Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1320
Jahr:

10651658 Fahimy, Danjal (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Danjal Fahimy (LK19) erreichte Punktezahl von 1320 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 14. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend) (RPF) Tableau
Nittmann, Yannic (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
Biehl, Jan (LK19) 7:5 6:1 Sieg 50
Kiehl, Johannes (LK17) 3:6 6:3 10:5 Sieg 150
31.08.2019 Neumann-Haefelin, Lucas
Heuring, Hendrik
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Litz, Luca (LK15) 6:1 6:1 Sieg 150 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Schmitt, Ben (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schmittmann, Levi
Schmitt, Ben
- - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Dobricki, Jaksa (LK20) 4:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Christ, Johannes
Barth, Nick
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Anlauf, Anton (LK22) 6:2 6:2 Sieg 10 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Blindow-Klinghammer, Marc
Anlauf, Anton
3:6 6:4 6:10 Niederlage - Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Stirn, Nelson (LK10) 5:7 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Stirn, Nelson
Gapinski, Constantin
2:6 4:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Mehwald, Titus
Conzelmann, Amadeus Julius
2:6 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Mehwald, Titus (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Eckert, Nicolas (LK20) 0:6 6:1 10:8 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Frick, Joshua Kimi
Eckert, Nicolas
7:5 2:6 11:9 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.08.2019 20. Heufelder Jugendturnier (BTV) Tableau
Boeckle, Thomas (LK20) 5:7 2:6 Niederlage 0
Benicke, Linus (LK20) 6:2 6:3 Sieg 30
Wölflick, Elias (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schmihing, Luke (LK21) 6:1 6:3 Sieg 15
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Clotten, Dominic (LK20) 6:7 3:6 Niederlage 0
13.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Qayumi, Osman (LK20) 5:7 0:6 Niederlage 0
Landes, Theodor (LK20) 6:4 2:6 7:5 Sieg 30
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Kreiser, Tammo (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
Zimmermann, Julius (LK20) 6:4 6:2 Sieg 30
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 0 n.a. Tableau
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Mann, Oskar (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
von Pannwitz, Carl (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
15.06.2019 Thierolf, Maximilian
Truchon-Bartès, Louis
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Patel, Hanu
Walek, Peter
0:6 0:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Walek, Peter (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Dobricki, Jaksa
Möller, Eric
7:6 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Möller, Eric (LK20) 6:4 1:6 7:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Richter, Julian
Medina, Christian
6:7 0:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Crones, Julius (LK18) 6:1 6:0 Sieg 100 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Menges, Maximilian
Bruder, Henry
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Bruder, Henry (LK20) 7:6 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.05.2019 Redling, Lennart (LK13) 0:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
14.05.2019 Redling, Lennart
Ask, Per Sindre
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
03.05.2019 Zörnig, Henri (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Zörnig, Henri
Hohmann, Chris
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Boegner, Noah (LK16) 6:7 1:6 Niederlage 0
Baßler, Frederik (LK19) 6:1 6:0 Sieg 50
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 2:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Kowalski, Nicholas (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK20) 7:6 6:4 Sieg 30
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Reith, Tom (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Hildesheim, Hendrik (LK16) 6:1 2:6 10:2 Sieg 150
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Arne, Robert (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Graulich, Enno (LK20) 7:5 4:6 11:9 Sieg 30
Christ, Corvin (LK19) 2:6 6:2 10:3 Sieg 50
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Milenkovic, Mihailo (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Dobricki, Jaksa (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 0:6 6:7 Niederlage 0
Mohr, Mathis (LK18) 2:6 6:3 10:6 Sieg 100
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK20) 3:6 5:7 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Kopf, Mika (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Wessel, Julian (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Stein, Noah (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Zwischensumme 1200 120  

1) Punktetabelle für Fahimy, Danjal (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.