Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 1 (06.11.2019)
Vorjahr LK 1
Punkte 2305
DR D 117
Jahr:

20552131 Bruns, Pauline Greta (LK 1)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Pauline Greta Bruns ist aufgrund ihres Ranges auf der DTB Rangliste in der LK13) eingestuft. Sie hat 2305 Punkte erreicht.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 11. Groß-Gerau Open (HTV) Tableau
Dal, Selina (DR98 D) 6:7 4:6 Niederlage 0
Kley, Katharina (DR479 D) 6:3 6:2 Sieg 50
Kende, Johanna (LK2) 6:3 7:5 Sieg 30
Schädel, Lorena (DR335 D) 6:2 6:2 Sieg 50
15.09.2019 18. Ritzenhoff Open powered by uniexperts (WTV) Tableau
Turhan, Derya (DR139 D) 6:4 7:5 Sieg 50
Dembeck, Tabea (DR209 D) 6:2 6:4 Sieg 50
Fevralev, Katja (LK3) 6:0 6:2 Sieg 15
Großeastroth, Melanie (DR366 D) 6:1 6:2 Sieg 50
Mätschke, Lisa (DR171 D) 6:3 7:5 Sieg 50
08.09.2019 Primtal Cup powered by Forschner (WTB) 0 n.a. Tableau
08.09.2019 6. footpower Gießen Open (HTV) Tableau
Bertschmann, Stephanie (LK1) 4:6 6:4 3:6 Niederlage 0
Wächter, Leah (LK15) n.a. - 0 10NA
01.09.2019 Feistel, Gina
Bayraktar, Miray
4:6 7:5 7:10 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
01.09.2019 Feistel, Gina (LK3) 6:2 6:4 Sieg 15 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
31.08.2019 Mircheva, Nikol (LK1) Aufg. 4:2 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
31.08.2019 Vetter, Annika
Hacke, Julia
1:6 6:3 11:9 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
31.08.2019 SBW-NET ITF Junior Open (ITF)
Platenikova Ela (-) 2:6 6:2 2:6 Niederlage 0
25.08.2019 Kowitz, Jill (LK13) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
24.08.2019 Torrealba, Denise
Norin, Fanny
5:7 6:1 7:10 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
24.08.2019 Torrealba, Denise (LK1) 6:0 6:3 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.08.2019 Kunstmann, Rebecca
Böhm, Maya
6:0 6:0 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.08.2019 Jabi, Antonia (LK7) 6:0 6:4 Sieg 5 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.08.2019 9. VOLVO/Haas-Open (HTV) Tableau
Ermann, Celina (DR280 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Karl, Valerie (LK2) 6:2 6:2 Sieg 30
Theron, Eva (LK4) 6:1 6:3 Sieg 10
10.08.2019 KIM CLIJSTERS TROPHY 2019 (ITF)
Rabiot Lucie (-) 6:3 0:6 4:6 Niederlage 0
04.08.2019 24. Hünfeld JOB AG OPEN Damen- und Herrencup (HTV) Tableau
Dal, Selina (DR98 D) 3:6 1:6 Niederlage 0
Küsgen, Imke (LK1) n.a. - 0 10NA
28.07.2019 Dunlop Bavarian Summer Championships 2019 (ITF)
Marko Iulia (-) 6:3 6:1 Sieg 50
Kahkesh Vanessa (-) 6:4 6:2 Sieg 50
Golas Olga (-) 6:2 6:2 Sieg 50
Nova Andrea (-) 2:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 Libori-Cup 2019 (WTV) Tableau
Jacob, Lea-Katharina (DR277 D) 4:6 6:4 4:6 Niederlage 0
20.07.2019 NRW Junior Open 2019 (ITF)
Slisane Laura (-) 6:4 6:1 Sieg 50
Wirges, Angelina (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
Slukova Blanka (-) 6:0 6:2 Sieg 50
Vieten, Victoria (LK1) 6:4 6:3 Sieg 50
13.07.2019 Saarland Junior Open (ITF)
Nguyen Tan Lucie (-) 2:6 3:6 Niederlage 0
23.06.2019 Allianz Kundler German Juniors supported by Optimal Systems (ITF)
Petrova Anastasia (-) Aufg. 4:0 Sieg 50
Monnet Carole (-) 2:6 0:6 Niederlage 0
23.06.2019 Hessische Meisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Nagel, Hannah (DR77 D) 6:4 6:7 1:6 Niederlage 0
Torrealba, Denise (DR138 D) 3:6 6:3 6:4 Sieg 50
Hawryluk, Stina (LK7) 6:0 6:0 Sieg 5
16.06.2019 27th Internat. Nürnberger Versicherungs-ITF-Junior Tournament (ITF)
Malik Tara (-) 6:2 6:4 Sieg 50
Vanik, Jana (LK1) 0:6 7:6 4:6 Niederlage 0
16.06.2019 Wiederstein, Chiara (LK2) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
16.06.2019 Wiederstein, Chiara
Lorey, Vivian-Maureen
5:7 5:7 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
15.06.2019 Milanovic, Anastasia
Hauser, Hannah Aufg.
