Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 1285
Jahr:

10452122 Grenz, Maximilian (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Maximilian Grenz (LK16) erreichte Punktezahl von 1285 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK12. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Janke, Adrian (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0
22.09.2019 1. Steigerwald Open (TTV) Tableau
Seutz, Yannick (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Schmittmann, Levi (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Angin, Giray Kagan (LK15) 6:3 6:3 Sieg 100
08.09.2019 1. Steinheimer DTB Sommer-Jugend-Turnier 2019 (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 6:2 1:6 9:11 Niederlage 0
Ellenberg, Henry (LK17) 6:2 6:1 Sieg 30
Horst, Joshua (LK17) Aufg. 6:0 1:0 Sieg 30
Müller, Alexander (LK20) n.a. - 0 10NA
01.09.2019 Katz, Paul
Pohla, Julius
1:6 4:6 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Junker, Luca (LK14) 3:6 3:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Horn, Tom (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Wolf, Paul
Horn, Tom
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Sparkassen Junior Cup 2019 - Salzkotten (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Jochim, Lukas Alex (LK14) 6:7 1:6 Niederlage 0
25.08.2019 Wendorff, Jens
Ernst, Konstantin
6:4 1:6 11:9 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Wendorff, Jens (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Verloh, Felix (LK14) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Schweitzer, Maximilian
Hees, Florian
3:6 5:7 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Sekanina, Felix
Weber, Moritz
6:4 7:6 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Sekanina, Felix (LK16) 6:4 4:6 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Heuring, Vincent (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Rieg, Timo (LK17) Aufg. 6:0 3:1 Sieg 30
04.08.2019 32. Schade-Cup Eisenach U10/12/14/16 (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) 2019 (TTV) Tableau
Scheinert, Lucas (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
Schmitkel, Arthur (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Lorenz, Fiete (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lucht, Felix (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 / Herford/Bad Salzuflen/Minden - 3. Station (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Jochim, Lukas Alex (LK14) 4:6 1:6 Niederlage 0
Timm, Felix (LK15) 3:6 7:6 10:8 Sieg 100
25.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 / Herford/Bad Salzuflen/Minden - 2. Stationen (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Fleck, Jan-Ole (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Weißphal, Leon (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Baumbach, Dustin (LK20) 6:3 6:3 Sieg 5
Wydra, Moritz (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
14.07.2019 OWL-Sparkassen Junior Cup 2019 - Geseke (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Fedakar, Bilge Hideto (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Welter, Tom (LK12) 1:6 1:6 Niederlage 0
07.07.2019 OTC Junior Open 2019 (WTV) Tableau
Fritze, Jan Maximilian (LK16) 6:2 5:7 6:7 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:3 6:3 Sieg 30
Schürmann, Magnus (LK17) 6:2 6:2 Sieg 30
Willms, Robin Andre (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Heuring, Vincent (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zyle, Tomas (LK16) 6:0 1:6 10:6 Sieg 50
Dogs, Tarek (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Shakhdaryan, Louis (LK15) 4:6 0:6 Niederlage 0
15.06.2019 Berger, Daniel (LK14) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Pohla, Julius
Dzankic, Mak-Erol
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Barth, Constantin (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
Meyers, Philip (LK15) 6:3 2:6 10:8 Sieg 100
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Orlik, Daniel (LK21) 6:3 6:0 Sieg 5
Redling, Lennart (LK13) 0:6 1:6 Niederlage 0
Nittmann, Yannic (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0
Zintel, Jonas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Popovici, Ovidin
Podein, Robert
6:3 7:6 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
02.06.2019 Lotz, Rico (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
30.05.2019 Peter, Michel Jonas (LK15) 7:6 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Schweitzer, Maximilian
Peter, Michel Jonas
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
26.05.2019 Düding, Tim (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
26.05.2019 Berg, Stefan
Walter, Robin
6:0 6:2 Sieg - 10D Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.05.2019 Lotz, Rico
Krischker, Connor
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Spiller, Jan (LK18) 6:2 4:6 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Ebert, Jannik Tom
Betz, Noah
4:6 7:5 10:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Lindenthal, Louis (LK17) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Oberländer, Jörg
Leder, Jörg
7:5 1:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Kreisliga B (4er) (HTV)
12.05.2019 Oberländer, Jörg (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Herren - Kreisliga B (4er) (HTV)
28.04.2019 20. DJK Aschaffenburg Jugendturnier - Teil der Dunlop-Junior-Series (BTV) Tableau
Wolz, Paul (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Hüttl, Patrick (LK13) 3:6 6:3 6:10 Niederlage 0
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Grupp, Antonio (LK15) 7:6 1:6 9:11 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Stieler, Mike (LK9) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Janne, Paul (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Gemmer, Julian (LK17) 6:4 6:2 Sieg 30
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Wendland, Christopher (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Uhde, Jonathan (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Medina, Christian (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
03.02.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Sobanski, Luis (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Deutscher, Niklas (LK18) 3:6 7:5 10:1 Sieg 15
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
Jardas, Sergio (LK18) 6:1 2:6 10:8 Sieg 15
Raab, Paul (LK16) 6:2 6:0 Sieg 50
13.01.2019 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Lukic, Nemanja (LK17) 6:1 6:1 Sieg 30
Jovanovic, Filip (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Burkhard, Nils (LK17) 3:6 0:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) 0 n.a. Tableau
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Forer, Julian (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
02.12.2018 Winter Kreismeisterschaften Jugend TK 44 Marburg 2018/2019 (HTV) 5M Tableau
Kelz, Anton (LK20) 7:6 6:1 Sieg 5
Gevorkyan, Spartak (LK20) 6:3 6:2 Sieg 5
Lehnig, Lutz (LK22) 6:0 6:3 Sieg 5
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 1:6 6:4 4:10 Niederlage 0
Mäckel, Ole (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Gorf, Laurens (LK18) 6:2 6:0 Sieg 15
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 0:6 2:6 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kohnen, Paul (LK18) 1:6 3:6 Niederlage 0
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Nitzschke, Lucas (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1155 130  

1) Punktetabelle für Grenz, Maximilian (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.