Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (06.11.2018)
Vorjahr LK 19
Punkte 320
Jahr:

20652089 Schindel, Luca (LK 19)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Luca Schindel (aktuell LK19) erreichte Punktezahl von 1105 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Nitzsche, Lavinia-Maria (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
Treiber, Lelia (LK21) 6:2 2:6 10:8 Sieg 15
21.09.2019 DREIEICH 1. SCHLUSSTURNIER TV Dreieichenhain -AKTIVE- 2 garantierte Spiele, Spiralsystem (HTV) Tableau
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Heinemann, Franziska (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kirchhofer, Lara-Maria (LK17) 2:6 6:4 11:9 Sieg 150
Haberkant, Alina (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30
06.09.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
6:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
06.09.2019 Lautenschläger, Liv (LK22) 6:4 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Traupel, Hannah
Görlich, Laura
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
31.08.2019 Traupel, Hannah (LK22) 6:0 6:1 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
30.08.2019 Hartmann, Maureen (LK20) 6:3 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 von Keussler, Charlotte
Schneider, Greta
6:4 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Ehnes, Antonia
Rhein, Nadja
2:6 6:2 12:14 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.08.2019 Rhein, Nadja (LK20) 5:7 6:2 6:3 Sieg 30 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
23.08.2019 Nisandzic, Nadine (LK20) 2:6 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
23.08.2019 Lechner, Beatrice
Nisandzic, Nadine
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Wilke, Merit
Boboc, Alexia
1:6 5:7 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.08.2019 Boboc, Alexia (LK21) 1:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
16.08.2019 Rhein, Nadja (LK20) 6:4 6:4 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Stützer, Miriam
Schwarz, Lisa
6:3 1:6 10:6 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
11.08.2019 4. Advanced-Tennis Jugendcup (HTV) Tableau
Redling, Jette (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
31.07.2019 5. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2019 (TVBB) Tableau
Wolter, Nele (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Nedderhut, Mailina (LK15) 1:6 2:6 Niederlage 0
Lettgen, Lotta (LK20) 7:6 6:3 Sieg 30
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Nedderhut, Mailina (LK15) 0:6 1:6 Niederlage 0
Protasova, Alexandra (LK23) 6:2 6:2 Sieg 5
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 0:6 2:6 Niederlage 0
Zink, Emilia (LK19) 2:6 7:6 10:2 Sieg 50
Hofferberth, Emilia (LK20) 5:7 6:2 10:5 Sieg 30
14.07.2019 19. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup Jugend der Frankfurter Eintracht (HTV) Tableau
Mang, Rebekah (LK23) 6:1 6:2 Sieg 5
Frowein, Maxi (LK19) 0:6 3:6 Niederlage 0
07.07.2019 TC Bierstadt Sommercup I (HTV) Tableau
Stützer, Miriam (LK19) 1:6 4:6 Niederlage 0
Rembold, Katharina (LK20) 7:5 7:5 Sieg 30
30.06.2019 Hessische Meisterschaften Jugend (HTV) 25M Tableau
Recker, Tamara (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Pelz, Patrice (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Bächstädt, Mariella (LK19) 6:1 7:6 Sieg 50
Leggedoer, Lisa (LK20) n.a. - 0 10NA
16.06.2019 Janssen, Malin (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
16.06.2019 Bonn, Julia
Janssen, Malin Aufg.
