Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 465
Jahr:

10550666 Spieler, Leonard (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Leonard Spieler (LK20) erreichte Punktezahl von 465 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Höpfner, Leopold (LK18) 1:6 6:7 Niederlage 0
22.09.2019 TK 43 Fulda - Kreismeisterschaften Aktive - Sommer 2019 (HTV) Tableau
Weber, Moritz (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Ebert, Jannik Tom (LK14) n.a. - 0 10NA
Kusowenko, Eugen (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10
01.09.2019 Babolat Tour Inlingua Jgd. Cup 09-2019 J-3 (HTV) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 6:3 1:6 2:10 Niederlage 0
31.08.2019 Wahl, William (LK19) 6:7 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Schuster, Nick (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Schuster, Nick
Weinkath, Dominic
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Juchheim, Lukas (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Kern, Silas
Möller, Lucca
6:1 4:6 10:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK20) 3:6 6:4 6:7 Niederlage 0
01.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Landes, Theodor (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0
Yildirim, Enis-Kaan (LK22) 6:3 6:1 Sieg 15
14.06.2019 Benner, Luis (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Künstler, Luca
Benner, Luis
0:6 4:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 Sommerkreismeisterschaften TK Fulda um den HUBTEX. Cup (HTV) 5M Tableau
Ruppel, Nils (LK21) 4:6 7:5 7:10 Niederlage 0
25.05.2019 Balzer, Jakob
Arnold, Maximilian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Müller, Philipp (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Metke, Nico
Kleine, Lauritz
6:0 7:6 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Metke, Nico (LK21) 6:4 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Oesterle, Fabian (LK22) 6:4 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Eydt, Leander
Stengel, Jakob
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Benner, Luis (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dulazeka, Elion
Gouzhary, Safi
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Lomb, Nicolas
Yiakoumos, Ilias
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Ruppel, Claudius (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Nies, Kjell Lennart (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Nies, Kenneth Noah
Nies, Kian Hjalmar
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Künstler, Luca (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
25.11.2018 Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda 2019 um den HUBTEX.Cup (HTV) 5M Tableau
Pfahls, Joshua (LK21) 3:6 1:6 Niederlage 0
Ruppel, Nils (LK21) 6:1 6:0 Sieg 30
Marx, Till (LK21) 6:2 6:3 Sieg 30
Eurich, Leo (LK22) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 305 160  

1) Punktetabelle für Spieler, Leonard (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.