Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 900
Jahr:

10550276 Kreiser, Tammo (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tammo Kreiser (LK20) erreichte Punktezahl von 900 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 15. Steinberger LK - Aktiven Tagesturnier (HTV) Tableau
Adelmann, Patrick (LK22) 4:6 4:6 Niederlage 0
Westenburger, Lucca (LK18) Aufg. 6:4 Sieg 150
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Klinger, Moritz (LK20) 3:6 6:3 10:4 Sieg 50
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Teubel, Veit (LK19) 4:6 1:6 Niederlage 0
30.08.2019 Wehling, Nicklas (LK20) 6:4 2:6 10:6 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Wehling, Nicklas
Gottsmann, Moritz
6:2 2:6 10:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Gajlovic, Voja
Barber, Jonathan Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Barber, Jonathan (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Silico, Fabio (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Borne, Jerome
Scheidat, Frederik
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2019 Eisenacher, Johannes (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Eisenacher, Johannes
Bretthauer, Niclas
- - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Meier, Henry
Ackermann, Philipp
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Allmanritter, Tim (LK21) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Rasche, Linus (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Rasche, Linus
Bormann, Heinrich
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Bangert, Tim (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
05.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Rosen, David (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
Brill, Julian (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Mohler, Jeremia (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK20) 6:3 6:7 7:6 Sieg 50
Fahimy, Danjal (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Leukel, Finley (LK17) n.a. - 0 10NA
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Kirschner, Fynn (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 Decker, Oliver (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 König, Simon
Le, Toan Duc
3:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
15.06.2019 Utz, Moritz
Stephan, Robert
6:2 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Stephan, Robert (LK23) 6:2 4:6 6:4 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Hrvac, Danilo (LK18) 5:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Hrvac, Danilo
Göttge, Noah
7:6 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Medic, David (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Zanca, Victor (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
25.05.2019 Kappei, Finn
van der Heyden, Styn
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Kappei, Finn (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Krist, Mika (LK20) 7:5 4:6 10:8 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Krist, Mika
Krist, Finn
4:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Klaschus, Oliver (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Klaschus, Oliver
Mertingk, Ben Luca
2:6 6:0 4:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
11.05.2019 Kim, Jusam (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Ackermann, Ben
Kim, Jusam
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Weimar, David
Jäger, Leopold
2:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Weimar, David (LK20) 7:5 2:6 8:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
05.05.2019 2. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Shams, Marvin (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Hartenstein, Sebastian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
10.03.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Jahn, Matous (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Herwig, Jan Ole (LK20) 1:6 4:6 3:10 Niederlage 0
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Klotter, Louis (LK16) 1:6 5:7 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Gajlovic, Stevan (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend-Hallenkreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Bechlem, Lasse (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Staub, Carlo (LK20) 6:3 6:1 Sieg 50
Knöß, David (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Zwischensumme 750 150  

1) Punktetabelle für Kreiser, Tammo (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.