Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (13.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 5195
Jahr:

10750405 Reinhard, Bengt (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Bengt Reinhard (LK18) erreichte Punktezahl von 5195 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 9 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
14.09.2019 Brandt, Jakob (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Brandt, Jakob
König, Tim
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Redling, Lennart (LK13) 4:6 1:6 Niederlage 0
01.09.2019 Benner, Luis
Fischer, Ben
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
01.09.2019 Benner, Luis (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
31.08.2019 Uhrig, Yannik
Vetter, Emil
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Vetter, Emil (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Füchsel, Paul (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Atmani, Imad
Döbert, Noah Tim
6:4 5:7 6:7 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 International Championships of Baden (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
04.08.2019 43. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2019 (WTV) Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Radtke, Carl (LK18) 7:6 6:1 Sieg 50
Sauer Jimenez, Noah (LK17) 3:6 7:6 6:0 Sieg 100
Mund, Erik (LK18) 7:6 6:3 Sieg 50
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Salwiczek, Fabian (LK15) 6:3 6:1 Sieg 150
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:1 3:6 10:6 Sieg 150
Goldbach, Bennet (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Pacser, Louis (LK16) 6:3 6:2 Sieg 150
Hövelmann, Arjen (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Helf, Louis (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Hamacher, Lukas (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Weller, Benjamin (LK16) 6:4 7:6 Sieg 150
Hohmann, Tim (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Shamana, Sohaan (LK21) 6:0 6:1 Sieg 10
14.07.2019 7. Freudenberg-Cup Jugend 2019 (HTV) Tableau
Zyle, Tomas (LK16) 6:3 0:6 5:10 Niederlage 0
Weller, Benjamin (LK16) 6:2 6:3 Sieg 150
Epple, Tim (LK19) 6:1 6:2 Sieg 30
07.07.2019 11. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Wilson U12/U14/U16 (TTV) Tableau
Nau, Alexander (LK15) 7:5 6:1 Sieg 150
Scheinert, Lucas (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
Brehm, Nikita (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Fahimy, Danjal (LK19) 6:2 6:2 Sieg 30
Graulich, Enno (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Landes, Theodor (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:1 5:7 7:10 Niederlage 0
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30
Neumann, Laurenz (LK19) 6:1 6:3 Sieg 30
23.06.2019 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (BAD) Tableau
Künze, Lukas (LK16) 0:6 6:3 10:8 Sieg 150
Hinker, Toni (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
Hättig, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Gerweck, Jamie (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
15.06.2019 Janke, Adrian
Kressin, Klemens
4:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Kressin, Klemens (LK19) 6:3 2:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
Nittmann, Yannic (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50
Richard, Louis (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
Seidel, Andreas (LK18) 7:5 6:3 Sieg 50
25.05.2019 Vey, Maximilian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
25.05.2019 Vey, Maximilian
Schuster, Laurenz
6:0 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Görlich, Constantin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
18.05.2019 Görlich, Constantin
Görlich, Maximilian
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
11.05.2019 Lauterbach, Moritz-Yorsch (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.05.2019 Tennisschule Tattermusch Jugend Cup beim TC Bamberg 2019 (BTV) Tableau
Vollmer, Noah (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Höhn, Lasse (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
Kierst, Leandro (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
Engelhard, Tobias (LK16) 6:3 6:3 Sieg 150
Loifman, Alexander (LK16) 6:0 6:4 Sieg 150
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Unkel, Lorenz (LK16) 7:5 3:6 3:10 Niederlage 0
Neff, Lennart (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
Düppe, Nils (LK16) 6:0 6:4 Sieg 150
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 5:7 2:6 Niederlage 0
Hohmann, Chris (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Zörnig, Henri (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Smrcka, Jan (LK17) 4:6 5:7 Niederlage 0
Mietusch, Lieven (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Krumper, Hunter (LK16) 6:2 6:2 Sieg 150
Pottbecker, Mats (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
Scholz, Jan (LK17) 7:6 6:2 Sieg 100
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
Ellenberg, Henry (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:3 6:0 Sieg 30
Brdar, Selmin (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Michalski, Patrick (LK15) 1:6 6:3 6:0 Sieg 150
Fock, Benjamin (LK15) 6:2 6:4 Sieg 150
03.02.2019 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Fock, Benjamin (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
Zeiger, Noah (LK16) 6:2 6:2 Sieg 150
Sickenberger, Tom (LK15) 2:6 6:3 5:10 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 6:0 2:6 6:10 Niederlage 0
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 6:0 7:5 Sieg 150
Schönhaus, Max (LK17) 4:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Thiele, Ansgar (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30
Hohmann, Tim (LK18) 6:3 6:0 Sieg 50
Müller, Kent (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Zörnig, Henri (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Torrealba, Noah (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Fleck, Jan-Ole (LK15) 6:2 6:3 Sieg 150
25.11.2018 Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda 2019 um den HUBTEX.Cup (HTV) 5M Tableau
Dorsch, Elias (LK12) 1:6 7:5 1:10 Niederlage 0
Klüber, Elias (LK15) 6:1 6:4 Sieg 150
Sekanina, Felix (LK16) 6:4 6:4 Sieg 150
Reck, Maximilian (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
18.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U14-U18 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 7:5 2:6 10:7 Sieg 150
Grenz, Maximilian (LK16) 6:1 4:6 10:4 Sieg 150
Vey, Maximilian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
Wendeborn, Finn (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Hopfe, Finn (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
Kimpel, Victor (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
Jansen, Jerk (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Dzankic, Mak-Erol (LK19) 6:2 6:3 Sieg 30
Milenkovic, Mihailo (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 5050 145  

1) Punktetabelle für Reinhard, Bengt (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.