Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 725
Jahr:

10651269 Kohnen, Paul (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Paul Kohnen (LK18) erreichte Punktezahl von 725 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.08.2019 Wagner, Alexander (LK19) Aufg. 0:1 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Sorda, Oliver (LK18) Aufg. 0:1 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Stückrath, Lenn (LK18) 4:6 2:6 Niederlage 0
Franz, Henri (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
Dietz, Maurice (LK20) 6:4 6:0 Sieg 15
15.06.2019 Albinger, Fabian (LK17) 6:0 6:3 Sieg 100 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Albinger, Fabian
Albinger, Lukas
5:7 7:5 6:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Faust, Lukas
Polzer, Felix
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Faust, Lukas (LK13) 6:2 4:6 11:13 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Wobrock, Navin (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Wilke, Ben (LK20) 6:3 6:1 Sieg 15
Becker, Liam (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
24.05.2019 Wobrock, Navin (LK15) 6:7 4:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Stückrath, Lenn
Hochenauer, Mika
1:6 2:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Gerhardt, Phil (LK20) 7:6 6:3 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Teller, Tobias
Hoffmann, Paul
6:1 6:7 10:8 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Volz, Tim (LK20) 6:3 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Volz, Tim
Friedemann, Ole
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga B (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Marysko, Vincent (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Marysko, Vincent
Düppe, Nils
1:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
14.04.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Bungenberg, Julius (LK16) 2:6 4:6 Niederlage 0
31.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 3:6 7:5 11:13 Niederlage 0
Galow, Moritz (LK18) 7:6 6:3 Sieg 50
24.02.2019 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Graulich, Enno (LK20) 3:4 Niederlage 0
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Funk, Aaron (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
20.01.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Einhoff, Julian (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:2 6:3 Sieg 30
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Theismann, Felix (LK20) 6:3 6:7 4:10 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 3:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Fischer, Konrad (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
Höpfner, Leopold (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Janke, Adrian (LK17) 6:3 1:6 7:10 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Franzmann, Julian (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Grenz, Maximilian (LK16) 6:1 6:3 Sieg 150
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Zyle, Tomas (LK16) 7:6 6:4 Sieg 150
Faust, Lukas (LK13) 3:6 3:6 Niederlage 0
07.10.2018 1. Süd-Hessen Junior Indoor Trophy powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Schmidt, Maximilian (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
Adler, Benedikt (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Bangert, Tim (LK20) 6:0 6:7 10:3 Sieg 15
Zwischensumme 650 75  

1) Punktetabelle für Kohnen, Paul (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.