Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (18.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1050
Jahr:

10750029 Hellauer, Ruprecht (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Ruprecht Hellauer (LK20) erreichte Punktezahl von 1050 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 17 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Weinheim Junior Open (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) (BAD) Tableau
Sedelnikov, Maxim (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
Weers, Jan Luis (LK22) 6:2 7:5 Sieg 15
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Bangert, Tim (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Razminas, Rytis (LK15) 6:7 5:7 Niederlage 0
Billig, Jonathan (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
Pfleger, Konstantin (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Klitzsch, Elias (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Rothbauer, Nikolaus (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
24.08.2019 Eckstein, Benjamin
Olschewski, Jannik
6:4 3:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Eckstein, Benjamin (LK20) 6:7 6:1 10:5 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Hohmann, Tim (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Zörnig, Henri
Hohmann, Chris
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Stefanovic, Luka (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Stefanovic, Luka
Laudenklos, Johannes
5:7 6:2 10:6 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Belger, Felix (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Christ, Johannes
Barth, Nick
2:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Sabokrouh, Kanida (LK23) 2:6 6:4 10:4 Sieg 10
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Mahling, Hugo (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
Baer, Joshua (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
Kaiser, Jesse James (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 5:7 1:6 Niederlage 0
Bolten, Ben (LK20) 5:7 6:3 10:6 Sieg 50
Deltschev, Aaron (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
15.06.2019 Zörnig, Henri (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Hohmann, Tim
Hohmann, Chris
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (BAD) Tableau
Schuster, Jakob (LK19) 5:7 0:6 Niederlage 0
07.06.2019 Clotten, Dominic
Wessel, Julian
4:6 6:4 12:10 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Clotten, Dominic (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wagner, Leonard
Hornung, Daniel
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Hornung, Daniel (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Möller, Eric
Grüter, Lorenz
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Möller, Eric (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Gödecke, Kay
Reith, Tim
0:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Reith, Tom (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Büttner, Finn
Smith, James
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Büttner, Finn (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Moldenhauer, Louis
Eckert, Nicolas
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Milosavljevic, Nicola (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Schmittmann, Levi
Schmitt, Ben
3:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Diaconescu, Philipp (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Palm, Torben (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
Keil, Aljoscha (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Stefanovic, Luka (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Büttner, Finn (LK20) 6:1 6:0 Sieg 50
27.01.2019 ALWA CUP 2019 (WTB) Tableau
Jessel, Ricardo (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Rehr, Jonas (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Stefanovic, Luka (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Zörnig, Henri (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Krüger, Casimir (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Scheele, Len (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50
Erchinger, Fabian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Krautter, Jano (LK19) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 915 135  

1) Punktetabelle für Hellauer, Ruprecht (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.