Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 880
Jahr:

20552062 Popovici, Noell Marie (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Noell Marie Popovici (LK20) erreichte Punktezahl von 880 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 Mudter, Livia (LK15) Aufg. 1:0 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
31.08.2019 Rachor, Sophie
Menges, Mika
2:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Eberl, Leonie (LK21) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schneider, Lene
Eberl, Leonie
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 Elizaincin Müller, Ainhoa Marlene
Dressler, Julie
3:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Woide, Emma (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Winter, Mihret
Manske, Victoria
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Weller, Veronika
Budenz, Sophia
6:1 6:0 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
18.08.2019 Weller, Veronika (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
17.08.2019 Luzhnica, Nertila (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kette, Emma
Luzhnica, Nertila
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Kojonazarova, Aisana
Balan, Rebeca
3:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Rexin, Nelly (LK19) 6:4 3:6 9:11 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Elsner, Lara (LK19) 6:4 6:2 Sieg 100
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Wagner, Charlotte (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Schuck, Antonia (LK20) 6:0 6:1 Sieg 50
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Smith, Hanna (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Terpin, Anouk (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Fahimy, Estelle (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
Reith, Sophia (LK19) 5:7 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Rexin, Nelly (LK19) - 0
Reith, Sophia (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Sawatzky, Michelle (LK22) 6:1 6:3 Sieg 15
Schmölz, Josephine (LK22) 6:2 6:0 Sieg 15
20.06.2019 Koch, Dana
Ellger, Emelie Aufg.
3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
20.06.2019 Ellger, Emelie (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Schleicher, Annabell (LK23) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
16.06.2019 Schleicher, Annabell
Müller, Ida
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
15.06.2019 Wehner, Hannah (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Kreisliga A (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Junglass, Helena (LK23) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 Sommerkreismeisterschaften TK Fulda um den HUBTEX. Cup (HTV) 5M Tableau
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 6:7 1:4 Niederlage 0
Sawatzky, Michelle (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
26.05.2019 Etzel, Tamana (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
26.05.2019 Helfrich, Kim
Etzel, Tamana
6:3 7:5 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
25.05.2019 Altmann, Liz (LK19) 6:7 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Beres, Paula
Notzon, Emely
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Zacher, Fenja (LK21) 6:2 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Kiel, Anna-Lena
Bleuel, Joleen
6:2 6:2 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
19.05.2019 Hüfner, Vanessa (LK21) 7:5 6:1 Sieg 30 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
18.05.2019 Zapke, Saskia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Dier, Lara
Zapke, Saskia
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Aha, Michelle
Will, Patricia
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
12.05.2019 Ullrich, Sarah (LK23) 6:2 6:3 Sieg 10 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
03.05.2019 Geißler, Helena
Ackermann, Emily
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Geißler, Helena (LK23) 6:3 7:5 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
Tröger, Nena (LK13) 4:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Trost, Sarah (LK20) 4:6 6:2 10:5 Sieg 50
Kojonazarova, Aisana (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
Unger, Nelli (LK20) 5:7 6:2 10:6 Sieg 50
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) - 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Ellger, Emelie (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda 2019 um den HUBTEX.Cup (HTV) 5M Tableau
Reith, Sophia (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Großbach, Paula (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Nies, Aaliyah (LK12) 0:6 1:6 Niederlage 0
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Weißmann, Leoni (LK20) n.a. - 0 10NA
Nies, Aaliyah (LK12) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 730 150  

1) Punktetabelle für Popovici, Noell Marie (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.