Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (15.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1305
Jahr:

10650095 Kopf, Mika (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mika Kopf (LK18) erreichte Punktezahl von 1305 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 1:6 6:2 2:10 Niederlage 0
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Shrivastava, Yash (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Ape, Kian (LK20) 7:5 6:2 Sieg 15
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Koch, Falk (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Henkel, Lukas (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Haupt, Jannik (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
31.08.2019 Goldbach, Emil
Noeske, Benedikt
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Goldbach, Emil (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Heußler, Colin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Keil, Aljoscha
Peya, Moritz
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Kesy, Tim
Hahn-Klimroth, Maximilian
4:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Hahn-Klimroth, Maximilian (LK19) 6:2 6:7 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Dörner, Niklas (LK19) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Dörner, Niklas
Kutzli, Tilman
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Kiefer, Ben (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Brückmann, Nic (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Ansorg, Konrad
Brückmann, Nic
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Kinttof, Moritz (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
07.08.2019 U12-U14 Jugendturnier in Friedrichsdorf des Tenniskreises Hochtaunus-Wetterau e.V. (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 1:6 3:6 Niederlage 0
Walek, Peter (LK17) 6:4 6:1 Sieg 100
Weichenrieder, Ludwig (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Eberle, Nick (LK18) 0:6 3:6 Niederlage 0
Gonzalves, Philipp (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Leukel, Finley (LK17) 6:4 5:7 7:10 Niederlage 0
Zeiger, Noah (LK16) 4:6 7:5 10:6 Sieg 150
Rehrmann, Romeo (LK20) 6:4 6:4 Sieg 15
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 3:6 5:7 Niederlage 0
Tieu, Nhu Son (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
16.06.2019 Winter, Finn (LK18) 1:6 6:2 7:6 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Alban, Philipp
Behr, Julius Aufg.
1:0 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Jansen, Elia
Eberlein, Jonas
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Ferner, David (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Lang, Leonard
Gossow, Lucas
7:5 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Kinttof, Julius (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Löbsack, Linus (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
31.05.2019 Dietrich, Julius
Vierkotten, David Aufg.
7:6 1:0 - - Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Theismann, Felix (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Singer, Nick (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Feix, Jamie (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Graf, Hendrik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Jäger, Laurenz (LK21) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Miller, Jonathan
Jäger, Laurenz
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Köpf, Jakob (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Regensburger, Leo
Köpf, Jakob Aufg.
6:1 2:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga B (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Heger, Tim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Großkurth, Eric
Heger, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Müller, Fabian
Borovsky, Martin
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
19.05.2019 Müller, Fabian (LK17) 6:3 6:0 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
10.05.2019 Antonijevic, Filip Leon
Jäger, Ben
6:2 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Jäger, Ben (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Barber, Jakob (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Engel, Justin (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 6:7 3:6 Niederlage 0
Lang, Leonard (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Jansen, Jerk (LK19) 7:5 6:4 Sieg 30
Hohmann, Tim (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Schmidt, Maximilian (LK18) 2:6 7:6 10:8 Sieg 50
Freilich, Max (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 6:1 4:6 10:3 Sieg 50
Glas, Moritz (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Theismann, Felix (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Feix, Jamie (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK20) 6:7 6:4 10:6 Sieg 15
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:4 6:4 Sieg 30
Helf, Louis (LK18) 2:6 6:3 3:10 Niederlage 0
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 7:5 6:2 Sieg 50
Fahimy, Danjal (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
Hackenbroich, Jannis (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
Binder, Julius (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 1165 140  

1) Punktetabelle für Kopf, Mika (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.