Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 500
Jahr:

10550375 Matthias, Fabio (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fabio Matthias (LK20) erreichte Punktezahl von 500 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
06.09.2019 Faust, Lukas
Neff, Lennart
6:3 5:7 10:12 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Neff, Lennart (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Krahn, Tim (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Wagner, Alexander
Binder, Julius
6:4 2:6 1:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Wobrock, Navin
Stückrath, Lenn
- - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Stückrath, Lenn (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Urbach, Tim
Desch, Julius
6:1 4:6 10:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.08.2019 Desch, Julius (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.08.2019 Karaman, Berk (LK20) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Karaman, Berk
Beck, Lauritz
6:0 4:6 10:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Mahling, Hugo (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
04.08.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Bönsch, Niklas (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
21.07.2019 6. Ostsee-Cup 2019 (A-Runde / Lucky Loser) (SLH) Tableau
Rennmann, Julius (LK19) 3:6 4:6 Niederlage 0
21.07.2019 6. Ostsee-Cup 2019 (Ranglistenturnier mit LK-Wertung) (SLH) Tableau
Schiller, Sverre (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Claussen, Thade (LK21) 6:2 7:6 Sieg 30
17.07.2019 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (SLH) Tableau
Brehm, Nikita (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Flock, Justus (LK21) 2:6 7:5 10:7 Sieg 30
17.07.2019 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (SLH) Tableau
Tessmann, Louis (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Koch, Falk (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Engel, Adrian (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 Bußer, Bennet
Engel, Adrian
6:7 6:3 6:10 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
15.06.2019 Sauthoff, Lorenz Gregor (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Schirmer, Nils
Sauthoff, Lorenz Gregor
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Düppe, Nils
Koch, Falk
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Düppe, Nils (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Herres, Philip (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
26.05.2019 Schellhorn, Philipp
Richthof, Philipp
1:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 Maith, Maximilian (LK12) 3:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.05.2019 Faust, Henrik
Faust, Marlon
5:7 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Henzler, Adrian (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Teller, Tobias (LK20) 6:1 4:6 10:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Hoffmann, Paul
Schurich, Linus
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Schäfer, Philipp
Schreier, Frederik
6:4 2:6 10:8 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
19.05.2019 Schäfer, Philipp (LK19) 5:7 6:2 7:6 Sieg 100 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.05.2019 Koch, Falk (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Düppe, Nils
Koch, Falk
3:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dietz, Maurice (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Sorda, Oliver
Dusek, Leon
3:6 7:6 10:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Schneider, Rene (LK23) 7:6 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Lange, Marco
Schmitt, Julian
2:6 1:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (4er) (HTV)
11.05.2019 Döring, Christopher Louis
Staub, Robin
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Döring, Christopher Louis (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Siebicke, Conrad Paul
Künzel, Johannes
2:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Siebicke, Conrad Paul (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.02.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Bühler, Marius (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Kuntzsch, Marvin (LK20) n.a. - 0 10NA
Aufderheide, Aaron (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Zwischensumme 385 115  

1) Punktetabelle für Matthias, Fabio (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.