Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 7
Punkte 350
Jahr:

10154813 Topic, Stefan (LK 7)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stefan Topic (LK7) erreichte Punktezahl von 350 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK7 notwendigen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2019 Cluburlaub.de Cup No 16 für Herren und Damen mit Preisgeld (TVM) Tableau
Berning, Tobias (DR657 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 5. HEAD CUP powered by P.R.S. Premium Racket Service Martin Mann (HTV) Tableau
Prajescu, Marian (LK4) 6:4 5:7 7:10 Niederlage 0
15.09.2019 1. Vellmar Open (HTV) Tableau
Wilk, Peter-Hendrik (DR606 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
15.09.2019 Storck, Jonas (LK14) 6:3 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.09.2019 Türk, Tobias
Hafer, Jon
1:6 6:1 10:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
08.09.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 4 (TVN) Tableau
Staupe, Yannick (DR259 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
25.08.2019 Vancurik, Stepan
Heinrich, Julius
5:7 1:6 Niederlage - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Rousar, Petr (LK5) 6:1 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Divila, Radek Adam
Wagner, Leonard
7:6 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Matthies, Eike (LK5) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Inoue, Gen-I
Matthies, Eike
- - Herren (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Brdar, Sanid
von Keussler, Felix
6:3 1:6 10:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.07.2019 Bredeney Sommer Circuit 1 2019 (TVN) Tableau
Kaun, Louis (LK7) 6:7 4:6 Niederlage 0
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Chiout, Christopher (LK4) 1:6 5:7 Niederlage 0
10.07.2019 2. tennis-point.de Open um BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Alpeza, Marino (LK6) 2:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 16. Elzer Damen und Herren Outdoorcup (HTV) Tableau
Grosseloh, Ulf (LK4) 1:6 2:6 Niederlage 0
30.06.2019 TC Altenstadt Open (HTV) Tableau
Ferrandina, Marco (LK4) 5:7 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 Nguyen, Duy
Syha, Jannik Aufg.
0:1 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Hüskes, Philipp (LK13) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Forejtek, Jonas
Krause, Mats
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
26.05.2019 Papke, Sebastian
Ulbricht, Bjoern
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Tsarov, Anton (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Herrmann, Justus (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.05.2019 Diefenbach, Nicolas
Ducariu, Dominic
5:7 6:2 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Ducariu, Dominic (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Lasowski, Neal
Hoffmann, Jan
2:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Döbert, Noah Tim (LK15) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Blindow-Klinghammer, Marc
Gassner, Jochen
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Michels, Vincent (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.05.2019 Grebenkin, Mikhail
Schäfer, Joshua
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Schäfer, Joshua (LK17) 6:4 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.04.2019 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 2 (TVN) Tableau
Haunold, Máté (LK8) 2:6 2:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Formella, Leon (LK4) 4:6 7:5 4:10 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Bevc, Felix (LK7) 4:6 5:7 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Buß, Moritz (LK10) 3:4 Niederlage 0
23.12.2018 TLC Winter Cup 2018 (TVM) Tableau
Hüttner, Simon (DR477 D) 7:6 1:6 10:8 Sieg 150
Bauer, Jerome (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Mikus, Jozef (LK10) 0:1 Niederlage 0
16.12.2018 4. HTV Cup (HTV) Tableau
Vrbsky, Jan Simon (DR407 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kisro, Alexander (LK10) 6:0 6:4 Sieg 10
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Kolaric, Pedja (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 3."Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Kasemi, Kiyan Santino (DR582 D) 2:6 3:6 Niederlage 0
Cardinale, Angelo (LK8) 6:0 6:1 Sieg 30
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Manola, Antonio (LK1) 4:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Nicolas (LK10) 6:0 6:2 Sieg 10
Drenth, Cédric (LK1) n.a. - 0 10NA
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Müller, Julian (LK1) 5:7 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 2. HTV Cup (HTV) Tableau
Giotis, Rafael (DR214 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Dragomirov, Mark (LK7) 7:6 2:6 2:10 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner U-21 Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Katz, Paul (LK7) 2:6 6:3 5:10 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Salehi, Armin (LK3) 4:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 240 110  

1) Punktetabelle für Topic, Stefan (LK 7)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK5 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK6 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK7 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK8 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK9 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK10 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK11 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.