Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 8 (06.11.2019)
Vorjahr LK 12
Punkte 3210
Jahr:

10452256 Zierenberg, Matthew (LK 12)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
LK9
LK8
LK7
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matthew Zierenberg (LK12) erreichte Punktezahl von 3210 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK7. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK7 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK8 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK8.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 2.HERSFELD CUP powered by LULEY`S (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 6:3 6:7 9:11 Niederlage 0
Schaller, Andreas (LK14) 6:3 6:3 Sieg 15
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Litz, Kiano (LK10) 4:6 2:6 Niederlage 0
Jaworski, Tim (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Hildebrand, Paul (LK15) 6:1 6:3 Sieg 10
01.09.2019 Ouoba, Cedric (LK9) 7:5 6:4 Sieg 150 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Micetic, Sanjin
Zwicker, Benjamin
- - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Ahrens, Oskar (LK15) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Krcmar, Petar
Kedrov, Dmitry
6:0 0:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Michalek, Jan
König, Tino
1:6 6:1 6:10 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Schaub, Patrick (LK9) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Sturm, Noel (LK16) 7:5 6:4 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Nau, Carlos Fernando
Sturm, Noel
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Schmidt, Jonah (LK15) 6:3 6:4 Sieg 10 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Grammatico, Marco
Schmidt, Jonah Aufg.
0:1 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Jäger, Jonas (LK9) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Grandke, Sören
Jäger, Jonas
- - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Heuring, Vincent (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150
Weißmann, Yannik (LK10) 6:0 6:3 Sieg 150
Hoffmann, Paul (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Wolf, Denis Robin (LK10) 3:6 6:4 10:4 Sieg 150
Heuring, Vincent (LK10) Aufg. 1:0 Sieg 150
Braun, Nicolas (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
28.07.2019 7. LK Cup des SVH Kassel (HTV) Tableau
Trott, Timo (LK6) 1:6 4:6 Niederlage 0
Spiller, Nicolas (LK11) 6:3 6:3 Sieg 100
Hofmeister, Nils (LK9) 6:3 6:3 Sieg 150
Schindehuette, Sebastian (LK10) 6:2 6:3 Sieg 150
Auer, Christian (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Schöniger, Oliver (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
Uhde, Jonathan (LK10) 5:7 3:6 Niederlage 0
16.06.2019 Cardis, Philipp (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Uhde, Jonathan (LK10) 2:6 3:6 Niederlage 0
09.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) Tableau
Kunick, Markus (LK10) 1:6 6:2 6:4 Sieg 150
Horn, Sascha (LK13) 6:0 6:2 Sieg 30
Arndt, Melvin (LK14) 6:2 6:2 Sieg 15
26.05.2019 Skup, Patrick (LK12) 5:7 6:2 3:6 Niederlage 0 Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
26.05.2019 Stirn, Nelson
Sillem, Henri-Thomas
6:3 6:2 Sieg - 10D Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Schuster, Philipp (LK17) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Twietmeyer, Stefan
Schuster, Philipp
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Spahn, Christian (LK13) 5:7 6:3 7:5 Sieg 30 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Seipel, Max
Spahn, Christian
3:6 3:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Fisher, Conaire (LK13) 1:6 7:6 6:3 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Fass, Felix
Stoppacher, Linus
7:6 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Moritzen, Julian (LK9) 6:3 0:6 6:3 Sieg 150 10E Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Moritzen, Lukas
Seeger, Marc
1:6 2:6 Niederlage - Herren (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Kriewald, Maximilian (LK15) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Kriewald, Maximilian
Elia, Michele
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 Wilhelmshöhe Open LK-Edition (HTV) Tableau
Hofmann, Daniel (LK9) 5:7 3:6 Niederlage 0
Horn, Sascha (LK13) 6:4 6:3 Sieg 30
28.04.2019 22. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Putzer, Anton (LK15) 2:6 0:2 Niederlage 0
Reupke, Paul Moritz (LK16) 3:6 7:5 10:6 Sieg 5
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Glomb, Alexander (LK12) Aufg. 6:1 Sieg 50
Röker, Bjarne (LK15) 3:6 6:1 10:4 Sieg 10
Klingspor, Yannik (LK18) 6:2 6:0 Sieg 5
Bollmann, Florian (LK15) 6:2 6:2 Sieg 10
17.03.2019 Sparkassen Indoor-Cup 2019 (HTV) Tableau
Salwiczek, Fabian (LK15) 6:3 6:0 Sieg 10
Belz-Jurkovic, Emil (LK17) 6:1 6:2 Sieg 5
Bartl, Tim (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Reinhard, Mats-Ole (LK13) 6:4 2:6 10:2 Sieg 30
Uhde, Jonathan (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150
Weiler, Jules (-) 6:0 6:0 Sieg 50
24.02.2019 1. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Uhde, Jonathan (LK10) 6:3 6:2 Sieg 150
Neumann, Frode (LK7) 6:4 3:6 10:5 Sieg 150
24.02.2019 1. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Giotis, Rafael (DR214 D) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Riex, Julius (LK13) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0
Mäckel, Leo (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
10.02.2019 LK Fulda-Werra Indoor Jugendcup 2019 (HTV) Tableau
Blackert, Tobias (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5
Schmiedek, Silas (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Roppel, Matthis (LK23) n.a. - 0 10NA
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Struk, Felix (LK4) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Grandke, Sören (LK9) 4:6 3:6 Niederlage 0
Weiße, Elliot (LK8) 4:6 6:4 10:5 Sieg 150
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Schmiedek, Silas (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
Grotthaus, Paul (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
Riex, Julius (LK13) 4:6 6:1 11:9 Sieg 30
20.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup) (HTV) 15M Tableau
Neumann, Frode (LK7) 4:6 2:6 Niederlage 0
Dietrich, Sascha (LK9) 7:6 4:6 10:6 Sieg 150
30.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Bünger, Frederic (LK14) 2:6 7:5 9:11 Niederlage 0
29.12.2018 Holzminden Sylvester Finale (TNB) Tableau
Klingspor, Yannik (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Koller, Tobias (LK14) 6:4 6:3 Sieg 15
Redling, Lennart (LK13) 6:3 6:2 Sieg 30
Nitzschke, Lucas (LK15) 6:2 6:0 Sieg 10
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Uhde, Jonathan (LK10) 7:6 6:4 Sieg 150
Crones, Julius (LK18) 6:1 6:2 Sieg 5
Medina, Christian (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Dornbusch, Henry (LK12) 2:6 6:7 Niederlage 0
Uhde, Jonathan (LK10) 6:1 6:2 Sieg 150
Zwischensumme 3035 175  

1) Punktetabelle für Zierenberg, Matthew (LK 12)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK10 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK11 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK12 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK13 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK14 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK15 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK16 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.