Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 11 (14.10.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1625
Jahr:

20651955 Speier, Mara (LK 15)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mara Speier (LK15) erreichte Punktezahl von 1625 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK11.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Kelkheim-Open AKTIVE powered by Advanced-Tennis (HTV) Tableau
Karadza, Lavinia (LK9) 6:3 0:6 10:12 Niederlage 0
Gonzalo Saul, Carlota (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Huber, Melissa (LK20) 6:3 6:0 Sieg 5
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) 0 n.a. Tableau
Schad, Mara (LK11) 6:1 7:6 Sieg 150
22.09.2019 6. Idsteiner Tennis-Open (HTV) Tableau
Weigl, Jennifer (LK1) 4:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 8. Mainhattan HUK-COBURG Trophy der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 2:6 2:6 Niederlage 0
Aganovic, Dzenefa (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Bertschmann, Stephanie (LK1) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.09.2019 Kley, Katharina (DR447 D) 4:6 1:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
01.09.2019 Kley, Katharina
Maith, Franziska
3:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
30.08.2019 Behler, Giulia (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Behler, Giulia
Holler, Lea
6:4 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Kraus, Viktoria (LK11) 6:4 2:6 6:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
25.08.2019 Schwebler, Annette
Knauth, Antonia
0:6 1:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
23.08.2019 Vonhausen, Josephine (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Ziehn, Helena
Truchon-Bartès, Charlotte
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Crisopulli, Chiara
Bittner, Celine
1:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.08.2019 Dietz, Carolin (LK13) 6:1 6:2 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Litueva, Sophia (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
16.08.2019 Litueva, Sophia
Hanke, Julia
2:6 6:3 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Dornick, Samanta (LK10) 3:6 2:6 Niederlage 0
Kujundzic, Lara (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
de Haan, Kaitlyn (LK15) 7:6 6:2 Sieg 50
Kern, Olivia (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Kohlstruck, Sophia (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
Altmann, Liz (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
Pelz, Patrice (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
23.06.2019 Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (HTV) 15M Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 7:6 1:6 10:4 Sieg 50
Dreibholz, Katharina (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Ewert, Philippa (LK23) 6:0 6:1 Sieg 5
Ni, Grace (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 Settler, Emelie (LK13) 6:3 6:1 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
16.06.2019 Lubeseder, Alina
Springer, Laura
3:6 6:0 6:10 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
15.06.2019 Ay, Sarah
Käckenhoff, Tessa
4:6 7:5 11:13 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Ay, Sarah (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Lechner, Beatrice (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Schänzle, Annika (LK20) 6:2 7:5 Sieg 5
30.05.2019 Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2019 TK65 (HTV) 5M Tableau
Augustincic, Aurelia (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Hebekus, Antonia (LK17) 6:2 6:1 Sieg 15
Brombach, Zoe (LK21) 6:1 6:1 Sieg 5
Neumann, Dominique (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
25.05.2019 Johannemann, Loreen (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Johannemann, Loreen
Dillmann, Giulia
6:2 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Sidorenko, Anna
Haralampieva, Nikol
4:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Sidorenko, Anna (LK8) 5:7 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
20.05.2019 Sachs, Katja
Eckardt-Antunes, Laura
2:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
20.05.2019 Dill, Alexandra (LK13) 5:7 6:2 6:4 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Langfeld, Isabel (LK9) 7:6 6:3 Sieg 150 10E Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
19.05.2019 Amstutz, Simone
Schacht, Stefanie
0:6 3:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Kebbekus, Carolin
Spohr, Julia
6:2 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Kebbekus, Carolin (LK15) 7:6 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Dreibholz, Katharina
Fischer, Ida
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Beyerle, Mara (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Lindenau, Linda (LK9) 4:6 6:7 Niederlage 0 Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
12.05.2019 Frychel, Vanessa
Fischer, Michelle
0:6 2:6 Niederlage - Damen (6er) - Gruppenliga (HTV)
05.05.2019 13. Groß-Gerau Open Aktive (HTV) Tableau
Nidow, Sara (LK15) 3:6 7:6 7:10 Niederlage 0
28.04.2019 20. SAFO Jugend Cup powered by KIRSCHBAUM (J2) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Beyerle, Mara (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
Schwaten, Chantal Renée (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Redling, Jette (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
21.04.2019 TC Bierstadt Frühlingscup (HTV) Tableau
Schmidbauer, Sabina Charlotte (LK14) 3:6 6:4 5:10 Niederlage 0
14.04.2019 Saisoneröffnung mit der Sparkasse beim Park-TC (RPF) Tableau
Einsfeld, Lisa (LK14) 1:6 3:6 Niederlage 0
Puscher, Linda (LK15) 6:0 6:2 Sieg 50
07.04.2019 PlaySight Open - Tagesturnier He/ Da (HTV) Tableau
Sprenger, Elena (LK15) 7:5 6:3 Sieg 50
Nidow, Sara (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
10.03.2019 TC31 Next-Gen-Cup, powered by Tennis Point Store Kassel (HTV) Tableau
Lenz, Nike (LK16) 1:6 6:7 Niederlage 0
Altmann, Liz (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
Menze, Rebecca (LK20) 7:5 7:6 Sieg 5
03.02.2019 Babolat Junior Cup 2019 (HTV) Tableau
Brinkmann, Lisann (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0
Clemens, Chanel (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Malzer, Kristina (LK18) 6:3 3:6 10:4 Sieg 10
03.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Sidorenko, Anna (LK8) 0:6 1:6 Niederlage 0
20.01.2019 Hallen-Jugendbezirksmeisterschaften TB Wiesbaden U13/14/U16/U18 Winter 2019 (HTV) 15M Tableau
Riebell, Neele (LK10) 4:6 1:6 Niederlage 0
Recker, Tamara (LK19) 7:5 6:2 Sieg 5
Dreibholz, Katharina (LK19) 6:3 6:1 Sieg 5
13.01.2019 2. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Hassinger, Jil (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Ay, Sarah (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Betzner, Gina (LK10) 3:6 4:6 Niederlage 0
Porges, Cara (LK14) 6:4 3:6 10:6 Sieg 100
02.12.2018 Jugend- und Jüngsten-Kreismeisterschaften des TK 63 Hochtaunus/Wetterau e.V. (HTV) 5M Tableau
Böddecker, Carlotta (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
Augustincic, Aurelia (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
Pauly, Marie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Egle, Pauline (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Shelekhova, Laura (LK20) 6:4 6:2 Sieg 5
Gomez, Lorena (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Lechner, Katja (LK15) 3:6 6:2 10:12 Niederlage 0
Thomas, Anna (LK20) 7:6 1:6 10:2 Sieg 5
Gonzalo Saul, Carlota (LK17) 6:3 7:6 Sieg 15
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Tunaz, Liv (LK18) 7:5 6:1 Sieg 10
Malzer, Kristina (LK18) 1:6 6:0 10:3 Sieg 10
Nies, Aaliyah (LK12) 0:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1460 165  

1) Punktetabelle für Speier, Mara (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.