Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1465
Jahr:

10650085 Antonijevic, Filip Leon (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Filip Leon Antonijevic (LK16) erreichte Punktezahl von 1465 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 Hornung, Daniel
Tekotte, Julius
5:7 4:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
15.09.2019 Patel, Hanu (LK14) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Kowalski, Nicholas (LK17) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Seewaldt, Yannick
Kowalski, Nicholas
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
01.09.2019 Eichert, Tim (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
01.09.2019 Schmitt, Julius
Devine, Sean
6:3 6:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
31.08.2019 Hüther, David
Brell, Gabriel Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Janotta, Daniel (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Ellenberg, Henry (LK17) 6:2 4:6 10:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Ansorg, Konrad
Brückmann, Nic
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Holzer, Louis (LK17) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Boger, Moritz
Kaus, Yven
3:6 6:2 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Neumann, Laurenz
Evans, Constantin
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Großkurth, Eric (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Rathmanner, Laurenz
Merz, David Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Merz, David (LK18) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Kinttof, Moritz
Gossow, Lucas
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Kinttof, Moritz (LK20) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 6:2 6:2 Sieg 100
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:1 6:1 Sieg 10
Herwig, Jan Ole (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Kowalski, Nicholas (LK17) 7:5 3:6 11:9 Sieg 30
Milenkovic, Mihailo (LK15) 4:6 6:0 10:7 Sieg 100
Mann, Oskar (LK18) 6:2 6:1 Sieg 15
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 6:7 6:1 2:10 Niederlage 0
Fischer, Konrad (LK16) 6:0 6:3 Sieg 50
Back, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Theismann, Felix (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
14.06.2019 Rachor, Benedikt (LK20) Aufg. - 0 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Büsser, Mats
Kiefer, Ben
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (RPF) Tableau
Schäfer, Julius (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
31.05.2019 Riebe, Steven
Schmidt, Samuel
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Dürauer, Raymond (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Fischer, Konrad (LK16) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Sommer, Jonas
Fischer, Konrad
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Thiersch, Henry
Wenner, Philipp
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Thiersch, Henry (LK19) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Günther, Matteo
Jansen, Elia
6:3 4:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Ferner, David (LK21) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Keil, Aljoscha
Kaufholz, Nicolas
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Kaufholz, Nicolas (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Schmidt, Maximilian
Kopf, Mika
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Fischer, Konrad (LK16) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 5:7 3:6 Niederlage 0
Fleck, Jan-Ole (LK15) 6:2 6:1 Sieg 100
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Gerharz, Finn (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Albeg, Amir (LK16) 5:7 3:6 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Litz, Kiano (LK10) 1:6 6:3 10:8 Sieg 150
Hildesheim, Hendrik (LK16) 6:3 6:2 Sieg 50
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 4:6 4:6 Niederlage 0
Engelhard, Tobias (LK16) 7:6 6:2 Sieg 50
Marysko, Vincent (LK15) 6:3 6:4 Sieg 100
17.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 4:6 7:5 4:10 Niederlage 0
Gocic, Mladen (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5
Eiser, Nils (LK19) 6:0 6:2 Sieg 10
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Trümper, Christoph (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
Sorda, Oliver (LK18) 6:1 2:6 10:6 Sieg 15
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Reith, Tom (LK16) 6:2 5:7 6:10 Niederlage 0
Höpfner, Leopold (LK18) 6:1 6:4 Sieg 15
Shrivastava, Yash (LK18) Aufg. 6:2 5:0 Sieg 15
Fahimy, Danjal (LK19) 6:0 7:6 Sieg 10
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Machwirth, Lukas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 6:7 6:7 Niederlage 0
Harnack, Patrick (LK19) 5:7 6:0 10:3 Sieg 10
Epple, Tim (LK19) 6:2 6:3 Sieg 10
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Baucke, Niklas (LK15) 7:5 4:6 9:11 Niederlage 0
Quitzau, Frederik (LK16) 6:1 6:4 Sieg 50
02.12.2018 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2018/19 (HTV) 5M Tableau
Heinzelmann, Yannick (LK18) 6:3 6:3 Sieg 15
Kaul, Bruno (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Ansorg, Konrad (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Veßhoff, Julian (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0
Gemmer, Julian (LK17) 6:1 6:1 Sieg 30
11.11.2018 1."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Leukel, Finley (LK17) 6:4 6:1 Sieg 30
Boegner, Noah (LK16) 6:1 6:1 Sieg 50
Chandler, Tristan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
Zwischensumme 1305 160  

1) Punktetabelle für Antonijevic, Filip Leon (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.