Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (13.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 860
Jahr:

20751024 Litueva, Sophia (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sophia Litueva (LK19) erreichte Punktezahl von 860 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK17.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 TC Niddapark Open (HTV) 0 n.a. Tableau
31.08.2019 Terpin, Anouk (LK15) 0:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Weigl, Joelle
Terpin, Anouk
4:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Hillebrand, Julia
Quincy-Jones, Vanity
1:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Hillebrand, Julia (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Wolf, Johanna (LK18) 6:4 6:3 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Michel, Alexandra
Wolf, Johanna
6:0 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Holler, Lea (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:1 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Liszekamm, Julia (LK19) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Haake, Emma
Karadza, Lavinia
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Speier, Mara (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Speier, Mara
Schänzle, Annika
6:2 3:6 5:10 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
04.08.2019 26. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) 0 n.a. Tableau
28.07.2019 24.TSC-Jugend-Cup (TVM) Tableau
Laaks, Alicia (-) 6:2 6:1 Sieg 5
Weyel, Leonie (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5
James, Maya (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Al Ahmad, Leen (LK20) n.a. - 0 10NA
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Weinbach, Emilia (LK21) 6:2 6:0 Sieg 15
Ziehn, Helena (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
15.06.2019 Bülbül, Aynur (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Schäffer, Louisa
Poetzsch, Johanna
6:3 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
02.06.2019 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Sommer 2019 (HTV) 5M Tableau
Flatten, Linda (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15
Lingenfelder, Kira (LK22) 6:1 6:0 Sieg 10
Schröder, Johanna (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
25.05.2019 Diehl, Marie
Karavaev, Katerina
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Diehl, Marie (LK17) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Clemens, Chanel
Ziehn, Helena
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Vonhausen, Josephine (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
22.05.2019 Ilievski, Lena
Faßbender, Johanna
1:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
22.05.2019 Lechner, Katja (LK15) 3:6 6:4 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Dietz, Luca Eline
Hinder, Sarah
7:5 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Hinder, Sarah (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Riebell, Neele
Freund, Annik
0:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Riebell, Neele (LK10) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Dreibholz, Katharina (LK19) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Beitel, Viviana
Fischer, Ida
3:6 7:5 9:11 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U10/U11/U12 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Shelekhova, Laura (LK20) 6:2 5:7 0:2 Niederlage 0
Knapp, Letizia (LK20) n.a. - 0 10NA
02.12.2018 TK 64 Wiesbaden Kreismeisterschaft Jugend Winter 2018/19 (HTV) 5M Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 3:6 0:6 Niederlage 0
Schulz, Amalia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Erichsen, Emma (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 1:6 2:6 Niederlage 0
Cammilleri, Giulia (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Holderbach, Lona (LK19) 6:0 6:1 Sieg 50
Galster, Isabelle (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Kirchhofer, Lara-Maria (LK17) 2:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Lenz, Nike (LK16) 6:7 1:6 Niederlage 0
Shelekhova, Laura (LK20) 7:5 3:6 10:4 Sieg 30
Zwischensumme 700 160  

1) Punktetabelle für Litueva, Sophia (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.