Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (06.11.2019)
Vorjahr LK 16
Punkte 890
Jahr:

10553348 Quitzau, Frederik (LK 16)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Frederik Quitzau (LK16) erreichte Punktezahl von 890 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup (STB) Tableau
Galow, Moritz (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Reichrath, Robin (LK16) 3:6 7:5 10:6 Sieg 50
Birtel, Fin (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Ruffing, Tim (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
15.09.2019 6. TK Raunheim Open Damen und Herren (HTV) 0 n.a. Tableau
15.09.2019 TCC Open - "Das Turnier am Roten Graben" - Herren Einzel / Damen Einzel (HTV) Tableau
Jovanovic, Filip (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Struve, Maximilian (LK13) 6:1 6:1 Sieg 150
30.08.2019 Müller, Oliver (LK15) Aufg. 1:2 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Schmidt, Sebastian
Benes, Alexander
1:6 3:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
25.08.2019 Schmidt, Sebastian (LK9) 1:6 4:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
24.08.2019 Lindauer, Simon
Ungerer, Adrian
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Lindauer, Simon (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Saulino, Feliciano
Machwirth, Lukas
6:1 7:5 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Saulino, Feliciano (LK16) 4:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Sommer, Jonas (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0 Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.08.2019 Sommer, Jonas
Schmidt, Maximilian
3:6 5:7 Niederlage - Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Schmidt, Raphael (LK13) 3:6 7:5 6:2 Sieg 150 10E Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
18.08.2019 Immel, Henry
Faßbender, Rene
3:6 6:7 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
17.08.2019 Matthiesen, Jannik (LK19) 6:3 6:0 Sieg 10 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Achilles, Alexander
Matthiesen, Jannik
6:1 6:4 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 31. Jugend-Schöneck-Pokal (HTV) Tableau
Sommer, Jonas (LK16) 5:7 2:6 Niederlage 0
Gehret, Finn (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5
Zimmermann, Julius (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
04.08.2019 WILSON JUNIOR RACE 2019 (RPF) Tableau
Lang, Henrik (LK16) 2:6 6:1 11:13 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 2:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 Gieshold, Tom (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
16.06.2019 Gieshold, Tom
Weber, Niklas
5:7 2:6 Niederlage - Herren - Bezirksliga A (6er) (HTV)
15.06.2019 Burggraf, Torben (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Drossel, Jonathan
Drossel, Anton
7:5 1:6 20:18 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Neumann, Laurenz
Prissner, Elias
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Neumann, Laurenz (LK19) 6:1 7:5 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Breidenstein, Jan Lennart
Häuser, Julius
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Häuser, Julius (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Walek, Konrad
Drahovsky, Milan
6:3 6:7 8:10 Niederlage - Junioren U 18 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Lang, Leonard (LK19) 2:6 6:0 10:3 Sieg 10 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Kinttof, Moritz
Gossow, Lucas
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 2. TC70 Cup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Jakob, Aaron (LK15) 6:2 3:6 10:2 Sieg 100
Wetzel, Christoph (LK17) 6:4 6:3 Sieg 30
24.02.2019 11. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) 0 n.a. Tableau
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Höpfner, Leopold (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Solak, Aleksandar (LK15) 6:4 7:5 Sieg 100
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Rübenach, Niklas (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Walek, Peter (LK17) 6:1 6:2 Sieg 30
Cibulskis, Max (LK22) n.a. - 0 10NA
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Clemens, Lysander (LK19) 6:2 6:0 Sieg 10
Sudar, Marko (LK18) 3:6 6:1 10:4 Sieg 15
Twietmeyer, Stefan (LK18) n.a. - 0 10NA
16.12.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Antonijevic, Filip Leon (LK16) 1:6 4:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Heinzelmann, Yannick (LK18) - 0
Leukel, Finley (LK17) 3:6 7:5 10:7 Sieg 30
Zwischensumme 730 160  

1) Punktetabelle für Quitzau, Frederik (LK 16)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK14 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK15 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK16 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK17 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK18 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK19 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK20 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.