Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1340
Jahr:

10651267 Milenkovic, Mihailo (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mihailo Milenkovic (LK15) erreichte Punktezahl von 1340 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 10-2019 J-2 (HTV) Tableau
Weißmann, Yannik (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 27. SMD Cup powered by Höchster THC (HTV) Tableau
Janke, Adrian (LK17) 6:3 6:7 10:8 Sieg 15
Schmittmann, Levi (LK16) 6:0 6:3 Sieg 30
Höpfner, Leopold (LK18) n.a. - 0 10NA
Protsch, Alexander (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
08.09.2019 Offene Bad Kreuznacher Stadtmeisterschaften der Aktiven (RPF) Tableau
Reis, Lukas (LK11) 6:2 6:2 Sieg 150
Gerhold, Nils (LK19) n.a. - 0 10NA
Petrovic, Nicolai (LK17) 2:6 6:4 10:7 Sieg 15
08.09.2019 Offene Bad Kreuznacher Stadtmeisterschaften der Aktiven (RPF) Tableau
Schäfer, Julius (LK16) 6:3 5:7 5:10 Niederlage 0
01.09.2019 Drohmann, Robin
Albrecht, David
6:4 6:7 10:8 Sieg - 10D Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
01.09.2019 Albrecht, David (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Herren - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
31.08.2019 Neumann, Frode (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Rippert, Nico
Litz, Kiano
3:6 5:7 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Patel, Hanu (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Patel, Hanu
Hornung, Daniel
- - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Belger, Felix
Dobricki, Jaksa Aufg.
7:5 4:6 - - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.08.2019 Belger, Felix (LK20) 6:2 6:3 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Rübenach, Niklas (LK10) 7:5 3:6 6:2 Sieg 150 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Rübenach, Niklas
Aric, Jozo
6:4 6:7 5:10 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Dutiné, Dennis André (LK8) 2:6 0:6 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:1 6:1 Sieg 15
Chetrari, Damian (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
18.08.2019 Jugend CUP RR TE (ITF)
Knott, Arne-Magnus (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
16.08.2019 Menges, Maximilian
Herwig, Jan Ole
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Menges, Maximilian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.08.2019 15. Heppenheimer Jugend-Cup 2019 - Wilson Junior Race um den engelhorn sports Cup (HTV) Tableau
Scholl, Axel (LK14) 1:6 3:6 Niederlage 0
04.08.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 06-2019 J-2 (HTV) Tableau
Pfeifer, Elias (LK16) 5:7 6:1 3:10 Niederlage 0
Thissen, Jan (LK19) 7:5 6:2 Sieg 5
04.08.2019 42. Int. Deutsche Tennismeisterschaften U14 Dueren (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 6:4 0:6 7:10 Niederlage 0
Forer, Julian (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Marinovic, Filip (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Hornung, Daniel (LK15) 4:6 6:4 10:6 Sieg 50
Jary, Paul (LK17) 6:2 6:0 Sieg 15
Cremer, Leon (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
15.06.2019 Thierolf, Maximilian
Truchon-Bartès, Louis
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Drenth, Cédric (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
14.06.2019 Moldenhauer, Louis (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Frick, Joshua Kimi
Eckert, Nicolas
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Metternich, Nicolas
Rachor, Ben
4:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
10.06.2019 Metternich, Nicolas (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 6:4 4:6 3:6 Niederlage 0
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Malkin, Michael (LK10) 3:6 3:6 Niederlage 0
Shrivastava, Yash (LK18) 6:2 7:5 Sieg 10
Qayumi, Osman (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
25.05.2019 Boos, Luca
Binder, Mats
6:7 0:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Neff, Hendrik (LK10) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Höpfner, Leopold (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Protsch, Alexander
Bert, Florian
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Nickel, Tom Johannes
Graulich, Vitus Franz
3:6 4:6 Niederlage - Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Graulich, Vitus Franz (LK12) 5:7 5:7 Niederlage 0 Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Wiche, Adrian
Herres, Philip
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Wiche, Adrian (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Rübenach, Niklas
Topic, Sergej
1:6 6:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) 0 n.a. Tableau
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Gierl, Nicklas (LK10) 0:6 1:6 Niederlage 0
17.03.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 3:6 0:6 Niederlage 0
Forer, Julian (LK18) 4:6 7:5 10:1 Sieg 10
Valdaytsev, Petr (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
Kersting, Laurenz (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
10.03.2019 13. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 5:7 1:6 Niederlage 0
Koch, Falk (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Kowalski, Nicholas (LK17) 6:4 6:3 Sieg 15
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
Heber, Finnegan (LK14) 6:1 6:3 Sieg 100
10.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2019 Einzel U14-U18 (HTV) 15M Tableau
Solak, Aleksandar (LK15) 6:7 7:6 3:10 Niederlage 0
Shrivastava, Yash (LK18) 6:1 6:4 Sieg 10
Fahimy, Danjal (LK19) 6:4 6:4 Sieg 5
Milosavljevic, Nicola (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 6:4 2:6 7:10 Niederlage 0
20.01.2019 Babolat Tour Tennis ACADEMY Zahraj Jgd. Cup 01-2019 (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 4:6 4:6 Niederlage 0
Schmittmann, Levi (LK16) 6:4 6:1 Sieg 30
Dill, Torben (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
06.01.2019 12. Winter-Cup TC Biblis - Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Bub, Nicolas (LK12) 1:6 0:3 Niederlage 0
Schudel, Aaron (LK18) 6:3 6:0 Sieg 10
Shrivastava, Yash (LK18) 7:5 6:2 Sieg 10
Weigt, Kristen (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Kirschner, Fynn (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
28.12.2018 Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Schlageter, David (LK15) Aufg. 6:3 3:0 Sieg 50
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
Südmeyer, Tom (LK12) 2:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Eberz, Constantin (LK15) 4:6 6:1 4:10 Niederlage 0
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Meister, Noah (LK16) 6:4 4:6 8:10 Niederlage 0
25.11.2018 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2018 (HTV) Tableau
Stork, Jonah Alexander (LK17) 7:6 6:0 Sieg 15
Ellenberg, Henry (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15
Letzelter, Maurice (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Pfeifer, Elias (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Schleich, Oliver (LK15) 4:6 7:6 5:10 Niederlage 0
Janke, Adrian (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Frick, Joshua Kimi (LK16) 6:0 6:0 Sieg 30
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Razminas, Rytis (LK15) 6:1 6:3 Sieg 50
Münster, Moritz (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1155 185  

1) Punktetabelle für Milenkovic, Mihailo (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.