Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (17.10.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1085
Jahr:

10750124 Benner, Luis (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luis Benner (LK20) erreichte Punktezahl von 1085 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 14 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
22.09.2019 Herbstkreismeisterschaften Jugend TK42 Gießen (HTV) 5M Tableau
Spiller, Adrian (LK20) 6:3 6:4 Sieg 50
Grolle, Finn Leven (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Growitsch, Konstantin (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10
15.09.2019 10. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend) (HTV) Tableau
Koch, Falk (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
von Pannwitz, Carl (LK20) n.a. - 0 10NA
08.09.2019 Tennissportwoche des TC Horhausen Jugendcup (RPF) Tableau
Dobberstein, Moritz-Johannes (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Herbrand, Finley (LK20) 6:4 4:6 12:10 Sieg 50
01.09.2019 Reinhard, Bengt (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
01.09.2019 Reinhard, Bengt
Mielke, Moritz
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
31.08.2019 Kühn, Vincent
Brod, Ben
6:3 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Notzon, Leo (LK21) 6:1 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Luh, Janik (LK22) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Lange, Nils Raphael
Habermehl, Simon
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Nies, Kenneth Noah
Nies, Kian Hjalmar
3:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Nies, Kenneth Noah (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Schmalen, Johann (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.08.2019 Weißert, Yannis
Kaiser, Marc
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Yildirim, Deniz (-) 6:0 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Gath, Jannik
Yildirim, Enis-Kaan
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) 0 n.a. Tableau
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Neuss, Niklas (LK19) 2:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Helf, Louis (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
03.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Mall, Jannik (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Cvisic, Oliver (LK20) 4:6 7:5 10:1 Sieg 50
Israng, Phil (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Nies, Kjell Lennart (LK19) Aufg. - 0 10NA
Egbring, Mats (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Koplack, Maxim (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
Vey, Maximilian (LK20) 4:6 6:3 10:7 Sieg 50
15.06.2019 Lehmann, Tim-Lennart
Otte, Darian
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
15.06.2019 Lehmann, Tim-Lennart (LK23) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.06.2019 Spieler, Leonard (LK20) 6:2 7:5 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Spieler, Leonard
Bischof, Robin
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
30.05.2019 Family-LK-Tages-Turnier (TVM) Tableau
Plenkers, Jan (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Reither, David (LK23) n.a. - 0 10NA
25.05.2019 Koch, Marwin
Grote, Simon
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
25.05.2019 Koch, Marwin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.05.2019 Nies, Kjell Lennart
Nies, Kian Hjalmar
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Nies, Kenneth Noah (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Koheil, Hessein (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Eley, Jasper
Teres-Loytved, Victor
7:5 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Spieler, Leonard (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
16.05.2019 Walther, Finian Blue (LK23) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.05.2019 Arne, Marc
Nitzschke, Elias
6:4 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
10.05.2019 Franz, Constantin
Zietz, Emil
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Franz, Constantin (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 Tenniskreis Giessen Open (HTV) Tableau
Egbring, Mats (LK20) 0:6 4:6 Niederlage 0
Simoens, Vincent (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
Baer, Joshua (LK20) 6:3 6:3 Sieg 50
Schmolik, Max (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Hohmann, Chris (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Straub, Luis (LK20) Aufg. 3:6 4:2 Sieg 50
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Yao, Igor (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Finkelnburg, Max (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Marysko, Vincent (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Michel, Nils (LK20) 6:2 6:1 Sieg 50
03.02.2019 Hallen-Bezirksjüngstenmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Wagner, Luca (LK22) 6:3 0:6 10:7 Sieg 15
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hohmann, Luca (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Zörnig, Henri (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wilke, Til (LK20) 6:4 5:7 10:7 Sieg 50
Schulz, Nikita (LK20) 4:6 6:3 10:6 Sieg 50
Krause, Benjamin (LK22) 6:2 6:2 Sieg 15
Bule, Vito (LK20) n.a. - 0 10NA
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 910 175  

1) Punktetabelle für Benner, Luis (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.