Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 970
Jahr:

10351944 Mäckel, Leo (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leo Mäckel (LK20) erreichte Punktezahl von 970 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Morbach, Marvin
Thomas, André
5:7 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
01.09.2019 Thomas, André (LK21) 4:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
31.08.2019 Keudel, Philip (LK20) 6:0 3:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Heck, Joshuah Corvin
Jäckel, Moritz
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Werner, Marius
Kruppa, Dennis
1:6 6:1 3:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2019 Kruppa, Dennis (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
24.08.2019 Borchardt, Max (LK23) 6:3 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Reichenbächer, Jakob
Semmelroth, Urs
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Bode, Joshua
Worm, Lucas
7:6 2:6 9:11 Niederlage - Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Hornschu, Linus (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2019 Baumgarten, Louis (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2019 Baumgarten, Louis
Ritter, Tom-Simon
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Medina, Christian (LK19) 6:3 4:6 4:6 Niederlage 0
Hornschu, Linus (LK20) 6:3 5:7 7:5 Sieg 50
16.06.2019 Börger, Lars
Siering, Robin
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.06.2019 Siering, Robin (LK19) 6:3 6:4 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
09.06.2019 Kreisjugendmeisterschaft TK 32 um den Hornschu Cup (HTV) Tableau
Wimmel, Niklas (LK20) 3:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Borchardt, Max (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
09.06.2019 Kreisjugendmeisterschaft TK 32 um den Hornschu Cup (HTV) 5M Tableau
Nguyen, Bao Huy David (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
27.05.2019 Nguyen, Bao Huy David (LK17) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.05.2019 Bode, Joshua
Nguyen, Bao Huy David
4:6 6:3 10:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Hentschel, Joris
Nguyen, Bao Huy David
2:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
26.05.2019 Jahreis, Philipp (LK17) 6:1 7:5 Sieg 150 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.05.2019 Keudel, Philip (LK20) 6:3 7:6 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Dönges, Noah (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Leickel, Ole
Bräutigam, Jannik
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Baumgarten, Louis (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Brehmer, Moritz
Baumgarten, Louis
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Zierenberg, Matthew (LK12) 2:6 0:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Riex, Julius (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
Medina, Christian (LK19) 4:6 6:4 10:6 Sieg 100
16.12.2018 Hallen-Kreisjugendmeisterschaften des TK 32 (HTV) 5M Tableau
Hartwich, Tim (LK21) 4:6 6:2 10:7 Sieg 30
Sippel, Fabian (LK21) 6:4 6:1 Sieg 30
Worm, Lucas (LK20) 7:6 6:4 Sieg 50
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Schmiedek, Silas (LK19) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Janne, Paul (LK16) 1:6 5:7 Niederlage 0
Ask, Per Sindre (LK20) 6:4 7:5 Sieg 50
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Bergmann, Jan (LK13) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 830 140  

1) Punktetabelle für Mäckel, Leo (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.