Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (06.11.2019)
Vorjahr LK 21
Punkte 870
Jahr:

10819617 Brenner, Finn (LK 21)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Finn Brenner (LK21) erreichte Punktezahl von 870 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
15.09.2019 II. Isenburger Jugend Herbst Cup (HTV) 0 n.a. Tableau
14.09.2019 4. Meerholzer Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Jakupka, Levi (LK22) 6:3 6:1 Sieg 30
Bönsch, Niklas (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Smith, James (LK23) 6:7 2:6 Niederlage 0
Himmelsbach, Konstantin (LK23) n.a. - 0 10NA
31.08.2019 Schick, Johann (-) 6:2 1:6 6:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Schick, Theodor
Schick, Johann
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Smith, James (LK23) 6:4 3:6 6:10 Niederlage 0 Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Fromm, Thomas
Smith, James
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Reeser, Jaro (-) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Möller, Eric
Barth, Felix Aufg.
2:1 - - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 6. Lämmerspieler Jugend-LK-Turnier (HTV) Tableau
Limbart, Kian (LK21) 6:3 6:0 Sieg 50
Müller, Linus (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
04.08.2019 Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat (HTV) Tableau
Bartsch, Moritz (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
28.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Franz, Henri (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
27.07.2019 3. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Landes, Theodor (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (HTV) 15M Tableau
Elsner, Maximilian (LK22) 0:6 0:6 Niederlage 0
16.06.2019 1. Jugend Cup (BAD) Tableau
Fleischer, Phil (LK20) 4:6 2:6 Niederlage 0
Moldovan, Mihai Alexandru (LK21) 6:1 7:6 Sieg 50
15.06.2019 Bremicker, Arian (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Wendelken, Julius
Uhlmann, Felix
6:1 6:3 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.06.2019 5. HTHC Jugend Open - Javad Arasteh Tennis Academy (HTV) Tableau
Metke, Nico (LK21) 7:6 4:6 5:10 Niederlage 0
Mensing, Constantin (LK21) 6:2 6:1 Sieg 50
Pastulovic, David (LK20) 6:3 3:6 10:6 Sieg 100
02.06.2019 TC Niddapark Open (HTV) Tableau
Clotten, Dominic (LK20) 3:6 6:4 6:10 Niederlage 0
25.05.2019 Meineke, Noah James (LK23) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 Tekotte, Julius
Schwarck, Maximilian
6:2 5:7 8:10 Niederlage - Junioren U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
18.05.2019 Baensch, Friedrich (LK23) 7:5 4:6 10:8 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
18.05.2019 Baensch, Friedrich
Paniczek, Matteo
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.05.2019 Weber Montes, Antonio (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
16.05.2019 Weber Montes, Antonio
Kastratovic, Mick
6:0 6:0 Sieg - 10D Junioren U12 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
10.05.2019 Mettlin, Aurel
Vögeding, Friedrich
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren U 14 (4er) - Bezirksliga A (Jgd.) (HTV)
01.05.2019 Hochheimer Frühlingscup - Lk Tagesturnier (Jugend) - Spieltag: 1. Mai (HTV) Tableau
Staub, Oskar (LK20) 6:0 6:0 Sieg 100
Kaffanke, Konrad (LK22) 6:2 6:1 Sieg 30
27.04.2019 Sweet Spot Tagesturnier für Kinder und Jugendliche (HTV) Tableau
Heim, Severin (LK20) 6:7 7:5 10:4 Sieg 100
Russ, Yannik (LK22) 6:2 6:1 Sieg 30
14.04.2019 17. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Wenner, Philipp (LK21) 5:7 4:6 Niederlage 0
Brückmann, Nic (LK20) 5:7 7:6 8:10 Niederlage 0
24.03.2019 8.LK Steinheimer Open Jugend Tages-Turnier 2018/19 (HTV) Tableau
Nase, Tom (LK21) 4:6 6:3 10:5 Sieg 50
Müller, Ben Philipp (LK21) 6:2 6:4 Sieg 50
03.02.2019 TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften Einzel U11-U12 m/w 2019 (HTV) 15M Tableau
Elsner, Maximilian (LK22) 4:6 2:6 Niederlage 0
Dunker, Christian (LK23) 6:2 6:2 Sieg 15
27.01.2019 2. Jugend Skyline - Open der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Sommer, Henry (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
30.12.2018 28. HEAD Cup Junior Open 2018 (HTV) Tableau
Henkel, Lewin (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Möller, Eric (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
04.11.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Herres, Philip (LK20) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 730 140  

1) Punktetabelle für Brenner, Finn (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.