1:0 - - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
15.06.2019 Milanovic, Anastasia (LK10) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
10.06.2019 Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (HTV) 15M Tableau
Nguyen, Jenny (LK3) 6:4 7:6 Sieg 15
Bauer, Ariane (LK7) 6:2 6:1 Sieg 5
Ströh, Zoe Allegra (LK16) 6:0 6:0 Sieg 5
Haas, Leslie (LK15) 6:0 6:0 Sieg 5
08.06.2019 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2019 (DTB) 35M Tableau
Zhu, Julia (LK1) 1:6 4:6 Niederlage 0
Jurina, Stella (LK10) 6:1 6:3 Sieg 5
Buchwald, Helena (LK3) 6:2 6:4 Sieg 15
Veloso, Victoria (LK8) 6:4 6:1 Sieg 5
02.06.2019 2. Rodaustrom – Cup (HTV) Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR145 D) 2:6 5:7 Niederlage 0
Kruppa, Tara (LK8) 6:4 6:1 Sieg 5
Holderbach, Josie (LK8) 6:0 6:1 Sieg 5
26.05.2019 Luh, Isabella
Bröscher, Sarah
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
26.05.2019 Voigt, Svea (LK3) 6:1 6:2 Sieg 15 10E Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Helbet, Julia (LK4) 3:6 4:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
19.05.2019 Helbet, Julia
Seyfettinoglu, Selin
4:6 6:1 10:8 Sieg - 10D Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
18.05.2019 Alexandrova, Ralitsa
Ellenberg, Maxima Aufg.
2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
18.05.2019 Ellenberg, Maxima (LK1) 6:3 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
12.05.2019 Palecek, Nicole (DR320 B/A) 6:7 3:6 Niederlage 0 Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
12.05.2019 Palecek, Nicole
Kryslova, Vendula
2:6 6:7 Niederlage - Damen (6er) - Verbandsliga (HTV)
11.05.2019 Teffner, Lea (LK3) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
11.05.2019 Baacke, Kira
Kasper, Laura
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (6er) - Hessenliga (HTV)
27.04.2019 Jeromin, Xenia
Müller, Mia-Sophie
3:6 4:6 Niederlage - Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Grothe, Joline
Stachelroth, Antonia
6:0 6:2 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
26.04.2019 Grothe, Joline (LK15) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Samardzic, Svetlana
Lopez Hänninen, Annika
6:4 7:6 Sieg - 10D Große Cilly-Aussem (DTB)
25.04.2019 Lopez Hänninen, Annika (LK10) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Große Cilly-Aussem (DTB)
22.04.2019 TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (TVN) Tableau
Oklii, Mariia (LK2) 7:5 4:6 10:12 Niederlage 0
Helten, Alisa Franziska (LK8) 6:3 6:1 Sieg 5
31.03.2019 TV Jahn Wolfsburg - Cup (TNB) Tableau
Seidel, Ella (DR321 D) 6:7 6:2 7:10 Niederlage 0
Pesickova, Laura (DR291 A) 6:3 6:4 Sieg 50
Lißmann, Lorraine (DR301 D) 6:4 6:1 Sieg 50
Gerdel, Marie (LK11) 6:2 6:4 Sieg 5
17.03.2019 YONEX ITF Hamburg (ITF)
Persson Izabelle (-) 5:7 3:6 Niederlage 0
10.03.2019 Babolat Cup (Morgens) 2019 (HTV) Tableau
Markov, Martina (DR164 D) 4:6 5:7 Niederlage 0
Sauter, Anna-Katharina (DR322 D) 6:2 6:1 Sieg 50
Güner, Meryem Alexandra (LK7) 6:1 6:0 Sieg 5
24.02.2019 1. Autohaus Ostmann Cup (HTV) Tableau
Feger, Jolina (DR166 D) 4:6 3:6 Niederlage 0
Nikiforow, Michelle (LK18) 6:0 6:1 Sieg 5
Brand, Ana (LK12) 6:2 6:0 Sieg 5
