Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 555
Jahr:

20550404 Hofferberth, Emilia (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Emilia Hofferberth (LK20) erreichte Punktezahl von 555 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Sladky, Charlotte
Giesbert, Anabel
1:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Sladky, Charlotte (LK19) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Greßler, Ann-Chantal
Möller, Amelie
3:6 3:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Troyke, Fiona (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Leissler, Anica (LK18) 6:3 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Binder, Antonia
Leissler, Anica
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Thusek, Sarah (LK20) 5:7 6:3 10:5 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Röder, Lilli
Pauli, Marlene
6:4 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Hammer, Alicia (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Krupkat, Lisa
Bredehöft, Janne
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hoferer, Sofie (LK15) 1:6 6:2 4:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Hoferer, Sofie
Koschinski, Juliane
2:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Schindel, Luca (LK19) 7:5 2:6 5:10 Niederlage 0
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Wöllstein, Melissa (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15
15.06.2019 Blasi, Nele
Dittrich, Leonie
2:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Schreier, Katharina (LK17) 5:7 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Vor, Lina
Bäck, Juli
6:4 2:6 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Vor, Lina (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Krämer, Sophia
Röder, Jana
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Krämer, Sophia (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Bumb, Madeleine (LK20) 6:3 6:7 10:7 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Sudar, Tatjana
Hemmberger, Cheyenne
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Wrischnig, Merle
Andersohn, Laura
0:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Diehl, Marie (LK17) 4:6 7:5 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Matthias, Luisa
Hutin, Leonie
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Matthias, Luisa (LK22) 6:0 7:5 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kunert, Tamara
Kacer, Anna
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Kunert, Tamara (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.03.2019 TCB-Winter-Challenge Finale (RPF) Tableau
Smith, Hanna (LK16) 1:6 0:6 Niederlage 0
24.03.2019 Tagesturnier FloMa (RPF) Tableau
Kohl, Mia Marie (LK20) 6:4 6:0 Sieg 50
Reitmeier, Nina (LK20) 6:2 7:6 Sieg 50
10.03.2019 TCB-Winter-Challenge (RPF) Tableau
24.02.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schmitt, Lisa (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
Clemens, Chanel (LK20) 5:7 6:2 6:10 Niederlage 0
10.02.2019 5.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Henkel, Linn (LK22) 6:0 6:1 Sieg 15
Knaur, Elea (LK20) 6:2 4:6 6:10 Niederlage 0
Zwischensumme 460 95  

1) Punktetabelle für Hofferberth, Emilia (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.