Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 16 (06.11.2019)
Vorjahr LK 17
Punkte 565
Jahr:

10652256 Belz-Jurkovic, Emil (LK 17)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Emil Belz-Jurkovic (LK17) erreichte Punktezahl von 565 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK16.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 KTC Wilhelmshöhe LK-Cup powered by Tennis-Point Store Kassel (HTV) Tableau
Mohr, Marc (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Campisano, Tarek (LK16) Aufg. - 0 10NA
Yadav, Bharat (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
29.09.2019 KTC Wilhelmshöhe LK-Cup powered by Tennis-Point Store Kassel (HTV) Tableau
Kircher, Sven (LK14) 2:6 0:6 Niederlage 0
Hussain, Mustafa (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
13.09.2019 Stückrath, Lenn (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Stückrath, Lenn
Hochenauer, Mika
2:6 3:6 Niederlage - Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Wedler, Maximilian (LK22) - 0
08.09.2019 10. Sparkassen Cup Vellmar (HTV) Tableau
Salwiczek, Fabian (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
06.09.2019 Gerke, Paul
Haschen, Jurek
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
06.09.2019 Haghani, Luca (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Pavlovic, Mihailo
Flüchter, Timon
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Baumgarten, Louis (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Maurer, Niklas (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Maurer, Niklas
Pullmann, Lars
1:6 1:6 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Bode, Joshua
Jaworski, Ben
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Bode, Levin (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Neumann-Haefelin, Lucas
Notzon, Leo
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Heuring, Hendrik (LK17) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
30.06.2019 2. Nordshäuser LK-Cup (HTV) Tableau
Hoppe, Lars (LK7) 5:7 1:6 Niederlage 0
Elsner, Aaron (LK20) 6:1 6:0 Sieg 10
23.06.2019 Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Bode, Joshua (LK16) 3:6 6:3 2:6 Niederlage 0
25.05.2019 Skvortsov, Lev
Rohe, Fabian
6:2 1:6 7:10 Niederlage - Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Wimmel, Niklas
Baumgarten, Louis
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Baumgarten, Louis (LK20) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Stoppacher, Linus (LK18) 6:3 6:1 Sieg 30 10E Junioren U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Bode, Joshua
Nguyen, Bao Huy David
4:6 7:6 10:7 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Nguyen, Bao Huy David (LK17) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Smotlak, Oliver
Stirn, Nelson Aufg.
0:5 Sieg - 10D Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
11.05.2019 Stirn, Nelson (LK10) 2:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U18 (4er) - Gruppenliga (HTV)
03.05.2019 Martin, Théo (LK20) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Martin, Théo
Appelganz, Philipp
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Straube, Lennart (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Persov, Nikita (LK18) n.a. - 0 10NA
17.03.2019 Sparkassen Indoor-Cup 2019 (HTV) Tableau
Bode, Joshua (LK16) 6:1 6:2 Sieg 100
Zierenberg, Matthew (LK12) 1:6 2:6 Niederlage 0
Göbel, Gero (LK20) 6:0 6:2 Sieg 10
Klein, Paul-Emil (LK20) 6:1 6:1 Sieg 10
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Timm, Felix (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 2. EAM Jugend-Cup (HTV) Tableau
Nies, Kenneth Noah (LK15) 6:2 2:6 0:10 Niederlage 0
Wimmel, Niklas (LK20) 6:0 6:1 Sieg 10
27.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften 2019 - TB Nordhessen - Jugend U10-U18 (HTV) 15M Tableau
Mäckel, Ole (LK20) 6:0 6:0 Sieg 10
Buschmann, Sebastian (LK18) 5:7 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Sickenberger, Tom (LK15) 1:6 3:6 Niederlage 0
Gorf, Laurens (LK18) 6:0 6:0 Sieg 30
09.12.2018 Kreisjugend-Cup um den Peugeot Glinicke Pokal (HTV) Tableau
Brown, Philipp (LK20) 6:3 4:6 10:6 Sieg 10
Nguyen, Bao Huy David (LK17) 6:2 6:4 Sieg 50
Heipel, Phineas (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
25.11.2018 3. Schwalm-Eder Jugend Hallencup U10-U12 (HTV) Tableau
Rehrmann, Romeo (LK20) 6:3 6:2 Sieg 10
Simoens, Vincent (LK20) 6:4 6:4 Sieg 10
Gerke, Paul (LK20) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 405 160  

1) Punktetabelle für Belz-Jurkovic, Emil (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.