Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 2630
Jahr:

10650107 Schmidt, Maximilian (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Schmidt (LK18) erreichte Punktezahl von 2630 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Czabanski, Carlos (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Sorda, Oliver (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
Walek, Peter (LK17) 6:7 6:4 12:10 Sieg 100
Himmelreich, Emil (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
01.09.2019 Milios, Christos (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Busch, Johann
Mathias, Alexander
3:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
30.08.2019 Kaufholz, Nicolas
Lovric, Mate Marlon
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Peya, Moritz (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Feldmeier, Frederic (LK19) 5:7 6:4 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Kesy, Tim
Hahn-Klimroth, Maximilian
4:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Schmidt, Samuel (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Velesco, Victor
Riebe, Steven
4:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Quitzau, Frederik
Ellenberg, Henry
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Ansorg, Konrad (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Stiel, Leon (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Stiel, Leon
Stiel, Maximilian
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:3 6:1 Sieg 100
Fischer, Konrad (LK16) 6:4 6:4 Sieg 150
Wendland, Leonard (LK18) Aufg. 6:1 Sieg 50
Thiersch, Henry (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schuster, Philipp (LK17) 1:6 7:5 7:10 Niederlage 0
Eckert, Nicolas (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Trauth, Sebastian (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
von der Wense, Alexander (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 3:6 6:1 6:10 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 0:6 6:0 4:10 Niederlage 0
Schuster, Philipp (LK17) 6:0 6:3 Sieg 100
Kopf, Mika (LK18) 6:3 7:5 Sieg 50
15.06.2019 Günther, Matteo
Ferner, David
4:6 6:4 6:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Gossow, Lucas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Lang, Leonard
Gossow, Lucas
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.06.2019 Kunst, Ben (LK18) 6:2 7:6 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.06.2019 Rathmanner, Laurenz
Siegel, Ben
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Schütz, Marc (LK20) 6:4 6:4 Sieg 15 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Niemann, Sven
Schütz, Marc
5:7 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Achilles, Laurenz (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Großkurth, Eric (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Großkurth, Eric
Heger, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Müller, Marius (LK17) 5:7 6:4 6:3 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Tribisch, Paul
Müller, Marius
5:7 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.05.2019 Thiersch, Henry
Machwirth, Lukas
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Machwirth, Lukas (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Wendland, Leonard (LK18) 6:4 2:6 10:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Antonijevic, Filip Leon
Jäger, Ben
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
25.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schmitt, Ben (LK19) 6:0 6:4 Sieg 30
Schuster, Philipp (LK17) 6:2 6:4 Sieg 100
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schmittmann, Levi (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Diaconescu, Philipp (LK15) Aufg. 6:4 3:0 Sieg 150
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Düppe, Nils (LK16) 6:3 6:1 Sieg 150
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
Usuda, Yuki (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
Medic, David (LK18) 0:6 7:6 10:6 Sieg 50
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 3:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Singer, Nick (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Schuster, Philipp (LK17) 6:4 6:3 Sieg 100
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Kowalski, Nicholas (LK17) 5:7 7:5 12:10 Sieg 100
Eberz, Constantin (LK15) 6:1 3:6 10:6 Sieg 150
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Nau, Alexander (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Gocic, Mladen (LK20) 6:2 7:6 Sieg 15
Herres, Philip (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 6:2 6:7 8:10 Niederlage 0
Binder, Julius (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Kopf, Mika (LK18) 1:6 6:4 3:10 Niederlage 0
Singer, Nick (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
Back, Paul (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
Czabanski, Carlos (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Ondas, Sebastian (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:3 7:5 Sieg 30
Bauer, Jonas (LK20) 6:4 6:0 Sieg 15
Tukacs, Aron (LK20) 7:5 7:5 Sieg 15
14.10.2018 22. HEAD Cup Junior Open powered by uniexperts 2018 (HTV) Tableau
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Franz, Henri (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Alferovs, Raitis (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Gehrlein, Levin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Kohnen, Paul (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Ostheimer, Ben (LK15) 6:2 6:4 Sieg 150
Wiche, Adrian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30
Zwischensumme 2470 160  

1) Punktetabelle für Schmidt, Maximilian (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.