Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 820
Jahr:

20652012 Huber, Melissa (LK 20)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Melissa Huber (LK20) erreichte Punktezahl von 820 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TC-Rüsselsheim Turnier 5 Aktive (HTV) Tableau
Werner, Carolin (LK20) n.a. - 0 10NA
Steingraf, Angelina (LK19) 0:6 4:6 Niederlage 0
Weiß, Sophie (LK21) 6:1 3:6 11:13 Niederlage 0
22.09.2019 Kelkheim-Open AKTIVE powered by Advanced-Tennis (HTV) Tableau
Speier, Mara (LK15) 3:6 0:6 Niederlage 0
15.09.2019 6. TK Raunheim Open Damen und Herren (HTV) Tableau
Schokurow, Stefanie (LK19) 6:1 5:7 9:11 Niederlage 0
Weiß, Sophie (LK21) 6:3 4:6 10:7 Sieg 30
13.09.2019 Welge, Viola
Hauser, Hannah
1:6 6:7 Niederlage - Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Hauser, Hannah (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
31.08.2019 Blasi, Nele
Schreier, Katharina Aufg.
6:2 1:1 - - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.08.2019 Giesbert, Anabel (LK21) 7:6 6:0 Sieg 30 10E Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
25.08.2019 Oeftger, Lena
Rist, Emily
7:5 6:3 Sieg - 10D Damen - Bezirksoberliga (6er) (HTV)
24.08.2019 Bredehöft, Janne
Kaiser, Chiara
4:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Sudar, Tatjana (LK20) 6:2 6:0 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Sudar, Tatjana
Barisic, Marina
6:1 5:7 10:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.08.2019 Greene, Melina (LK19) 6:0 6:3 Sieg 100 10E Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
18.08.2019 Reuter, Lisa
Greene, Melina
4:6 3:6 Niederlage - Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
17.08.2019 Hutin, Leonie
Wendling, Emelie
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Wendling, Emelie (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Bednarczyk, Christina (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Ehrenlechner, Alice (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Popovici, Sarah Amelie (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
19.07.2019 21. SAFO Jugend Cup (m. Nebenrunde) powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Böhler, Annika (LK20) Aufg. - 0 10NA
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Halbach, Katharina (LK20) 5:7 4:6 Niederlage 0
Kaiser, Anna (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
16.06.2019 Hügel, Johanna (LK20) 6:1 7:5 Sieg 50 10E Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
16.06.2019 Rücker, Alicia
Friedrich, Silvia
6:0 7:5 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
15.06.2019 Thusek, Sarah (LK20) 3:6 7:5 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
15.06.2019 Krämer, Sophia
Thusek, Sarah
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Reichhold, Henrike (LK20) 3:6 6:4 7:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
02.06.2019 LK-Turnier um den Rodaustrom Cup 2019 - Aktive (HTV) Tableau
Weber, Kim (LK14) 2:6 3:6 Niederlage 0
Gutschling, Maybrit (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
02.06.2019 LK-Turnier um den Rodaustrom Cup 2019 - Aktive (HTV) Tableau
Wiesch, Ann-Kathrin (LK14) 1:6 1:6 Niederlage 0
26.05.2019 Ehmann, Marlene (LK23) 6:3 6:7 6:4 Sieg 10 10E Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
25.05.2019 Qayumi, Madina
Seipel, Lenja
6:4 4:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Wittlich, Melia
Röder, Lilli
6:3 7:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Pauli, Marlene (LK20) 6:1 6:1 Sieg 50 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
19.05.2019 Rothenberger, Louisa
Kley, Nadine
3:6 6:7 Niederlage - Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
19.05.2019 Schließmann, Talia (LK23) 6:1 6:4 Sieg 10 10E Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
18.05.2019 Leissler, Anica
Leda, Pauline
2:6 3:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Leda, Pauline (LK20) 7:5 7:6 Sieg 50 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Jäger, Lara (LK22) 6:4 1:6 10:7 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
12.05.2019 Holste, Noemi Alena
Krämer, Sophia
6:1 6:1 Sieg - 10D Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
12.05.2019 Krämer, Sophia (LK20) 6:4 6:2 Sieg 50 10E Damen - Bezirksliga B (6er) (HTV)
11.05.2019 Sladky, Charlotte
Berge, Florine
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Koschinski, Juliane (LK22) 6:4 7:6 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hoferer, Sofie
Do, Brigitte
2:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
27.01.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U14, U16 + U18 (HTV) 15M Tableau
Do, Brigitte (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Mielke, Annika (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
Kacer, Anna (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Richter, Joline (LK20) 6:7 6:3 10:7 Sieg 50
Zwischensumme 670 150  

1) Punktetabelle für Huber, Melissa (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.