Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 2005
DR D 356
Jahr:

20550148 Sidorenko, Anna (LK 8)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anna Sidorenko (LK8) erreichte Punktezahl von 2005 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK3. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK3 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Kieser, Tatjana
Andric, Ivana
- - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Andric, Ivana (LK3) 2:6 2:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Müller, Charlene
van Tiggelen, Lara
6:4 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Müller, Charlene (DR361 D) 6:2 4:6 6:3 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Reisel, Luise (LK1) 1:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Vetter, Annika
Hacke, Julia
1:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Schmidt, Zoe (DR340 D) 2:6 2:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Siljic, Miriam
Ahmetagic, Dilara
2:6 1:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Milanovic, Anastasia
Menzen, Marie
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Milanovic, Anastasia (LK10) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Kempinski, Oliwia (DR438 D) 1:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Wiegand, Madeleine (LK7) 6:1 3:6 10:8 Sieg 100
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 6:2 6:2 Sieg 5
07.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Van Impe Amelie (-) 2:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Wilde, Meret (LK9) 3:6 0:1 Niederlage 0
Felsinger, Anastasia (LK15) 6:0 6:3 Sieg 5
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Stilp, Lola (DR413 D) 3:6 4:6 Niederlage 0
16.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Rey Garcia Alba (-) 0:6 0:6 Niederlage 0
Hamidovic, Samra (LK9) 6:2 7:6 Sieg 30
16.06.2019 Pfadler, Barbara (LK5) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Dittrich, Julia
Göttlich, Carmen
6:3 4:6 5:10 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Sommer, Carina (LK1) 4:6 6:2 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Torrealba, Denise
Zahraj, Kim-Michaela
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
14.06.2019 Beyerle, Mara (LK15) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (HTV) 15M Tableau
Mircheva, Nikol (DR211 D) 0:1 Niederlage 0
Hawryluk, Stina (LK7) 6:2 0:6 2:6 Niederlage 0
Nies, Aaliyah (LK12) 6:3 6:0 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Jurina, Stella (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Sommer, Carina (DR190 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
26.05.2019 Hacke, Julia (LK2) 7:5 2:6 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Vrbsky, Annika
Müller, Jana
0:6 6:4 7:10 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Minich, Lili
Kordonowy, Charlotte
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Kordonowy, Charlotte (LK4) 7:6 1:6 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.05.2019 Speier, Mara
Schänzle, Annika
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Speier, Mara (LK15) 7:5 7:5 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Weigl, Joelle
Kapral, Kim
7:5 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Mikusova, Patricia (LK4) 5:7 0:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Altmann, Julia
Kasper, Laura
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Teffner, Lea (LK3) 3:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Sicker, Doreen
Spano, Nina
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Spano, Nina (LK7) 4:6 6:4 6:3 Sieg 100 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
28.04.2019 Hofbauer, Karina
Haas, Theresa Sabine Charlotte
3:6 3:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
28.04.2019 Hofbauer, Karina (LK1) 1:6 0:6 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Zhu, Julia (LK1) 2:6 0:6 Niederlage 0 Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Bohlen, Luca
Buchwald, Helena
4:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Müller, Mia-Sophie (LK1) 7:6 0:6 11:9 Sieg 150 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Güner, Meryem Alexandra (LK7) 2:6 4:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Büchner, Alexandra (LK13) 6:0 6:0 Sieg 5
Schad, Mara (LK11) 6:2 6:0 Sieg 10
Alvarez, Beatriz (LK15) 6:3 6:1 Sieg 5
Sommer, Helene (LK16) 6:4 6:3 Sieg 5
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Abdou, Jasmina (LK1) 6:2 6:4 Sieg 150
Dornick, Samanta (LK10) 6:2 6:2 Sieg 15
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK14) 6:0 6:2 Sieg 5
17.02.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Mircheva, Nikol (DR261 D) 0:6 2:6 Niederlage 0
Rachor, Sophie (DR427 D) 6:2 6:1 Sieg 150
Hawryluk, Stina (LK7) Aufg. 6:0 Sieg 100
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Gulin, Minela (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
Sljivic, Anamarija (LK9) 6:1 6:3 Sieg 30
Schmidt, Zoe Michelle (LK10) 6:4 3:6 10:7 Sieg 15
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nazar, Veena (LK8) 6:4 6:7 6:10 Niederlage 0
Pfeiffer, Antonia (LK10) 6:2 6:1 Sieg 15
Felsinger, Anastasia (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Speier, Mara (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5
27.01.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Wohlers, Paula (LK4) 0:6 3:6 Niederlage 0
11.01.2019 Lettieri, Isabella (LK11) 5:7 0:5 Niederlage 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
11.01.2019 Kolender, Cassandra (LK12) 7:5 4:6 8:10 Niederlage 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Schön, Clara-Marie (LK5) 2:6 1:4 Niederlage 0
Brand, Ana (LK12) 6:4 6:3 Sieg 5
18.11.2018 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Zenk, Emma (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
Subasic, Lucija (LK2) 6:4 2:6 14:12 Sieg 150
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 7:5 3:6 10:5 Sieg 100
Richter, Kelly (LK4) 7:5 3:6 5:10 Niederlage 0
Hamidovic, Samra (LK9) 7:5 3:6 13:11 Sieg 30
Kowitz, Jill (LK13) 6:2 6:0 Sieg 5
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Gergec, Ada (LK1) 2:6 0:5 Niederlage 0
Niemann, Talina (LK12) 6:0 6:0 Sieg 5
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 4:6 3:6 Niederlage 0
Forgac, Emma Katarina (LK15) 7:5 6:4 Sieg 5
21.10.2018 1. HTV Trophy (HTV) Tableau
Leder, Jana (DR114 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
14.10.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Schwenkreis, Sofie (DR376 D) 6:4 6:2 Sieg 150
Jekauc, Maja (DR212 D) 0:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1840 165  

1) Punktetabelle für Sidorenko, Anna (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.