1:6 0:3 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
15.06.2019 Jäger, Emma
Winkenbach, Hannah
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
15.06.2019 Jäger, Emma (LK22) 6:2 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
09.06.2019 6. Büttelborner LK-Tagesturnier (HTV) Tableau
Kohl, Patricia (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
Ries, Claudia (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
07.06.2019 Kreibich, Helene
Pelz, Patrice
2:6 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
07.06.2019 Schwinn, Julia (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
02.06.2019 23. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Hahn, Isabel (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.05.2019 Katzenmayer, Mattea (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
25.05.2019 Katzenmayer, Mattea
Wente, Hanna
6:1 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Münzenberger, Leonie
Thoma, Johanna
5:7 7:6 10:4 Sieg - 10D Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
24.05.2019 Groß, Leonie (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) - Bezirksliga A (HTV)
19.05.2019 Brauer, Saskia
Stechhan, Helen
0:6 3:6 Niederlage - Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
19.05.2019 Brauer, Saskia (LK16) 6:0 6:3 Sieg 150 10E Damen - Bezirksliga A (4er) (HTV)
18.05.2019 Bärmann, Katharina (LK17) 3:6 3:6 Niederlage 0 Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
18.05.2019 Hawryluk, Stina
Lindenstruth, Leonie
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 18 (4er) Gruppenliga (HTV)
17.05.2019 Ehnes, Antonia
Keil, Collien
3:6 2:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Rhein, Nadja (LK20) 1:6 6:7 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Nisandzic, Nadine (LK20) 6:3 7:5 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
10.05.2019 Lechner, Katja
Lechner, Beatrice
5:7 4:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 13. Sparkassencup des TCO Lorsch (HTV) Tableau
Malla, Mariam (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Do, Brigitte (LK20) n.a. - 0 10NA
05.05.2019 Hartmann, Maureen (LK20) 6:0 6:1 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
05.05.2019 Schweizer, Stella
Schneider, Greta
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Dier, Lara (LK20) 6:2 6:4 Sieg 30
Schuller, Emily (LK18) 2:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Babolat Tour Helm-Pokale.de Jgd. Cup 04-2019 J-2 (HTV) Tableau
Lenz, Nike (LK16) 0:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Augustincic, Aurelia (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
Peters, Jule (LK20) 6:4 6:0 Sieg 30
04.03.2019 3. Hochheimer Jugendcup powered by JOMA (HTV) Tableau
Recker, Tamara (LK19) 0:6 2:6 Niederlage 0
Galster, Isabelle (LK20) 6:1 6:1 Sieg 30
17.02.2019 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Tröger, Nena (LK13) 1:6 0:6 Niederlage 0
10.02.2019 12. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Schäfer, Emily (LK20) 6:1 6:2 Sieg 30
Schäfer, Sophie (LK20) 1:6 6:2 10:3 Sieg 30
03.02.2019 11. Hochheimer Hallencup (Tagesturnier Jugend) (HTV) Tableau
Reichhold, Henrike (LK20) 2:6 6:1 0:10 Niederlage 0
Baumann, Paula (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
27.01.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jugend U18 - U14 (HTV) 15M Tableau
Tunaz, Liv (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
13.01.2019 68. TCB LK-Tagesturnier (BTV) Tableau
Ellger, Emelie (LK15) - 0
Ackermann, Emma (LK18) - 0
30.12.2018 2. Süd-Hessen Junior Indoor Challenge powered by KIRSCHBAUM - VITALYTE Tour 2018 (HTV) Tableau
Wasemann, Marie-Freya (LK20) 5:7 3:6 Niederlage 0
23.12.2018 TENNIS NATION's LK-Challenge (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Schmerr, Lara (LK20) 4:6 6:0 5:10 Niederlage 0
Majic, Anastasija (LK18) 4:6 0:6 Niederlage 0
16.12.2018 8. geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Springwald, Cheyenne (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
02.12.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Lovcevic, Tijana (LK19) 5:7 3:6 Niederlage 0
25.11.2018 Bieberer Junior Open powered by Suri Frey (HTV) Tableau
Cammilleri, Giulia (LK20) 6:4 2:6 5:10 Niederlage 0
11.11.2018 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Hillebrand, Julia (LK20) 0:6 0:6 Niederlage 0
Galster, Isabelle (LK20) 6:3 6:2 Sieg 30
04.11.2018 TSUW Rhein-Main Cup U12 und U11 (HTV) Tableau
Schütz, Leonie (LK18) 3:6 1:6 Niederlage 0
Kajuth, Anna (LK22) 6:0 6:0 Sieg 10
21.10.2018 geballt.de Indoor Ranglisten-Cup (HTV) Tableau
Alvarez, Elena (LK19) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 930 175  

1) Punktetabelle für Schindel, Luca (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.