Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 2630
Jahr:

10451451 Janke, Adrian (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Adrian Janke (LK17) erreichte Punktezahl von 2630 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TuS Jugend Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 2:6 0:6 Niederlage 0
Grenz, Maximilian (LK16) 6:4 6:3 Sieg 100
26.09.2019 Ring Lual, Lual Garang (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0 JtfO Bundesfinale (ITF)
26.09.2019 Bungenberg, Julius (LK16) 6:4 6:1 Sieg 100 10E JtfO Bundesfinale (ITF)
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 3:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Schmidt, Tyler (LK14) 6:3 7:6 Sieg 150
Horst, Joshua (LK17) 6:0 6:1 Sieg 50
Ask, Per Sindre (LK20) 6:3 6:2 Sieg 10
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0
Döbert, Noah Tim (LK15) 6:1 6:4 Sieg 150
01.09.2019 Kühn, Tilo (LK22) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Kühn, Tilo
Stephan, Maximilian
6:2 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Moldenhauer, Louis (LK15) 6:0 6:3 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Döbert, Noah Tim
Frick, Joshua Kimi
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Kaus, Yven (LK17) 6:3 3:6 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Kurschilgen, Sven (LK17) 6:4 6:3 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Kurschilgen, Sven
Greupner, Nikolai
6:3 7:5 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Habermann, Felix
Müller, Frederic
1:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Müller, Frederic (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Faust, Lukas
Neff, Lennart
7:5 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Hansmann, Philipp (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Nitzschke, Lucas (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Heuring, Vincent (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150
Elia, Michele (LK15) 2:6 7:6 10:5 Sieg 150
Kohnen, Luis (LK14) 6:4 6:4 Sieg 150
Trauth, Sebastian (LK17) 6:2 6:1 Sieg 50
16.06.2019 Schardt, Yannick
Unger, Finn
- - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Unger, Finn (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Klüber, Elias (LK15) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Reith, Benedikt
Reinhard, Bengt
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Hollander, Erik (LK9) 6:7 4:6 Niederlage 0
29.05.2019 Jugendkreismeisterschaften 2019 Tenniskreis Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Pepelnik, Tjard (LK17) 6:1 6:0 Sieg 50
Reul, Constantin (LK19) 6:1 6:0 Sieg 15
Ask, Per Sindre (LK20) 6:2 6:3 Sieg 10
Kruger, Jonas (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Löbsack, Linus (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
25.05.2019 Kolmer, Daniel (LK15) 6:4 6:1 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Vetter, Emil
Sperfeld, Lars
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Solak, Aleksandar (LK15) 6:3 5:7 5:7 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Keller, Shaquel
Gerhardt, Christopher
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Bauscher, Markus
Arnold, Paul
7:6 7:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
11.05.2019 Roller, Leo (LK13) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Wollenburg, Janis
Günther, Nicholas-David
6:3 6:7 6:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Sittmann, Pascal
Sittmann, Timo
6:1 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
28.04.2019 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (BTV) Tableau
Ott, Robin (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
Büttner, Robin (LK17) 6:1 6:1 Sieg 50
31.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0
Keller, Shaquel (LK17) 6:0 6:4 Sieg 50
24.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rachor, Ben (LK14) 3:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Metzler, Tim (-) 6:3 6:1 Sieg 50
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Mijatovic, Uros (LK11) 6:3 5:7 6:10 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Saleh, Aryan (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
Rieg, Timo (LK17) 3:6 6:4 10:6 Sieg 50
Radke, Luis (LK18) 5:7 6:3 10:6 Sieg 30
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Kirchner, Daniel (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Wonnenberg, Jonah (LK18) 7:5 6:3 Sieg 30
Asai, Yoshiki (LK19) 6:2 6:2 Sieg 15
Pepelnik, Tjard (LK17) 6:2 7:6 Sieg 50
Reul, Constantin (LK19) 6:4 6:2 Sieg 15
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Protsch, Alexander (LK19) 6:2 6:1 Sieg 15
Stückrath, Lenn (LK18) 6:0 6:2 Sieg 30
Molaen, Elias (LK16) 6:1 6:2 Sieg 100
Torrealba, Noah (LK15) 6:4 6:2 Sieg 150
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Kohnen, Paul (LK18) 3:6 6:1 10:7 Sieg 30
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 4:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Bergmann, Bruno (LK19) 6:0 6:0 Sieg 15
28.10.2018 28Topspin Future Turniere 2018 (TVM) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 6:4 4:6 7:10 Niederlage 0
Mihai, Christian Gabriel (LK18) n.a. - 0 10NA
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Müller, Oliver (LK15) 2:6 6:4 5:10 Niederlage 0
Adler, Benedikt (LK20) 6:0 6:4 Sieg 10
Zwischensumme 2495 135  

1) Punktetabelle für Janke, Adrian (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.