Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1080
Jahr:

10550493 Wimmel, Niklas (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Niklas Wimmel (LK20) erreichte Punktezahl von 1080 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 2.HERSFELD CUP powered by LULEY`S (HTV) Tableau
Jaworski, Tim (LK20) 3:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Odenwald, Nikolaus (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Siegel, Markus (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
Küster, Torsten (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Breiter, Tim (LK18) 6:1 6:3 Sieg 150
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Simoens, Vincent (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
Wagner, Tjark (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Ernst, Luca (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Egbring, Mats (LK20) 4:6 6:1 7:10 Niederlage 0
06.09.2019 Bode, Joshua (LK16) 4:6 6:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Bode, Joshua
Bode, Levin
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
01.09.2019 Danner, Marius (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
01.09.2019 Auer, Christian
Danner, Marius
6:0 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
30.08.2019 Salwiczek, Fabian (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Salwiczek, Fabian
Matthias, Mika
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Thormann, Mirko (LK22) 7:5 6:4 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.08.2019 Holzhauer, Tobias
Thormann, Mirko
6:2 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
23.08.2019 Michel, Nils (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Michel, Nils
Martin, Théo
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Englert, Raffael (LK19) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2019 Deiseroth, Georg
Englert, Raffael
2:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
16.08.2019 Mäckel, Ole (LK20) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2019 Sarakhan, Sawelij (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.08.2019 Baumgarten, Louis
Ritter, Tom-Simon
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Buschmann, Sebastian (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
19.06.2019 Bode, Joshua (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.06.2019 Bode, Joshua
Jaworski, Ben
6:1 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.06.2019 Kreisjugendmeisterschaft TK 32 um den Hornschu Cup (HTV) Tableau
Mäckel, Leo (LK20) 6:3 1:6 10:7 Sieg 50
Pavlovic, Mihailo (LK23) 6:1 1:6 11:9 Sieg 10
09.06.2019 Kreisjugendmeisterschaft TK 32 um den Hornschu Cup (HTV) 5M Tableau
Bode, Joshua (LK16) 5:7 6:4 5:10 Niederlage 0
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
27.05.2019 Jaworski, Tim (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.05.2019 Bode, Joshua
Nguyen, Bao Huy David
4:6 6:3 10:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Hoose, Jan
Jahreis, Philipp
0:6 6:3 14:12 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
25.05.2019 Jäckel, Moritz (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Göttlicher, Marcel
Heck, Joshuah Corvin
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Salwiczek, Fabian (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Belz-Jurkovic, Emil
Simoens, Vincent
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Dönges, Noah
Semmelroth, Urs
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Leickel, Ole (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Michel, Nils (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Michel, Nils
Martin, Théo
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Konze, Martin
Anhalt, Tobias
6:1 6:7 10:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
12.05.2019 Anhalt, Tobias (LK21) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Herren - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.05.2019 Mäckel, Ole
Witt, Thomas
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Ritter, Tom-Simon
Hartwich, Tim
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.05.2019 Ritter, Tom-Simon (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er)- Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Belz-Jurkovic, Emil (LK17) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 LK Fulda-Werra Indoor Jugendcup 2019 (HTV) Tableau
Vertes, Balazs (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
Vokic, Ognjen (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Köhler, Timon-Sebastian (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) Tableau
Mäckel, Ole (LK20) - 0
16.12.2018 Hallen-Kreisjugendmeisterschaften des TK 32 (HTV) 5M Tableau
Kayser, Simon (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Baumgarten, Louis (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Wollenhaupt, Leon (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
Schäfers, Willy (LK19) 4:6 5:7 Niederlage 0
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Brown, Philipp (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
Salwiczek, Fabian (LK15) n.a. - 0 10NA
Kourdji, Julian Leonard (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Schmitt, Cayo (LK19) 5:7 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 945 135  

1) Punktetabelle für Wimmel, Niklas (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.