Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (20.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 710
Jahr:

20750205 Kunert, Tamara (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tamara Kunert (LK15) erreichte Punktezahl von 710 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Haupt, Anne
Schäffer, Louisa
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Haupt, Anne (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Eberwein, Alicia
Markovic, Dejana
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Eberwein, Alicia (LK6) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Nies, Aaliyah
Kojonazarova, Aisana
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Nies, Aaliyah (LK12) 3:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Thusek, Sarah (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Röder, Lilli
Pauli, Marlene
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Freund, Annik (LK19) 2:6 0:6 Niederlage 0
10.08.2019 Keller, Rosalie (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.08.2019 Keller, Rosalie
Jäger, Helena
1:6 7:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
Deletioglu, Charlotte (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 10
Murek, Monique Lisa (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Kohl, Emma (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Ebs, Pauline (LK18) 2:6 6:4 3:6 Niederlage 0
Harlos, Lilly (LK20) 7:6 3:6 6:1 Sieg 5
Eigelsbach, Emily (LK18) 6:1 6:7 10:6 Sieg 10
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Schächer, Lena (LK11) 0:6 2:6 Niederlage 0
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Ehrenlechner, Alice (LK19) 6:7 3:6 Niederlage 0
Kagao, Chika (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
30.06.2019 20. Forty-Love-Cup - Wilson Junior Race (RPF) Tableau
Tulet-Jost, Margaux (LK15) 3:6 4:6 Niederlage 0
Barnstedt, Elise (LK21) 6:2 6:1 Sieg 5
27.06.2019 Karadza, Lavinia (LK9) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
27.06.2019 Karadza, Lavinia
Liszekamm, Julia
7:5 5:7 2:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Bäck, Juli (LK18) 4:6 6:1 10:1 Sieg 10
Koschinski, Juliane (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
Biehler, Marie Lou (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
15.06.2019 Rössler, Julia
Klaus, Maria Theresa
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Rössler, Julia (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Bumb, Madeleine (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Bumb, Madeleine
Barisic, Marina
4:6 6:4 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Riebell, Neele (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 4:6 0:6 Niederlage 0
25.05.2019 Ilievski, Lena (LK15) 2:6 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Kalic, Lamija
Ilievski, Lena
7:5 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Hoferer, Sofie
Koschinski, Juliane
3:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Hoferer, Sofie (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Pazarci, Merlin
Agakechagia, Anastasia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Weigl, Joelle (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Vor, Lina (LK16) 3:6 6:3 10:6 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bäck, Juli
Neuber, Leni-Zoe
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hofferberth, Emilia
Winter, Isabelle
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hofferberth, Emilia (LK20) 6:1 7:5 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Eberhardt, Lilly (LK19) 7:6 4:6 10:7 Sieg 5
Bair, Charlotte (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
Eigelsbach, Emily (LK18) 7:5 6:0 Sieg 10
Nagel, Melia (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
10.03.2019 12. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Junge, Allegra (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Weimann, Amelie (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
Camarda, Celina (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Stützer, Miriam (LK19) 2:6 6:2 10:8 Sieg 5
Alvarez, Elena (LK19) 6:1 3:6 16:14 Sieg 5
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
Reichhold, Henrike (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Marschall, Clara (LK17) 0:1 Niederlage 0
10.02.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Sharifi, Marwa (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
Costa, Mara (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
27.01.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Bayar, Helin (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
Memmert, Kim (LK18) 6:4 6:3 Sieg 10
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Cammilleri, Giulia (LK20) - 0
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Hoferer, Sofie (LK15) 7:5 2:6 9:11 Niederlage 0
Müller, Sophia (LK14) 6:4 6:4 Sieg 100
Zink, Emilia (LK19) 6:1 6:4 Sieg 5
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Camarda, Celina (LK15) 5:7 1:6 Niederlage 0
Freund, Annik (LK19) 6:2 6:3 Sieg 5
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Müller, Teresa (LK15) 7:6 2:6 10:7 Sieg 50
Vierfuß, Jessica (LK17) 6:3 6:2 Sieg 15
Schütz, Leonie (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
Fahimy, Estelle (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Malzer, Kristina (LK18) 6:4 2:6 6:10 Niederlage 0
Zwischensumme 555 155  

1) Punktetabelle für Kunert, Tamara (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.