Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1440
Jahr:

10451311 Epple, Tim (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tim Epple (LK19) erreichte Punktezahl von 1440 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) 0 n.a. Tableau
22.09.2019 Kelkheim-Open AKTIVE powered by Advanced-Tennis (HTV) Tableau
Kedrov, Dmitry (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Salvadore, Daniel (LK16) 6:3 6:4 Sieg 150
15.09.2019 6. TK Raunheim Open Damen und Herren (HTV) Tableau
Stolz, Christopher (LK13) 0:6 5:7 Niederlage 0
Schütz, Marc (LK20) 7:5 4:6 10:6 Sieg 30
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Schultheis, Paul (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
01.09.2019 Solak, Aleksandar (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Schobbe, Marcus
Sammet, David
4:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Krcmar, Petar
Kedrov, Dmitry
2:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Ahrens, Oskar (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Kriegel, Mariano (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Abo Alsel, Yazan
Riegeler, Julius
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 TC Bierstadt Sommercup II (HTV) Tableau
Hoffmann, Noah (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Sisic, Fatih (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hermann, Henry (LK17) 6:3 6:3 Sieg 150
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Klindworth, Loris (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Burkhardt, Tim (LK17) 2:6 4:6 Niederlage 0
07.07.2019 25. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Cronau, Ben (LK1) 0:6 2:6 Niederlage 0
Grebenkin, Mikhail (LK10) n.a. - 0 10NA
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Marinovic, Filip (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Keller, Shaquel (LK17) 6:4 7:5 Sieg 150
16.06.2019 Stojanovic, Bogdan (LK22) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Kopp, Luca
Arasteh, Javad
4:6 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
30.05.2019 HTHC Tagesturnier (Aktive) (HTV) Tableau
Debus, Paul (LK18) 5:7 6:4 10:5 Sieg 100
Neumann, Kai (LK19) 6:1 6:1 Sieg 50
26.05.2019 Weißmann, Lennart
Heitmann, Felix
2:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
26.05.2019 Weißmann, Lennart (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.05.2019 Wagner, Julius
Czaja, Paul
6:7 6:2 10:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Czaja, Paul (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Heß, Colin
Kewenig, Jonas
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Kewenig, Jonas (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Machatius, David
Schneider, Pascal
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Appel, Adrian (LK19) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Meyers, Philip
Heinze, Philip Tom
0:6 0:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Meyers, Philip (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Hahn, Jakob (LK15) 3:6 6:4 7:10 Niederlage 0
25.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Clemens, Lysander (LK19) 6:3 3:6 4:10 Niederlage 0
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Müller, Maarten (LK20) 1:6 6:4 8:10 Niederlage 0
Kosslers, Hannes (LK17) 6:3 7:5 Sieg 150
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Wunsch, Carlos (LK18) 4:6 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Kauhs, Lennart (LK20) 6:0 6:4 Sieg 30
09.12.2018 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Brücks, Cedric (LK18) 3:6 6:2 10:8 Sieg 100
Warzecha, Leonard (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Keller, Shaquel (LK17) 7:5 6:4 Sieg 150
Gehlen, Paul (LK19) 6:2 6:3 Sieg 50
Torrealba, Noah (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.10.2018 4. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Eiser, Nils (LK19) 6:4 6:0 Sieg 50
Max, Linus (LK19) 6:4 4:6 10:5 Sieg 50
Zwischensumme 1330 110  

1) Punktetabelle für Epple, Tim (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.