Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (14.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 2030
Jahr:

20550305 Felsinger, Anastasia (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Anastasia Felsinger (LK15) erreichte Punktezahl von 2030 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Wienert, Hannah (LK14) 5:7 6:2 7:6 Sieg 100 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Wiederstein, Chiara (LK2) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.08.2019 Prinz, Marleen
Günther, Christina
- - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
25.08.2019 Nguyen, Jenny (LK3) 0:6 0:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Kurz, Katinka (LK7) 0:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Rakita, Anastasia
Maith, Franziska Aufg.
1:6 1:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Neumann, Laura (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
18.08.2019 Neumann, Laura
Böhm, Paulina
2:6 3:6 Niederlage - Damen - Bezirksoberliga (4er) (HTV)
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Frowein, Maxi (LK19) 4:6 4:6 Niederlage 0
Böddecker, Carlotta (LK18) 6:3 6:4 Sieg 10
04.07.2019 36. Elzer Jugendcup (HTV) Tableau
Porges, Cara (LK14) 6:0 6:1 Sieg 100
Kramer, Anna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Weigl, Joelle (LK10) 6:3 4:6 4:10 Niederlage 0
Hirth, Ana (LK15) 6:2 3:6 10:1 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 0:6 3:6 Niederlage 0
Lechner, Katja (LK15) 6:3 6:4 Sieg 50
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Ay, Sarah (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Böddecker, Carlotta (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
16.06.2019 Luh, Isabella
Bröscher, Sarah
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Borgnis, Kim (LK13) 6:1 4:6 6:3 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Eckart, Mara
Moser, Nell Coco
7:5 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Moser, Nell Coco (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Schultz, Lilly Pauline
Hahn, Isabel
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
25.05.2019 Riebell, Neele (LK10) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Feistel, Gina
Dzeko, Viktoria
2:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Dzeko, Viktoria (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Baumgart, Julia
Leserer, Katja
3:6 3:6 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Anders, Viktoria (LK12) 6:1 2:6 7:5 Sieg 150 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.05.2019 Baacke, Kira
Kasper, Laura
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Agakechagia, Zoi (LK10) 1:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Nemeth, Nadia Viktoria (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Malla, Mariam (LK15) 4:6 7:6 6:10 Niederlage 0
Lenz, Nike (LK16) 6:0 7:5 Sieg 30
Fritz, Fabienne (LK16) 6:3 6:2 Sieg 30
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Malla, Mariam (LK15) 6:4 0:6 5:10 Niederlage 0
24.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Spirgath, Lina (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0
Kojonazarova, Aisana (LK16) 6:2 0:6 13:11 Sieg 30
Kreibich, Helene (LK15) n.a. - 0 10NA
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Tröger, Nena (LK13) 2:6 3:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 7:5 6:3 Sieg 5
Kojonazarova, Aisana (LK16) 6:3 5:7 10:8 Sieg 30
Beuing, Lena (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 1:6 1:6 Niederlage 0
Terpin, Anouk (LK15) 6:1 6:4 Sieg 50
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
Dill, Alexandra (LK13) 6:3 7:5 Sieg 150
11.01.2019 Tulet-Jost, Margaux (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK20) 7:5 3:6 10:6 Sieg 5
Redling, Jette (LK20) 7:5 6:3 Sieg 5
16.12.2018 28 Topspin Future Turniere 2018 (RPF) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 6:2 6:4 Sieg 100
Strecker, Anika (LK13) 6:4 4:6 10:6 Sieg 150
Wingender, Marie-Sophie (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Strecker, Anika (LK13) 7:6 2:6 5:10 Niederlage 0
09.12.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
von Kozierowski, Lea (LK6) 3:6 0:6 Niederlage 0
Elsner, Lara (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Porcos, Mara (LK10) 6:4 0:6 10:6 Sieg 150
Gerdel, Marie (LK11) 5:7 6:3 10:7 Sieg 150
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Weigl, Joelle (LK10) 6:4 4:6 5:10 Niederlage 0
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Gerke, Luisa (LK19) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 5
Schmidt, Zoe Michelle (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
Pfeiffer, Antonia (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0
Pintsuk, Brooke (LK14) n.a. - 0 10NA
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Schneidereit, Rebecca (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
Schmitz, Stella (LK15) 2:6 6:0 10:3 Sieg 50
Lettieri, Isabella (LK11) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Nazar, Veena (LK8) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1865 165  

1) Punktetabelle für Felsinger, Anastasia (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.