Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 865
Jahr:

10550791 Hrvac, Danilo (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Danilo Hrvac (LK18) erreichte Punktezahl von 865 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
23.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 4:6 4:6 Niederlage 0
Kuhne, Jeremy (LK19) 7:6 6:4 Sieg 30
15.09.2019 Wilson Junior Race Masters um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Eberle, Nick (LK18) 1:6 0:3 Niederlage 0
31.08.2019 Ackermann, Ben
Kirschner, Fynn
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Ackermann, Ben (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Gamert, Timo
Bormann, Heinrich
6:2 4:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Gamert, Timo (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.08.2019 Weyer, Tobias (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Schulte, Oliver
Mondorf, Manuel
7:5 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Hohenleitner, Luke
Gröss, David
6:2 3:6 10:8 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Hohenleitner, Luke (LK17) 6:3 6:1 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 11. Wilson Junior Race um den Engelhorn Sports Cup (BAD) Tableau
Klotter, Louis (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Ljubic, Andrej (LK19) 1:6 6:4 11:9 Sieg 30
10.08.2019 Klaschus, Oliver
Ruske, Manuel
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.08.2019 Klaschus, Oliver (LK20) 6:7 6:1 10:6 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Kim, Jusam (LK17) 1:6 4:6 Niederlage 0
05.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Weers, Jan Luis (LK22) 6:7 0:1 Niederlage 0
04.08.2019 WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 6:7 2:6 Niederlage 0
Daniel, Moritz (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Nau, Carlos Fernando (LK14) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gocic, Mladen (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
Steiner, Anton (LK20) 6:4 5:7 10:2 Sieg 15
15.06.2019 Bühler, Timo (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Bühler, Timo
Rosenwirth, Noah Aufg.
0:1 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Kreiser, Tammo (LK20) 7:5 6:4 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
14.06.2019 Kreiser, Tammo
Klan, Maurizio
6:7 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
02.06.2019 Kreisjugendmeisterschaften 20189 TK 13 Bergstraße (HTV) 5M Tableau
Baßler, Frederik (LK19) 6:4 2:6 11:9 Sieg 30
Stilp, Marius (LK20) 6:2 7:6 Sieg 15
Mykitiuk, Philipp (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
Straßburg, Carl Philipp (LK22) 6:1 6:4 Sieg 5
25.05.2019 Schäfer, Fynn (LK17) 1:6 6:3 6:4 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Schäfer, Marc
Boenke, Dominik Alexander
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.05.2019 Utz, Moritz (LK16) 6:0 7:6 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
20.05.2019 Utz, Frederic
Stürzebecher, Lysander
6:3 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Frey, Lukas (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Frey, Lukas
Hitzel, Konstantin
3:6 1:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Weimar, David
Jäger, Leopold
6:7 6:3 8:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Weimar, David (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Stürzebecher, Lysander (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Stürzebecher, Lysander
Krist, Finn
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Frick, Joshua Kimi (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
24.03.2019 Diesbach, Björn (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.03.2019 Diesbach, Björn
Pfleger, Konstantin
6:1 6:1 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Belcu, David (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
24.02.2019 Belcu, David
Emmerich, Cedrik
2:6 4:6 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Rombach, Quentin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
13.01.2019 Rothbauer, Nikolaus
Reymann, Tobias
6:1 6:2 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Schudel, Aaron (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
30.12.2018 6. TCO Babolat Jugend-Winter-Cup (HTV) Tableau
Diaconescu, Philipp (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Hölzer, Lorenz (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
09.12.2018 Viernheimer Babolat Nikolaus LK Cup (HTV) Tableau
Sorda, Oliver (LK18) 4:6 6:3 16:14 Sieg 50
Wydra, Moritz (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
Müller, Jan (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
25.11.2018 John, Adrian
Martens, Maximilian Aufg.
5:7 0:4 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
25.11.2018 John, Adrian (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Wörner, Marcel
Fischer, Tim
6:0 6:0 Sieg - 10D U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 Leuzinger, Lukas (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 4:6 1:6 Niederlage 0
11.11.2018 Galow, Moritz
Fleckenstein, Lukas
6:0 6:7 8:10 Niederlage - U14m 2.Bezirksliga (BAD)
11.11.2018 Fleckenstein, Lukas (LK21) 6:4 6:1 Sieg 10 10E U14m 2.Bezirksliga (BAD)
Zwischensumme 745 120  

1) Punktetabelle für Hrvac, Danilo (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.