Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2965
Jahr:

20650048 Kohlstruck, Sophia (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sophia Kohlstruck (LK15) erreichte Punktezahl von 2965 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
04.09.2019 Bill, Cosima (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50 10E JtfO Bundesfinale (ITF)
04.09.2019 Brand, Ana (LK12) 6:3 7:5 Sieg 150 10E JtfO Bundesfinale (ITF)
01.09.2019 Bundschuh, Ines (LK15) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Weber, Juliane
Ditter, Lynn
7:6 7:6 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Schrauf, Emilia
Wollenhaupt, Sophie
6:1 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Prinz, Marleen (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Menges, Mika (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Spano, Nina
Fritsch, Amelie
4:6 7:5 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Lauer, Theresa (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Christ, Sarah
Schlenker, Katharina
6:4 6:4 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
17.08.2019 Hunkel, Anna
Kaffenberger, Lea
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Hunkel, Anna (LK9) 4:6 6:3 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 12. Biebergemünd-Cup (HTV) Tableau
Sauter, Anna-Katharina (DR332 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
Altmann, Julia (LK7) 6:1 6:1 Sieg 150
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN U21 Cup (HTV) Tableau
Kortüm, Celina (DR465 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
Mircheva, Nikol (DR316 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Kramm, Joline (LK3) 1:6 6:3 6:3 Sieg 150
Münch, Marielena (LK7) Aufg. 6:2 3:0 Sieg 150
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Kramm, Joline (LK3) 1:6 2:6 Niederlage 0
Sprenger, Elena (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kullmann, Johanna (LK10) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kuhn, Sua (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 6:0 2:6 10:5 Sieg 50
Speier, Mara (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
Vor, Lina (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
Ehnes, Antonia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Mäder, Caroline (LK12) 6:2 6:4 Sieg 150
Greene, Melina (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Hofferberth, Emilia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Laturnus, Valerie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Pavelekova, Zuzsana (LK2) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Eifert, Hannah (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
26.05.2019 Teffner, Lea
Schwing, Katharina
7:6 6:3 Sieg - 10D Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Schwing, Katharina (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10 10E Damen (4er) - Verbandsliga (HTV)
25.05.2019 Stilp, Lola
End, Lily
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 End, Lily (LK11) 4:6 7:6 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Reinhard, Anna
Reith, Sophia
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Auth, Felicia (LK11) 6:4 1:6 6:3 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Nazar, Veena
Gajlovic, Milana
3:6 7:6 10:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Gajlovic, Milana (LK12) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 6:7 4:6 Niederlage 0
Ay, Sarah (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 6:4 6:4 Sieg 30
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Akbulut, Lia Ayla (LK18) 6:1 6:7 5:10 Niederlage 0
Rösch, Joline (LK13) 7:5 6:1 Sieg 150
14.04.2019 14. Rhein-Mosel Jugend Cup (RPF) Tableau
Güner, Meryem Alexandra (LK7) 2:6 5:7 Niederlage 0
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK14) 6:3 6:1 Sieg 100
31.03.2019 146. Frühjahrs-Classics (U16,U12) (TNB) Tableau
Ibrahimi, Edona (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
Wienzgol, Julia (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Epp, Vanessa (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
Walkowiak, Dabrowka (LK14) 7:5 7:5 Sieg 100
Thieking, Lillien (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Malla, Mariam (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Korogodska, Anastasija (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Nöring, Finya (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 6:2 3:6 9:11 Niederlage 0
Tröger, Nena (LK13) 5:7 6:3 10:6 Sieg 150
Rimkus, Linnea (LK19) n.a. - 0 10NA
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Nazar, Veena (LK8) 3:6 3:6 Niederlage 0
27.01.2019 4. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 5:7 0:6 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Spiegelmacher, Anna (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Terpin, Anouk (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Vogt, Marie (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Aschenberger, Lea (LK14) 0:6 1:6 Niederlage 0
Remetean, Daria (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30
25.11.2018 DTB Masters U12 2018 (DTB) Tableau
Ceuca, Anna (LK11) 1:6 3:6 Niederlage 0
von Kozierowski, Lea (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0
Hartel, Sarah (LK11) 3:6 2:6 Niederlage 0
18.11.2018 26. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Ende, Antonia (LK12) 0:6 5:7 Niederlage 0
Hamzic, Sarah (LK17) 6:1 7:6 Sieg 15
Tröger, Nena (LK13) 6:1 7:5 Sieg 150
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Schmitz, Stella (LK15) 6:7 6:1 6:10 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Malla, Mariam (LK15) 2:6 6:3 5:10 Niederlage 0
Zwischensumme 2790 175  

1) Punktetabelle für Kohlstruck, Sophia (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.