (LK11) 6:1 0:6 10:3 Sieg 150
Hansen, Nicolas (LK13) 6:1 7:5 Sieg 50
Oßwald, Louis (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Schirmer, Nils (LK16) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Schirmer, Nils
Brüsch, Julius
4:6 6:3 7:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Graulich, Vitus Franz (LK12) 6:4 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Graulich, Vitus Franz
Shakhdaryan, Louis
5:7 6:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Penzlin, Julien (LK4) 2:6 3:6 Niederlage 0
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (HTV) 15M Tableau
Franke, Can (DR374 D) 1:6 3:6 Niederlage 0
25.05.2019 Saleh, Aryan
Thierolf, Maximilian
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Thierolf, Maximilian (LK15) 6:2 7:5 Sieg 15 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Vesic, Kai Andrei (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Vesic, Kai Andrei
Hildebrand, Leon
6:4 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Rippert, Nico
Georgiev, Ben
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Neumann, Frode (LK7) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Kahlert, David (LK15) 4:6 6:0 6:3 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Staudt, Felix
Sommerauer, David
2:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Barsukov, Nikolai (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kriewald, Maximilian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 15
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Lofink, Matias (LK12) 0:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Maser, Yannick (LK14) 7:5 7:5 Sieg 30
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Clerc, Leif (LK13) 3:6 7:5 3:10 Niederlage 0
Ask, Per Sindre (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Drahovsky, Milan (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Niethammer, Kim Johannes (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Redling, Lennart (LK13) 2:6 6:1 10:5 Sieg 50
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Kacer, Vincent (LK14) 7:5 4:6 10:12 Niederlage 0
Kohnen, Luis (LK14) 7:5 6:4 Sieg 30
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 6:1 6:3 Sieg 5
09.12.2018 Offenbacher Bezirksmeisterschaften Winter Aktive 2018/19 (HTV) 15M Tableau
Steiner, Nick (LK1) 0:6 1:6 Niederlage 0
Metternich, Robert (LK7) 6:3 1:6 10:3 Sieg 150
02.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Hanif, Kamran (LK11) 6:4 1:6 10:7 Sieg 150
Kriewald, Maximilian (LK15) 6:2 6:1 Sieg 15
Mijatovic, Uros (LK11) 6:1 6:4 Sieg 150
Nitzschke, Lucas (LK15) 6:1 6:2 Sieg 15
14.10.2018 1. HTV Cup (HTV) Tableau
Kolen, Nour (LK8) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1385 185  

1) Punktetabelle für Aric, Jozo (LK 13)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK11 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK12 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK13 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK14 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK15 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK16 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK17 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.