Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 2850
DR D 115
Jahr:

20450482 Schultz, Lilly Pauline (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Lilly Pauline Schultz ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 2850 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Sauter, Anna-Katharina (DR322 D) 6:1 7:5 Sieg 50 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Feistel, Gina (LK3) 6:4 1:6 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Kley, Katharina (DR447 D) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Maith, Franziska
Janssen, Mareike
6:3 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Mircheva, Nikol
Reisel, Luise
7:5 0:6 6:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Mircheva, Nikol (LK1) 7:6 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Schwebler, Annette (LK9) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Schwebler, Annette
Kraus, Viktoria
3:6 7:5 7:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Struve, Antonia (LK9) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Struve, Antonia
Walter, Hannah Louisa
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
17.08.2019 Jugend Cup Rutesheim/Renningen (ITF)
Ricci Beatrice (-) 3:6 1:6 Niederlage 0
Maier, Alessa (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50
Grechkina Anastasia (-) 7:6 6:1 Sieg 50
10.08.2019 VAN DER VALK HOTEL GLADBECK Junior Cup powered by BABOLAT (ITF)
Vevere Tereze (-) 6:4 6:3 Sieg 50
Shcherbinina Alina (-) 0:6 5:7 Niederlage 0
04.08.2019 7. Heusweiler Open Hauptturnier, STB-Cup (STB) Tableau
Sandberg, Vivien (DR63 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Arnolds, Patricia (LK7) 6:3 6:4 Sieg 5
Gölz, Lena (DR304 D) 4:6 6:2 10:6 Sieg 50
Eberwein, Alicia (LK6) 6:3 6:2 Sieg 5
28.07.2019 TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2019 (TVM) Tableau
Amiraghyan, Ani (DR183 A) 3:6 3:6 Niederlage 0
Westkamp, Nina (LK11) 6:0 6:1 Sieg 5
Ballach, Nicole (LK1) 6:2 6:3 Sieg 50
21.07.2019 8. SAFO Sommer Cup powered by tennis-point.de (N4/A6) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Wagner, Julia (DR427 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Sterner, Elisabeth (DR284 D) 6:1 7:5 Sieg 50
Schädel, Lorena (DR335 D) 7:5 7:5 Sieg 50
Schmitz, Aiva (DR430 D) 6:0 6:1 Sieg 50
20.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Rumpf, Paula (LK1) 6:2 6:0 Sieg 50
Gorbunova Mayya (-) 6:2 6:0 Sieg 50
Slukova Blanka (-) 6:1 6:1 Sieg 50
Wirges, Angelina (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
14.07.2019 ITF 4 Tournament Leeuwenbergh 2019 (ITF)
Stevens Amy (-) 5:7 6:7 Niederlage 0
Menten Tess (-) 3:6 6:1 6:1 Sieg 0
07.07.2019 HEAD Cup Bruchköbel operated by deutschlandreisen365.de (ITF)
Glanzer Daniela (-) 6:2 6:3 Sieg 50
Witthaus Vine Alexia (-) 6:1 6:3 Sieg 50
Schomburg, Tiziana-Marie (LK1) 6:2 3:6 5:7 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Mircheva, Nikol (LK1) 6:2 6:2 Sieg 50
Eberwein, Alicia (LK6) 6:1 6:1 Sieg 5
von Schilling, Rebecca (LK11) 6:1 6:0 Sieg 5
23.06.2019 Allianz Kundler German Juniors supported by Optimal Systems (ITF)
Kudermetova Polina (-) 3:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Feger, Jolina (DR162 D) 3:6 5:7 Niederlage 0
16.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Stevic Helena (-) 7:6 2:6 1:6 Niederlage 0
16.06.2019 Amstutz, Simone
Loshaj, Alba
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Amstutz, Simone (LK6) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Sommer, Carina
Maith, Franziska
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Torrealba, Denise (LK1) 6:7 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.06.2019 Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (HTV) 15M Tableau
Ellenberg, Maxima (DR301 D) 7:6 7:5 Sieg 50
Sommer, Carina (DR190 D) 6:1 6:0 Sieg 50
Brinkmann, Carina (LK8) 6:2 6:2 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Guth, Mara (LK1) 6:7 0:6 Niederlage 0
Hofbauer, Karina (LK1) 1:6 6:3 6:3 Sieg 50
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Heimen, Dana (DR131 D) 1:6 5:7 Niederlage 0
Piontek, Theresa (DR110 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Bruns, Pauline Greta (DR219 D) 6:2 7:5 Sieg 50
Sauer, Julia (DR318 D) 7:6 6:2 Sieg 50
26.05.2019 Furmaniak, Nina (LK3) 6:4 2:6 5:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Furmaniak, Nina
Neumann, Miriam
6:3 6:4 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Felsinger, Anastasia
Camarda, Celina
