Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1325
Jahr:

10650268 Freilich, Max (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Max Freilich (LK20) erreichte Punktezahl von 1325 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 10. Jugend Hassia Cup (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Hrynko, Till (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Krämer, Ole (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
31.08.2019 Pullmann, Lars
Lich, Leonardo
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Lüttge, Joshua (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
29.08.2019 Wieber, Marc
Walter, Philipp
4:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Wieber, Marc (LK20) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Nahlen, Nick (LK14) 5:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Peters, Jakob
Ask, Per Sindre
2:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Dzankic, Mak-Erol
Pohla, Jannes
6:4 4:6 7:10 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Pohla, Jannes (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Maldener, Ben (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 8. TFC.Open an der Römerstraße (HTV) Tableau
Sterle, Jochen (LK20) 5:7 3:3 Niederlage 0
Wolf, Christian (LK16) 5:7 6:4 6:10 Niederlage 0
Hoffmann, Paul (LK22) 6:3 3:6 10:6 Sieg 15
Kamchen, Marcel (LK18) 6:2 6:3 Sieg 150
28.07.2019 Nieder-Weisel Open Herren (HTV) Tableau
Hoffmann, Paul (LK22) 4:6 2:6 Niederlage 0
27.07.2019 Nieder-Weisel Open Herren (HTV) Tableau
Fett, Johannes (LK23) 2:6 6:0 5:10 Niederlage 0
Gazi, Korhan (LK14) 6:1 6:1 Sieg 150
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Klein, Niklas (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schöbernig, Lennart (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Westenburger, Lucca (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Künstler, Luca (LK20) Aufg. - 0 10NA
Pfeifer, Elias (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Rücker, Jeremias (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
15.06.2019 Medina, Christian
Matthias, Mika
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Medina, Christian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Wiche, Adrian (LK19) 7:5 6:1 Sieg 100
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Franz, Henri (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0
25.05.2019 Gapinski, Constantin (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Heinzelmann, Yannick
Seibert, Philipp Paul
2:6 7:5 10:6 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Egbring, Mats (LK20) 6:4 0:6 4:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Pfeifer, Elias
Egbring, Mats
0:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Terpin, Nikolaus (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Rohe, Fabian
Tourtchenko, Ilya
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Gath, Jannik
Lang, Noah
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Gath, Jannik (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Haberla, Thorben
Wende, Marius
3:6 6:2 8:10 Niederlage - Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
12.05.2019 Haberla, Thorben (LK22) 6:3 7:6 Sieg 15 10E Herren - Kreisliga A (4er) (HTV)
11.05.2019 Litz, Luca
Müller, Linus
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Brenzel, Konrad (LK17) 6:3 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gouzhary, Safi (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Machwirth, Lukas (LK20) 4:6 5:7 Niederlage 0
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Wagner, Leonard (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0
14.04.2019 26. LK Sandplatz-Turnier TC Wetter Herren & Damen (Senioren auch erwünscht) (HTV) Tableau
Adler, Benedikt (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Reuter, Christian (LK20) 6:3 4:6 10:4 Sieg 50
17.03.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Ceuca, Luc (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Jung, René Gabriel (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Litz, Kiano (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wieber, Marc (LK20) 6:0 6:0 Sieg 50
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Faust, Lukas (LK13) 5:7 2:6 Niederlage 0
Gocic, Mladen (LK20) 2:6 6:0 10:5 Sieg 50
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Engelhard, Tobias (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Rücker, Jeremias (LK20) 6:1 6:4 Sieg 50
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Amon, Nils (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Markov, Maximilian (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Ventocilla, Nicolas (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
Hornung, Daniel (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
14.10.2018 22. HEAD Cup Junior Open powered by uniexperts 2018 (HTV) Tableau
Thamm, Maximilian (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1205 120  

1) Punktetabelle für Freilich, Max (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.