23.02.2019 Dunlop Bavarian Junior Championships (ITF)
Chaumeil Meline (-) 2:6 6:1 7:5 Sieg 50
Luescher Sophie (-) 6:2 5:7 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive (HTV) 25M Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR149 D) 5:7 2:6 Niederlage 0
Weigl, Jennifer (DR337 D) 6:4 6:2 Sieg 50
Tesar, Katharina (DR174 D) Aufg. 5:3 Sieg 50
27.01.2019 7. "Playsight" -Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Ernstberger, Pauline (DR137 D) 2:6 6:1 7:10 Niederlage 0
Schmitz, Laura (DR446 D) 0:6 6:0 10:7 Sieg 50
Brack, Caroline (DR335 D) 7:5 7:6 Sieg 50
20.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup) (HTV) 15M Tableau
Nguyen, Jenny (LK3) 6:1 6:2 Sieg 15
Meyer, Cathrin (LK10) 6:1 6:1 Sieg 5
Sardo, Lara (LK13) 6:4 6:0 Sieg 5
13.01.2019 Eintracht ITF Weltranglistenturnier (ITF)
Rabiot Lucie (-) 4:6 6:4 3:6 Niederlage 0
11.01.2019 Raschdorf, Carolin (LK1) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
11.01.2019 Schmitz, Stella (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
11.01.2019 Kuhl, Carolina (LK1) 1:6 1:6 Niederlage 0 Südwest-Hallen-Jugend-Circuit 2019 (HTV)
05.01.2019 36. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2019 (TNB) Tableau
Putthoff, Frederike (DR171 D) 7:5 2:6 4:10 Niederlage 0
Baschanow, Lea (LK7) 6:1 6:2 Sieg 5
Ansorge, Emma (LK11) 4:6 6:3 10:3 Sieg 5
30.12.2018 2. TCO Winter-Cup für Damen und Herren (HTV) Tableau
Maier, Laura (DR408 D) 3:6 3:6 Niederlage 0
Zang, Lisa (LK7) 6:1 6:4 Sieg 5
Stilp, Lola (LK1) 6:0 7:5 Sieg 50
16.12.2018 5. "Playsight"-Cup (Aktive) (RPF) Tableau
Tesar, Jana (LK1) 4:6 6:3 10:1 Sieg 50
Barschkett, Nora (LK6) 1:6 7:6 10:3 Sieg 5
von Oesen, Naomi (LK10) 7:6 6:2 Sieg 5
van Bracht, Marie (DR362 D) 6:3 6:3 Sieg 50
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Pataki, Ester Katerina (LK1) 5:7 1:6 Niederlage 0
25.11.2018 3. HTV Cup -Damen- (HTV) Tableau
Tesar, Jana (LK1) 6:3 4:6 11:13 Niederlage 0
Hamidovic, Samra (LK9) 6:4 6:3 Sieg 5
Lepper, Alina (DR500 D) 6:2 6:0 Sieg 50
18.11.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Schultz, Lilly Pauline (DR197 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
Bezmenov, Alexandra (LK2) 5:7 7:5 10:7 Sieg 30
Vrbsky, Annika (LK1) 6:3 7:5 Sieg 50
11.11.2018 Babolat Junior Cup (HTV) Tableau
Schreiber, Sina (LK1) 6:3 6:3 Sieg 50
Brack, Caroline (LK1) 7:5 6:3 Sieg 50
Sommer, Carina (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
04.11.2018 2. HTV Trophy (HTV) Tableau
Ernstberger, Pauline (DR119 D) 4:6 4:6 Niederlage 0
21.10.2018 1. HTV Trophy (HTV) Tableau
Nikocevic, Sarah (DR78 D) 4:6 2:6 Niederlage 0
14.10.2018 Babolat Cup 2018 (nachmittags) (HTV) Tableau
Hawryluk, Stina (LK7) 4:6 6:3 3:10 Niederlage 0
14.10.2018 Babolat Open 2018 (morgens) (HTV) Tableau
Zahraj, Kim-Michaela (DR302 D) 1:6 4:6 Niederlage 0
Zwischensumme 2120 185  

1) Punktetabelle für Bruns, Pauline Greta (LK 1)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK2 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK3 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK4 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK5 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.