Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (17.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1940
Jahr:

20451135 Möller, Amelie (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Amelie Möller (LK15) erreichte Punktezahl von 1940 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 Engel, Laura
Kirch, Sina
4:6 6:4 9:11 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Meyer, Cathrin (LK10) 6:3 3:6 6:2 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Rustige, Pina
Rustige, Victoria
4:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Rustige, Pina (LK15) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Schaub, Michelle
Hofferberth, Emilia
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Fries, Ann-Katrin (LK12) 7:6 1:6 6:3 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Busch, Hanna (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Busch, Hanna
Horn, Nina
6:4 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Kadhim, Elaph (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Pfolz, Julia
Lang, Corinna
6:3 6:3 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Fischer, Michelle
Nidow, Sara
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Nidow, Sara (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Spirgath, Lina (LK9) 0:6 3:6 Niederlage 0
Güner, Meryem Alexandra (LK7) 6:2 6:2 Sieg 150
Hingst, Emily (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Vest, Anna (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Struve, Antonia (LK9) 3:6 1:6 Niederlage 0
Walter, Hannah Louisa (LK15) 6:1 6:1 Sieg 50
Bechtel, Allegra (LK18) 6:0 6:2 Sieg 10
16.06.2019 Tasdemir, Irem-Sena (LK11) 6:3 6:4 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Brocke, Mattea
Reinl, Anna-Lena
6:4 7:5 Sieg - 10D Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Bärmann, Katharina
Seifert, Julia
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Hawryluk, Stina (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Richter, Anouk (LK15) 6:4 2:6 10:6 Sieg 50
Lechner, Katja (LK15) 1:6 7:5 13:11 Sieg 50
Lopez, Victoria (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
26.05.2019 Liebig, Sophie (LK10) 0:6 6:3 6:0 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Liebig, Sophie
Häger, Julia
6:2 3:6 20:22 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Hofner, Jessica
Ploenes, Isabelle
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Hofner, Jessica (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Schindel, Josefina
Reibold, Paula
1:6 6:4 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Schindel, Josefina (LK13) 6:2 6:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Groß, Vanessa
Liszekamm, Julia
6:7 6:1 7:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Zimmer, Caroline (LK13) 7:6 7:6 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Brune, Amelie
Pelz, Patrice
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Pelz, Patrice (LK18) 6:3 5:7 6:3 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Nies, Aaliyah (LK12) 6:7 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Seifert, Clara
Kraft, Julia
2:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) 0 n.a. Tableau
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Sarsik, Dilara (LK12) 6:7 5:7 Niederlage 0
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Holderbach, Josie (LK8) 4:6 3:6 Niederlage 0
Büchner, Alexandra (LK13) 7:5 6:4 Sieg 150
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Wilde, Meret (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0
Walter, Hannah Louisa (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Moser, Nell Coco (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
27.01.2019 4. U-21 Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Taubert, Alicia (LK7) 1:6 6:7 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Lechner, Katja (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50
Balsam, Lisa-Marie (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Ellger, Emelie (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
von Schilling, Rebecca (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1785 155  

1) Punktetabelle für Möller, Amelie (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.