Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 18 (14.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1250
Jahr:

10550472 Herwig, Jan Ole (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jan Ole Herwig (LK20) erreichte Punktezahl von 1250 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK18.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 Junior-Series 2019 - Erlenbach-Cup II (HTV) Tableau
Petkov, Georgi (LK18) Aufg. 4:6 6:4 Sieg 150
Patzner, Paul (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30
Eckstein, Benjamin (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Mappes, Kai (LK22) Aufg. 6:0 1:0 Sieg 15
Kassow, Maximilian (LK22) 6:2 6:1 Sieg 15
30.08.2019 Kauffmann, Gian (LK20) 7:6 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Wiche, Adrian
Schick, Theodor
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Protsch, Alexander (LK19) 4:6 7:5 10:6 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Protsch, Alexander
Bert, Florian
7:5 3:6 6:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Reith, Tom (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Milenkovic, Mihailo
Reith, Tom
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Herres, Philip (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
28.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 / Herford/Bad Salzuflen/Minden - 3. Station (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Löhbrink, Tom (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Matthews, Noah (LK20) 0:6 5:7 Niederlage 0
Wiche, Adrian (LK19) 6:2 6:2 Sieg 100
Himmelreich, Emil (LK20) 2:6 7:6 10:2 Sieg 50
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Müller, Oliver (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kiefer, Ben (LK20) 6:4 7:6 Sieg 50
14.06.2019 Dobricki, Jaksa (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Dobricki, Jaksa
Möller, Eric
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Topic, Sergej
Schmittmann, Levi
1:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Schmittmann, Levi (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 2. Seulberger Jugend Cup Tagesturnier (HTV) Tableau
Erchinger, Fabian (LK20) 6:0 6:3 Sieg 50
Mährländer, Jan (LK20) 4:6 6:4 2:10 Niederlage 0
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Achilles, Laurenz (LK20) 6:3 3:6 0:10 Niederlage 0
Köpf, Jakob (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Mappes, Kai (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
17.05.2019 Hohmann, Tim
Hohmann, Chris Aufg.
4:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Hohmann, Chris (LK18) 7:5 3:6 4:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hornung, Daniel (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Hornung, Daniel
Walek, Peter
4:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
10.03.2019 Tennis & Life Jugend Winter Cup / LK powered by BABOLAT (HTV) Tableau
Bönsch, Niklas (LK20) 6:4 6:4 Sieg 50
Kreiser, Tammo (LK20) 6:1 6:4 10:3 Sieg 50
03.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Kim, Jusam (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
Back, Paul (LK20) 6:3 6:0 Sieg 50
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Barwich, Finn (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50
Gribyakin, Nikita (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0
03.02.2019 11. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Barwich, Finn (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
Chandler, Tristan (LK20) 7:6 6:0 Sieg 50
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Braith, Maximilian (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Mildner, Lukas (LK20) n.a. - 0 10NA
Küppers, Ben (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Moldenhauer, Louis (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Westenburger, Lucca (LK18) 1:6 6:3 6:10 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Gocic, Mladen (LK20) 6:4 4:6 3:10 Niederlage 0
Zwischensumme 1175 75  

1) Punktetabelle für Herwig, Jan Ole (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.