Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (17.10.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 3500
Jahr:

10750497 Stückrath, Lenn (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Lenn Stückrath (LK18) erreichte Punktezahl von 3500 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Jardas, Sergio (LK18) 5:7 6:4 10:3 Sieg 50
Schuster, Philipp (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100
Mehrbrey, Dario (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100
14.09.2019 Hornung, Daniel
Tekotte, Julius
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
14.09.2019 Patel, Hanu (LK14) 1:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Belz-Jurkovic, Emil
Simoens, Vincent
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Belz-Jurkovic, Emil (LK17) 6:1 6:2 Sieg 100 10E Junioren U14 (4er) - Endrunde (HTV)
08.09.2019 34. Markgräfin-Sibylla-Turnier U10 - U16 m + w (BAD) Tableau
Stupp, Julius (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
Bruggner, Paul Friedrich (LK15) 6:0 6:0 Sieg 150
Kurz, Julius (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
Lozano Kessel, Adrian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
01.09.2019 26. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup (BTV) Tableau
Walter, Adrian (LK16) 4:6 6:0 8:10 Niederlage 0
Hartmann, Lennard (LK21) 6:0 6:0 Sieg 10
30.08.2019 Hoffmann, Paul
Schurich, Linus
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
30.08.2019 Teller, Tobias (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Neff, Lennart (LK17) 6:2 6:0 Sieg 100 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.08.2019 Neff, Lennart
Barwich, Finn
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Matthias, Fabio (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Siebicke, Conrad Paul (LK19) Aufg. 2:0 Sieg 30 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Binder, Julius
Matzer, Maximilian Aufg.
6:1 2:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
08.08.2019 34. BABOLAT JUNIORS OPEN 2019 - Jugend U10/U12 (BTV) Tableau
Braun, Samuel (LK16) 2:6 2:6 Niederlage 0
Meyer, Timo (LK19) 6:0 4:6 6:1 Sieg 30
Eckermann, Tim (LK20) 6:0 6:3 Sieg 15
Kozul, Jaden (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
03.08.2019 Rennstadt Cup 2019 Offenes Jugendturnier (BAD) Tableau
Scholz, Jan (LK17) 6:3 6:2 Sieg 100
Werle, Ben (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Spiess, Max (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
Rombach, Quentin (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
21.07.2019 Koblenz Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 50
09.07.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Wessel, Julian (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Bert, Florian (LK19) 6:4 6:0 Sieg 30
Tukacs, Aron (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
Hochenauer, Mika (LK18) 6:2 6:3 Sieg 50
Yadegardjam, Victor (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30
Zörnig, Henri (LK18) 6:1 6:4 Sieg 50
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Kohnen, Paul (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:0 6:1 Sieg 30
Teller, Tobias (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
16.06.2019 Karaman, Berk
Schrader, Jan
6:3 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.06.2019 Karaman, Berk (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:1 6:0 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
14.06.2019 Siebicke, Conrad Paul
Künzel, Johannes
6:2 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.06.2019 Sommer-Südwest-Circuit 2019 (RPF) Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
Kohl, Tim (LK18) 2:6 6:2 0:6 Niederlage 0
02.06.2019 3. Schwalm-Eder Jugendcup (HTV) Tableau
Nau, Alexander (LK15) 6:4 1:6 0:10 Niederlage 0
Höpfner, Leopold (LK18) 6:1 6:1 Sieg 50
Lohrey, Noah Benedict (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
29.05.2019 Koch, Falk
Düppe, Ole
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
29.05.2019 Düppe, Nils (LK16) 6:4 6:4 Sieg 150 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 John, Anton
Lohrey, Lennox
5:7 5:7 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Arzuyan, Melkon Philipp (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.05.2019 Lehnert, Johannes (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Kohnen, Paul