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Minich, Lili (LK1) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
19.05.2019 Lindenau, Linda
Schollmeyer, Luisa
6:0 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Baacke, Kira (LK1) Aufg. 0:1 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Lubeseder, Laura
Lubeseder, Alina
6:4 6:1 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Jachmann, Patricia (LK11) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.04.2019 Kuhl, Carolina (LK1) 6:4 3:6 10:7 Sieg 50 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
28.04.2019 Hofbauer, Karina
Haas, Theresa Sabine Charlotte
3:6 3:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Bohlen, Luca (LK1) 6:3 6:3 Sieg 50 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Bohlen, Luca
Buchwald, Helena
4:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Möller, Leonie (LK1) 7:6 6:0 Sieg 50 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
27.04.2019 Jeromin, Xenia
Müller, Mia-Sophie
3:6 4:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Grothe, Joline
Stachelroth, Antonia
6:0 6:2 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Dornick, Samanta (LK10) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Samardzic, Svetlana
Lopez Hänninen, Annika
6:4 7:6 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Samardzic, Svetlana (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
31.03.2019 St. Wendel Damen Indoor Open Kat. A7 (STB) Tableau
Junger, Jacobea (DR234 D) 6:2 6:7 8:10 Niederlage 0
Sterner, Elisabeth (DR281 D) 6:4 4:6 10:8 Sieg 50
Lascheck, Lucy (DR474 D) 7:6 6:2 Sieg 50
Jager, Katharina (DR394 D) 6:2 6:0 Sieg 50
24.03.2019 2. FREISPEED Women's Trophy powered by STEINFEGER IMMOBILIEN - Teil des FREISPEED Winter Circuits 4/4 (RPF) Tableau
Bohlen, Luca (DR255 D) 1:6 6:7 Niederlage 0
17.03.2019 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Elde Emilie (-) 6:2 6:2 Sieg 50
Logotheti Ellie (-) 5:7 6:2 6:4 Sieg 50
Feodorov Francesca Andrea (-) 1:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 Babolat Cup (Nachmittags) 2019 (HTV) Tableau
Issler, Maja (DR235 D) 6:3 1:6 10:4 Sieg 50
Porca, Emina (LK9) 6:2 6:3 Sieg 5
Hawryluk, Stina (LK7) 6:0 6:1 Sieg 5
24.02.2019 PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 (Damen/Herren) (TVN) Tableau
Hamers, Emelie Maria (LK7) 0:2 Niederlage 0
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Nagel, Hannah (DR95 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Bruns, Pauline Greta (DR254 D) 7:5 6:2 Sieg 50
Tesar, Jana (DR407 D) 6:1 6:3 Sieg 50
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Torrealba, Denise (LK1) 5:7 2:6 Niederlage 0
Mircheva, Nikol (LK1) 6:0 6:1 Sieg 50
Struve, Antonia (LK9) 6:0 6:0 Sieg 5
Tuscher, Paulina (LK8) 6:0 6:0 Sieg 5
27.01.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Dittmann, Gina Marie (DR126 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Gillar, Rieke (DR148 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Volkov, Alexa (DR399 D) 6:0 6:1 Sieg 50
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Haas, Theresa Sabine Charlotte (LK1) 4:6 6:7 Niederlage 0
02.12.2018 3. HTV Trophy (HTV) 0 n.a. Tableau
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Müller, Sarah (LK1) 4:6 6:4 4:6 Niederlage 0
Kämmerer, Julia (LK1) 6:3 6:2 Sieg 50
Weißheim, Anna-Marie (LK1) 6:4 5:7 6:3 Sieg 50
Fackelmann, Sina (LK1) 5:7 6:1 6:0 Sieg 50
18.11.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Bruns, Pauline Greta (DR280 D) 6:2 6:2 Sieg 50
Fielhauer, Katharina (LK2) 6:2 6:1 Sieg 30
Gettwart, Fabienne (DR427 D) 6:4 7:6 Sieg 50
Trklja, Neila (DR282 D) 3:6 6:7 Niederlage 0
04.11.2018 2. HTV Trophy (HTV) Tableau
Gettwart, Fabienne (DR427 D) 6:1 4:6 7:10 Niederlage 0
28.10.2018 Nümbrecht Open 2018 (TVM) Tableau
Barth, Mandy (LK1) n.a. - 0 10NA
Becic, Sadina (DR374 D) 6:0 7:5 Sieg 50
Kern, Rebeka (DR233 D) 6:2 2:6 10:4 Sieg 50
von Oesen, Naomi (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
21.10.2018 1. HTV Trophy (HTV) Tableau
Ernstberger, Pauline (DR119 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
14.10.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Ellenberg, Maxima (DR213 D) 6:4 7:6 Sieg 50
Jekauc, Maja (DR212 D) 6:4 3:6 10:4 Sieg 50
Kirchenmayer, Fiona (DR162 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Berrendorf, Annika (LK1) 6:4 6:3 Sieg 50
Zwischensumme 2675 175  

1) Punktetabelle für Schultz, Lilly Pauline (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.