Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (06.11.2019)
Vorjahr LK 18
Punkte 825
Jahr:

20750273 Bäck, Juli (LK 18)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Juli Bäck (LK18) erreichte Punktezahl von 825 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
13.09.2019 Welge, Viola (LK18) 6:4 1:6 11:9 Sieg 50 10E Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
13.09.2019 Bußer, Rebecca
Cirkovic-Hammes, Miona
6:3 1:6 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U14 (4er) - Endrunde (HTV)
31.08.2019 Blasi, Nele (LK17) 6:0 5:7 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
31.08.2019 Blasi, Nele
Schreier, Katharina Aufg.
6:2 1:1 - - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.08.2019 Schunk, Nele (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Bumb, Madeleine (LK20) 6:3 5:7 8:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
23.08.2019 Sudar, Tatjana
Barisic, Marina
6:1 5:7 10:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Greene, Melina
Matthias, Luisa
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.08.2019 Matthias, Luisa (LK22) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
09.08.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Löbel, Melanie (LK19) 6:0 6:4 Sieg 30
Hebekus, Antonia (LK17) 6:2 6:2 Sieg 100
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 0:6 1:6 Niederlage 0
Brown, Gabi Sophie (LK19) 6:0 6:3 Sieg 30
23.06.2019 TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (HTV) 15M Tableau
Kunert, Tamara (LK15) 6:4 1:6 1:10 Niederlage 0
Costa, Mara (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
Bergmann, Gloria (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10
15.06.2019 Mehrbrey, Mara (LK23) 6:4 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Mehrbrey, Mara
Schurich, Alea
6:3 2:6 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.06.2019 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Gomez, Lorena (LK20) 3:6 2:6 Niederlage 0
Pausch, Mia-Marleen (LK19) 6:0 6:2 Sieg 30
07.06.2019 Seipel, Lenja (LK20) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
07.06.2019 Hofferberth, Emilia
Reichhold, Henrike
4:6 6:2 10:7 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Qayumi, Madina (LK10) 6:2 6:1 Sieg 150 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
25.05.2019 Qayumi, Madina
Seipel, Lenja
6:4 4:6 10:5 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Röder, Lilli (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.05.2019 Thusek, Sarah
Pauli, Marlene
6:0 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Leissler, Anica (LK18) 6:3 4:6 5:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
18.05.2019 Binder, Antonia
Rhotert, Alina
2:6 6:2 10:8 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Kunert, Tamara
Jäger, Lara
2:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
17.05.2019 Kacer, Anna (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Ortwein, Belinda
Gehret, Giulia
6:3 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
11.05.2019 Sladky, Charlotte (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Do, Brigitte (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
10.05.2019 Hoferer, Sofie
Do, Brigitte
2:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (Jgd.) (HTV)
24.02.2019 Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten (HTV) 25M Tableau
Schierl, Leandra (LK19) 7:5 1:6 2:10 Niederlage 0
10.02.2019 TBO Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend - U11 + U12 (HTV) 15M Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 4:6 1:6 Niederlage 0
Gaubatz, Elisa (LK21) 6:0 6:3 Sieg 10
06.01.2019 1. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Keuler, Mia (LK18) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Harlos, Lilly (LK20) 6:2 6:4 Sieg 15
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
Moritz, Florentine (LK20) 6:1 6:1 Sieg 15
11.11.2018 Pro Team Tennis Academy Jugend Cup powered by Babolat (HTV) Tableau
Reith, Sophia (LK19) 0:6 0:6 Niederlage 0
Majic, Anastasija (LK18) 6:4 6:2 Sieg 50
04.11.2018 Offenbacher Ranglisten-Jugend-Turnier U12+U14 (HTV) Tableau
Welge, Viola (LK18) 3:6 0:6 Niederlage 0
Redling, Jette (LK20) 6:3 6:3 Sieg 15
Galster, Isabelle (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
28.10.2018 1.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Ackermann, Emma (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Welge, Viola (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 660 165  

1) Punktetabelle für Bäck, Juli (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.