Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (16.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 1740
Jahr:

20651863 Ackermann, Emma (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Emma Ackermann (LK18) erreichte Punktezahl von 1740 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Salinental Open (RPF) Tableau
Eisele, Pia Maria (LK21) 3:6 2:6 Niederlage 0
Lind, Natascha (LK14) Aufg. - 0 10NA
06.09.2019 Kreibich, Helene (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
6:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
01.09.2019 Tannreuther, Nadine (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
31.08.2019 Beckmann, Cara-Elisa (LK16) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Fischer, Michelle
Beckmann, Cara-Elisa
6:3 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 von Keussler, Charlotte
Schneider, Greta
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.08.2019 Gärtner, Katharina (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.08.2019 Brüderle, Tamara
Gärtner, Katharina
6:7 6:2 5:10 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
24.08.2019 Stützer, Amelie
Stützer, Miriam
4:6 6:3 8:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Stützer, Miriam (LK19) 3:6 6:4 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Lechner, Katja (LK15) 1:6 6:4 10:8 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Lechner, Katja
Bunijevac, Madlene
1:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Leggedoer, Lisa
Kraus, Sophia
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.08.2019 Leggedoer, Lisa (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.08.2019 Stützer, Miriam (LK19) 6:3 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Stützer, Miriam
Schwarz, Lisa
6:3 1:6 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.08.2019 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Verstynen, Isabel (LK20) 6:3 7:5 Sieg 15
Adrian, Chiara (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
Wickum, Jule (LK20) 6:7 4:6 Niederlage 0
Brockordt, Laura (LK20) n.a. - 0 10NA
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Nöring, Yara (LK16) 1:6 2:6 Niederlage 0
Böning, Friederike (LK20) 7:6 6:1 Sieg 15
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Frowein, Maxi (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Schüler, Johanna (LK17) 1:6 7:5 10:3 Sieg 100
Hohmann, Anne-Sophie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Facchinetti, Carina (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schwab, Katrin (LK18) 6:4 6:4 Sieg 50
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
Stützer, Miriam (LK19) 0:6 6:2 10:8 Sieg 30
Schwarz, Lisa (LK20) 7:6 6:2 Sieg 15
Brune, Isabelle (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Bonn, Julia
Janssen, Malin Aufg.
1:6 0:3 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 Feil, Tamina (LK22) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
15.06.2019 Luh, Emilia (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Rustige, Pina
Rustige, Victoria
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
07.06.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Kreibich, Helene (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Fritz, Fabienne (LK16) 6:4 2:6 2:10 Niederlage 0
26.05.2019 Schenzer, Judith (LK23) 6:4 6:2 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
26.05.2019 Schenzer, Judith
Schneider, Isabel
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
25.05.2019 Tunaz, Liv (LK18) 7:6 2:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Tunaz, Liv
Waha, Lilli
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Münzenberger, Leonie (LK15) 6:1 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Münzenberger, Leonie
Thoma, Johanna
5:7 7:6 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Tietz, Carolin (LK17) 6:4 6:4 Sieg 100 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Tietz, Carolin
Hannappel, Fabia
6:4 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
17.05.2019 Stützer, Miriam (LK19) 5:7 6:1 10:8 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Stützer, Miriam
Rhein, Nadja
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Lechner, Katja
Lechner, Beatrice
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Lechner, Katja (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 von Keussler, Charlotte (LK20) 7:6 7:5 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 von Keussler, Charlotte
Hartmann, Maureen
7:5 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Schindel, Josefina (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Heide, Luise (LK17) 6:3 3:6 10:4 Sieg 100
31.03.2019 TLC Frühjahrs Cup 2019 (TVM) Tableau
Maaß, Julia (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Betker, Nathalie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
Meschaninov, Cathrin (LK20) 6:3 6:4 Sieg 15
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Bühler, Nina (LK17) 6:1 6:1 Sieg 100
Schreiber, Lilli (LK18) 6:1 6:7 8:10 Niederlage 0
10.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (Aktive) (HTV) Tableau
Brune, Amelie (LK17) 2:6 1:6 Niederlage 0
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 0:6 3:6 Niederlage 0
09.02.2019 DIE LK-Challenge by Tennis Nation (HTV) Tableau
Loshaj, Alba (LK19) 6:2 7:5 Sieg 30
Martin Antón, Luana (LK17) 4:6 4:6 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Lechner, Katja (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Stützer, Miriam (LK19) 7:6 6:3 Sieg 30
20.01.2019 4.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Schäfer, Emily (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
Krupkat, Lisa (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
13.01.2019 68. TCB LK-Tagesturnier (BTV) Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Ellger, Emelie (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150
Schindel, Luca (LK19) Aufg. - 0 10NA
13.01.2019 6. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Burkardsmaier, Jil Antonia (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
06.01.2019 8. Hallen Tennis-Point Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung in der SportAlm Werne (WTV) Tableau
Rabiej, Julia (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Betzner, Gina (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Dreibholz, Katharina (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
09.12.2018 8. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Wambold, Alexandra (LK18) 4:6 6:3 10:6 Sieg 50
Winzer, Lisa (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
18.11.2018 6. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Hebekus, Antonia (LK17) n.a. - 0 10NA
Bechtel, Allegra (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 2:6 0:6 Niederlage 0
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Bäck, Juli (LK18) 6:2 6:0 Sieg 50
Brune, Amelie (LK17) 6:7 4:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1545 195  

1) Punktetabelle für Ackermann, Emma (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.