Schirmer, Jannik
6:1 6:2 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Kaiser, Louis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Kaiser, Louis
Barbic, Arian
6:2 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Müller, Linus (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.05.2019 Müller, Linus
Winter, Felix
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
03.05.2019 Sorda, Oliver
Liszekamm, Jonas
6:0 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
03.05.2019 Dietz, Maurice (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Junioren U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.04.2019 Babolat Tour Inlingua Jugend Cup 05-2019 (HTV) Tableau
Hohmann, Tim (LK18) Aufg. 1:0 Sieg 50
Hohmann, Chris (LK18) 6:0 6:1 Sieg 50
Schick, Theodor (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
26.04.2019 18. Ditzinger Jugend Open 2019 (WTB) Tableau
Pade, Max (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Held, Jaron (LK18) 4:6 6:3 6:4 Sieg 50
Hohmann, Chris (LK18) n.a. - 0 10NA
07.04.2019 9. Offene Jugend-Stadtmeisterschaften in Vallendar (RPF) Tableau
Reiter, Matiej (LK16) Aufg. 5:1 Sieg 150
Bule, Vito (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
Kieppe, Matteo (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
17.03.2019 geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2019 (HTV) Tableau
Boegner, Noah (LK16) 4:6 4:6 Niederlage 0
03.03.2019 Südwest-Jugend-Circuit 2019 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Krumper, Hunter (LK16) 3:6 1:6 Niederlage 0
Moor, Julian (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Reinhard, Bengt (LK18) 3:6 3:6 Niederlage 0
Hochenauer, Mika (LK18) 6:0 6:0 Sieg 50
Neumann, Laurenz (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
Dungs, Phil (LK20) 6:2 6:3 Sieg 15
17.02.2019 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Braun, Samuel (LK16) 3:6 2:6 Niederlage 0
10.02.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Hochenauer, Mika (LK18) 6:1 6:2 Sieg 50
Siebicke, Conrad Paul (LK19) 6:1 6:4 Sieg 30
Binder, Julius (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
03.02.2019 Süddeutsches Sichtungsturnier (U12/11 m/w) (WTB) Tableau
Mietusch, Lieven (LK15) 2:6 2:6 Niederlage 0
Popov, Matwej (LK16) 0:6 0:6 Niederlage 0
Siebold, Tom (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.01.2019 Yonex Willpower Open 2019 (TVM) Tableau
Kreisel, Mika (LK17) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kiehl, Konstantin (LK21) Aufg. 6:1 1:0 Sieg 10
Fischer, Tim (LK18) 7:5 6:2 Sieg 50
04.01.2019 33. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pretergo Cup (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Patri, Niklas (LK18) 6:4 6:1 Sieg 50
Thies, Christopher (LK19) 7:6 6:1 Sieg 30
Botchkov, Gregor (LK18) 6:3 6:4 Sieg 50
09.12.2018 4."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Ellenberg, Henry (LK17) 5:7 0:6 Niederlage 0
Deumer, David (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
Hohmann, Tim (LK18) 6:0 7:6 Sieg 50
Leukel, Finley (LK17) 6:4 3:6 10:6 Sieg 100
02.12.2018 Schanzl-Indoor-Cup (BTV) Tableau
Hein, Levi (LK19) 6:7 1:6 Niederlage 0
Peipp, Noah (LK18) 6:3 6:3 Sieg 50
Götzfried, Valentin (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
18.11.2018 7. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Burkhard, Nils (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100
Janke, Adrian (LK17) 0:6 2:6 Niederlage 0
Harnack, Patrick (LK19) 6:4 6:0 Sieg 30
04.11.2018 Babolat Tour RPA Jgd. Cup 12-2018 (HTV) Tableau
Ostheimer, Ben (LK15) 6:3 4:6 2:10 Niederlage 0
Zörnig, Henri (LK18) 6:2 6:2 Sieg 50
Fischer, Till (LK18) 6:1 6:0 Sieg 50
21.10.2018 Babolat Tour Clössner Jgd. Cup 11-2018 (HTV) Tableau
Zeiger, Noah (LK16) 6:4 6:1 Sieg 150
Hohmann, Tim (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
Sand, Leonard (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Kohl, Tim (LK18) 7:5 7:5 Sieg 50
14.10.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Schmittmann, Levi (LK16) 4:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 3325 175  

1) Punktetabelle für Stückrath, Lenn (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.