Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (22.10.2019)
Vorjahr LK 19
Punkte 1700
Jahr:

20552063 Popovici, Sarah Amelie (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Sarah Amelie Popovici (LK19) erreichte Punktezahl von 1700 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK14. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 4 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
31.08.2019 de Haan, Kaitlyn (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Schneider, Lene (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Schneider, Lene
Eberl, Leonie
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Böhm, Maya (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.08.2019 End, Lily
Böhm, Maya
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Otto, Helen
Woide, Emma
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Otto, Helen (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Weller, Maria (LK22) 6:3 6:1 Sieg 10 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
18.08.2019 Weller, Maria
Seidel, Karolina
6:3 6:2 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
17.08.2019 Wilde, Meret (LK9) 0:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Kette, Emma
Luzhnica, Nertila
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Morsch, Angelina
Rexin, Nelly
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Morsch, Angelina (LK17) 6:3 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2019 J-3 (HTV) Tableau
Remetean, Daria (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Schneider, Elisabeth (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30
Akguen, Lara (LK20) 7:6 7:5 Sieg 30
01.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Jugendcup (HTV) Tableau
Kern, Olivia (LK14) 4:6 6:7 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Weber, Katharina (LK14) 0:6 3:6 Niederlage 0
Huber, Melissa (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
03.07.2019 5. Marbaise Junior Open (HTV) Tableau
Terpin, Anouk (LK15) 6:4 3:6 10:2 Sieg 150
Reith, Sophia (LK19) 6:2 7:6 Sieg 50
Terpin, Anouk (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Richter, Joline (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Pfeiffer, Antonia (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Rexin, Nelly (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Steinruck, Liska (LK20) 6:1 6:4 Sieg 30
16.06.2019 Schleicher, Selina (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
16.06.2019 Schleicher, Annabell
Müller, Ida
6:1 6:2 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
15.06.2019 Porges, Cara
Kreibich, Helene
7:6 7:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Kreibich, Helene (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
07.06.2019 Schmölz, Josephine (LK22) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 Sommerkreismeisterschaften TK Fulda um den HUBTEX. Cup (HTV) 5M Tableau
Reith, Sophia (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Popovici, Noell Marie (LK20) Aufg. 7:6 4:1 Sieg 30
Woide, Emma (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
26.05.2019 Scheller, Gabriela (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
25.05.2019 Schrauf, Emilia
Altmann, Liz
6:2 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.05.2019 Ströh, Zoe Allegra (LK16) 0:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
24.05.2019 Rockel, Laetitia
Zacher, Fenja
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Rockel, Laetitia (LK20) 6:0 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Hüfner, Vanessa
Bleuel, Dana
6:7 4:6 Niederlage - Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
19.05.2019 Düring, Sabrina (LK20) 7:5 6:1 Sieg 30 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
18.05.2019 Heinemann, Emily (LK20) 6:2 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Shelekhova, Laura
Heinemann, Emily
4:6 7:5 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Aha, Michelle
Will, Patricia
6:1 6:3 Sieg - 10D Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
12.05.2019 Aha, Michelle (LK22) 6:2 6:1 Sieg 10 10E Damen - Kreisliga C (4er) (HTV)
03.05.2019 Kaganov, Anna
Deisting, Anne
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Deisting, Anne (LK21) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Altmann, Liz (LK19) 6:7 4:4 Niederlage 0
03.03.2019 Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2019 J-2 (HTV) Tableau
Tulet-Jost, Margaux (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2019 (HTV) Tableau
von Oesen, Naomi (LK10) 1:6 0:6 Niederlage 0
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Recker, Tamara (LK19) 2:6 6:1 7:10 Niederlage 0
27.01.2019 Hallen-Bezirksjugendmeisterschaften TB Mittelhessen 2019 (HTV) 15M Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 7:5 5:7 9:11 Niederlage 0
Trost, Sarah (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Kaganov, Anna (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
23.12.2018 X-MAS-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Kojonazarova, Aisana (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Kilian, Magdalena (LK15) 6:1 7:6 Sieg 150
Ellger, Emelie (LK15) 5:7 6:7 Niederlage 0
25.11.2018 Winterkreismeisterschaften der Jugend TK Fulda 2019 um den HUBTEX.Cup (HTV) 5M Tableau
Reith, Sophia (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
Trost, Sarah (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
Fröhlich, Felicitas (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
18.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U14 und U13 (HTV) Tableau
Hoferer, Sofie (LK15) 4:6 7:6 10:7 Sieg 150
Pasiut, Josephine (LK18) 4:6 6:4 10:6 Sieg 100
Keller, Aaliyah Salma (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 6:3 6:1 Sieg 50
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Aschenberger, Lea (LK14) 0:6 0:6 Niederlage 0
Kacer, Anna (LK19) n.a. - 0 10NA
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Splendore, Yanisa (LK9) 1:6 3:6 Niederlage 0
Terpin, Anouk (LK15) 2:6 Niederlage 0
07.10.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Hartel, Sarah (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
Ackermann, Emma (LK18) 6:0 6:3 Sieg 100
Zwischensumme 1525 175  

1) Punktetabelle für Popovici, Sarah Amelie (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.