Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (16.10.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 2075
Jahr:

10650082 Sommer, Jonas (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jonas Sommer (LK16) erreichte Punktezahl von 2075 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 4. TCD LK-Point (HTV) Tableau
Wallaschkowski, Sidney (LK13) 6:4 2:6 10:1 Sieg 150
Sturm, Noel (LK16) 6:1 6:1 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 6:1 6:0 Sieg 30
Schultheis, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Barber, Jonathan (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:4 6:4 Sieg 100
01.09.2019 Milios, Christos
Salvadore, Daniel
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
01.09.2019 Mathias, Alexander (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
30.08.2019 Keil, Aljoscha (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Keil, Aljoscha
Peya, Moritz
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Leupold, Kim (LK16) 6:3 6:4 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Richter, Alexander
Stejskal, Kevin
3:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Velesco, Victor
Riebe, Steven
4:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Petkov, Georgi (LK18) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Schuster, Philipp
Büsser, Mats
7:5 3:6 10:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Schuster, Philipp (LK17) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Quitzau, Frederik
Ellenberg, Henry
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Quitzau, Frederik (LK16) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Brass, Christopher (LK15) Aufg. 4:6 7:5 1:1 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Kreutzfeldt, Jan
Saulino, Feliciano
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Hofmann, Maximilian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Sauer Jimenez, Noah
Herrmann, Lukas
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 6:1 4:6 12:10 Sieg 100
Quitzau, Frederik (LK16) 7:5 6:2 Sieg 50
Mahling, Hugo (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Schneider, Mattis (LK23) n.a. - 0 10NA
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Kern, Carlo (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 Meppel Storks Cup 2019 (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Zyle, Tomas (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 7:6 1:6 10:2 Sieg 50
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:0 0:6 10:4 Sieg 15
Thiersch, Henry (LK19) 6:0 6:1 Sieg 10
Lang, Leonard (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10
16.06.2019 Rübenach, Niklas
Huppertsberg, Sven
3:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Enzmann, Christian (LK13) Aufg. 1:0 Sieg 150 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Jansen, Elia (LK15) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Günther, Matteo
Ferner, David
4:6 6:4 6:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Lang, Leonard (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Kinttof, Moritz
Kinttof, Julius
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Seewaldt, Yannick (LK15) 6:0 6:4 Sieg 100
Eberz, Constantin (LK15) 6:0 6:3 Sieg 100
Schuster, Philipp (LK17) 6:2 6:3 Sieg 30
Freilich, Max (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Himmelreich, Emil (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
01.06.2019 Rathmanner, Laurenz (LK16) 1:6 6:3 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.06.2019 Jäger, Rick
Kunst, Ben
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Miller, Jonathan
Jäger, Laurenz
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 de Andrade Lombardi, Rafael (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Wendland, Christopher (LK15) 6:3 5:7 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Müller, Oliver
Antonijevic, Filip Leon
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Neumann, Laurenz (LK19) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Neumann, Laurenz
Prissner, Elias
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Saulino, Feliciano
Warzecha, Leonard
7:6 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Hüther, David (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Saulino, Feliciano (LK16) 6:1 2:6 10:6 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Saulino, Feliciano
Scholz, Phillip
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Geis, Nils-Frederik (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
12.05.2019 Elmer, Nico
Geis, Nils-Frederik
6:1 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
10.05.2019 Müller, Oliver (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Müller, Oliver
Wendland, Leonard
1:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 15
Wendland, Leonard (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 7:6 0:6 6:10 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:4 3:6 9:11 Niederlage 0
Biehl, Jan (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
04.03.2019 19. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 6:4 6:3 Sieg 10
Haus, Julius (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Wolf, Alex (LK18) 6:1 6:0 Sieg 15
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Franzmann, Julian (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
Frick, Joshua Kimi (LK16) n.a. - 0 10NA
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:3 1:6 10:7 Sieg 15
Kopf, Mika (LK18) 7:6 6:3 Sieg 15
Fischer, Konrad (LK16) 6:4 6:1 Sieg 50
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Gemmer, Julian (LK17) 2:6 6:4 12:10 Sieg 30
Pulice, Bonaventura (LK18) n.a. - 0 10NA
Pfeifer, Elias (LK16) 6:3 6:3 Sieg 50
02.12.2018 St. Wendel U14 Winter Cup (STB) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 6:3 2:6 8:10 Niederlage 0
Bungenberg, Julius (LK16) 7:6 7:6 Sieg 50
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK15) Aufg. 2:1 Sieg 100
Torrealba, Noah (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1890 185  

1) Punktetabelle für Sommer, Jonas (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.