Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (20.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 770
Jahr:

10750001 Lindermeir, Falco (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Falco Lindermeir (LK20) erreichte Punktezahl von 770 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 7 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) 0 n.a. Tableau
Rheinboldt, Leonard (LK22) 6:0 7:5 Sieg 15
31.08.2019 Dreihahn, Lasse (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Dreihahn, Lasse
Komissinskiy, Alexander
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Mauczok, Luis
Müller, Fabian
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Mauczok, Luis (LK20) 2:6 6:1 7:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Straub, Luis
Beilstein, Leonard
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Singh, Lavlesh (LK20) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Hogardt, Luka
Kaffenberger, Lennart
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Knöß, David (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2019 15. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup (BAD) Tableau
Gerweck, Jamie (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bauer, Tomte (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10
16.08.2019 Friedrich, Jakob (LK21) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Böhm, Levi
Friedrich, Jakob
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Oßwald, Jannis Matteo (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
Bartsch, Moritz (LK20) 3:6 6:4 10:8 Sieg 50
Härtel, David (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Kaiser, Jesse James (LK23) 7:6 6:3 Sieg 10
10.08.2019 Emmenlauer, Till (LK20) 6:7 6:4 13:11 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.08.2019 Emmenlauer, Till
Nissler, Max-Herrmann
6:0 1:6 3:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.08.2019 19. Brühl Junior Open (BAD) Tableau
Werle, Ben (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hewak, Aaron (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Ley, Adrian (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Homsy, Raphael (LK21) 3:6 6:2 10:6 Sieg 30
Basa, Ivan (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hildner, Jacob (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Scheffer, Leo (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schilling, Carlo (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Kienle, Jonathan (LK20) 6:1 3:6 10:5 Sieg 50
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Praschtil, Nevio Marlon (LK22) 4:6 3:6 Niederlage 0
15.06.2019 Molina, Pablo
Kröker, Martin
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Molina, Pablo (LK23) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.06.2019 Hauptkorn, Tim (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Hauptkorn, Tim
Sperber-Gutiez, Manuel
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.06.2019 Dropshot Energy Cup (BAD) Tableau
Neff, Philipp (LK19) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kostic´, Dominik (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10
Wild, Quentin (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
25.05.2019 Magerl, Marius
Vetter, Jonathan
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Magerl, Marius (LK23) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Wilke, Til (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Wiehr, Nicolas (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Kubis, Marvin
Neubauer, Luis
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Bormann, Heinrich (LK23) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Steiner, Anton
Koch, Frederik
6:4 4:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
04.05.2019 Gebhardt, Marius
Tomaszowski, Jacen
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
04.05.2019 Gebhardt, Marius (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schmidmaier, Lucas (LK20) Aufg. 7:5 Sieg 50
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Hermann, Hugo (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 15M Tableau
Gebhardt, Marius (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
Poursanidis, Christos (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) 0 n.a. Tableau
21.10.2018 24. HEAD Cup Junior Open 2018 powered by HOTEL ALFONSO – Mallorca ganz nah (HTV) Tableau
Werle, Ben (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
Tekotte, Julius (LK21) 7:6 6:2 Sieg 30
Janke, Tristan (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Siebold, Tom (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Tekotte, Julius (LK21) 6:4 3:6 10:7 Sieg 30
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Baer, Joshua (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 640 130  

1) Punktetabelle für Lindermeir, Falco (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.