Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 650
Jahr:

10353377 Özsevim, Levin (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Levin Özsevim (LK16) erreichte Punktezahl von 650 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
25.08.2019 Sturm, Noel
Deutscher, Niklas
6:0 6:1 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Reinshagen, Justus (LK19) 6:4 6:0 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Peterhänsel, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Kühner, Laurens
Adler, Paul
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.08.2019 Staudt, Julius (LK15) 6:4 7:6 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.08.2019 Dragic, Dragan
Spieß, Fabian
7:5 3:6 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
17.08.2019 Gazzo, Oliver
Kuhn, Niklas
6:2 3:6 7:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Gazzo, Oliver (LK15) 6:2 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2019 Günther, Nicholas-David (LK15) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
16.06.2019 Schalthöfer, Benny
Bauder, Raphael
6:1 6:3 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
15.06.2019 Kappei, Finn
Nergaard, Benjamin
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Barber, Jonathan (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.06.2019 DREIEICH Pfingst LK-Turnier TV Dreieichenhain - 2 garantierte Spiele - Spiralsystem (HTV) Tableau
Büttner, Florian (LK15) 2:6 6:2 8:10 Niederlage 0
Loshaj, Denat (LK17) 6:4 6:3 Sieg 30
02.06.2019 Jugend-Kreismeisterschaften TK11 (HTV) 5M Tableau
Woller, David (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Eckert, Marlin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Reinshagen, Jakob (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
25.05.2019 Utz, Frederic
Schulz, Viktor
2:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Utz, Moritz (LK16) 6:3 6:2 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
19.05.2019 Marten, Theodor
Grünwald, Andreas
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
19.05.2019 Frank, Jonas (LK9) 1:6 1:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
18.05.2019 Böddeker, Nicolas (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Kirschner, Fynn
Böddeker, Nicolas
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Fuchs, Leon Tom (LK16) 6:0 6:1 Sieg 50 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Fuchs, Leon Tom
Gröss, David
6:2 7:5 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
12.05.2019 Bremicker, Linus (LK18) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
12.05.2019 Guldner, David
Schimunek, Thomas
4:6 6:3 10:7 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
05.05.2019 13. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Nguyen, Duy (LK10) 5:7 3:6 Niederlage 0
Spieß, Fabian (LK16) 6:4 6:1 Sieg 50
27.04.2019 Saisonstart Dreieich LK Turnier SAND -AKTIVE - 2 garantierte Spiele-Spiralsystem (HTV) Tableau
Höpfner, Leopold (LK18) 6:3 5:7 10:6 Sieg 15
Hörstel, Friedrich (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 545 105  

1) Punktetabelle für Özsevim, Levin (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.