Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 11
Punkte 3555
DR D 638
Jahr:

10450884 Saleh, Aryan (LK 11)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Aryan Saleh (LK11) erreichte Punktezahl von 3555 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK6. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Fischer, Konrad (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Lohrer, Lasse
Fischer, Konrad
6:3 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
31.08.2019 Binder, Mats (LK11) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Wobrock, Navin
Reiter, Michael
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Kreutzfeldt, Jan (LK15) Aufg. 3:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Hüther, Dominik
Brass, Christopher
6:0 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
23.08.2019 Neumann, Frode (LK7) 6:1 6:0 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Rippert, Nico
Litz, Kiano
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Müller, Marius
Müller, Fabian
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Tribisch, Paul (LK17) 6:3 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Nickel, Tom Johannes (LK11) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Cronau, Ben
Balan, Darius
5:7 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Grund, Gil Uwe (DR271 D) 6:2 3:6 5:10 Niederlage 0
Dembinski, Dorian-Denrée (LK2) 6:3 7:5 Sieg 150
Litz, Kiano (LK10) Aufg. 4:0 Sieg 100
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
Maier, Noah Luke (LK11) 6:0 6:2 Sieg 50
Arnold, Rouven (LK13) 6:0 6:1 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Niedner, Neo (LK1) 3:6 1:6 Niederlage 0
Ostheimer, Lennart (LK9) 7:6 6:2 Sieg 150
Neumann, Frode (LK7) 6:3 6:4 Sieg 150
Fluck, Alexander (LK11) 6:0 6:0 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 6:0 6:0 Sieg 10
Radke, Luis (LK18) 6:0 6:0 Sieg 5
Herz, Tizian (LK15) 6:1 6:0 Sieg 5
Rieg, Timo (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Nies, Luca
Schütz, Marc
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Saam, Enrico (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Reith, Tom
Hermann, Henry
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Bevc, Jan (LK15) Aufg. 5:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Tivanovac, David (DR366 D) 1:6 2:6 Niederlage 0
Klaus, Philipp (LK9) 6:4 4:6 10:8 Sieg 150
26.05.2019 Baldering, Tim
Plattner, Guido
6:1 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Geis, Nils-Frederik (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Rübenach, Niklas (LK10) 6:2 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Marinovic, Filip
Aric, Jozo
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Köke, Niklas (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Rübenach, Niklas
Enzmann, Christian
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.05.2019 Kästner, Luca
Rachor, Ben
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Lowack, Yannick (LK12) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Giersiefen, Richard (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Giersiefen, Richard
Feldmeier, Frederic
6:4 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Trklja, Armin (LK8) 0:6 6:3 0:10 Niederlage 0
Neumann, Frode (LK7) 6:0 7:6 Sieg 150
Schölich, Tim (LK8) 6:3 6:3 Sieg 150
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hermanns, Mats (LK13) 6:1 6:3 Sieg 15
Al-Amin, Karim (LK1) 6:2 4:6 10:6 Sieg 150
Melnikov, Michael (LK10) Aufg. 4:6 1:1 Sieg 100
Schmidt, Eddie (LK9) Aufg. 6:4 2:1 Sieg 150
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Bevc, Felix (LK7) 3:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Rein, Philipp (LK10) 6:2 7:5 Sieg 100
Weigelt, Finn (LK14) Aufg. 3:0 Sieg 10
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 6:1 6:1 Sieg 150
Fluck, Alexander (LK11) 6:1 6:4 Sieg 50
Marinovic, Filip (LK10) 6:2 6:0 Sieg 100
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Ostheimer, Lennart (LK9) 3:6 2:6 Niederlage 0
Schommer, Alexander (LK11) 6:1 6:0 Sieg 50
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Schmidt, Eddie (LK9) 6:1 1:6 3:10 Niederlage 0
Topic, Sergej (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Maser, Yannick (LK14) 6:4 6:0 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Seifert, Julius (LK1) 6:4 1:6 11:13 Niederlage 0
Grandke, Sören (LK9) 6:3 6:1 Sieg 150
Marinovic, Filip (LK10) 6:0 6:2 Sieg 100
Ostheimer, Lennart (LK9) 7:6 6:2 Sieg 150
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Unger, Finn (LK13) 6:2 6:3 Sieg 15
Janke, Adrian (LK17) 6:1 6:0 Sieg 5
Milios, Christos (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
Drahovsky, Milan (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 6:0 6:3 Sieg 150
Litz, Kiano (LK10) 6:2 6:0 Sieg 100
Heuring, Vincent (LK10) 6:1 6:0 Sieg 100
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 6:3 6:0 Sieg 50
Barsukov, Nikolai (LK12) 6:0 6:1 Sieg 30
Topic, Sergej (LK15) 6:2 6:2 Sieg 5
Antoni, Richard (LK15) Aufg. 6:4 6:5 Sieg 5
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Milardovic, Daniel (LK1) 7:5 3:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK11) 5:7 3:6 Niederlage 0
Yazici, Muhammed Salih (LK11) 6:1 6:0 Sieg 50
Maser, Yannick (LK14) 6:0 6:1 Sieg 10
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Nemeth, André (LK15) 6:3 6:0 Sieg 5
Malkin, Michael (LK10) 3:6 6:0 5:10 Niederlage 0
Zwischensumme 3390 165  

1) Punktetabelle für Saleh, Aryan (LK 11)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK9 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK10 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK11 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK12 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK13 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK14 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK15 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.