Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 22 (06.11.2018)
Vorjahr LK 22
Punkte 210
Jahr:

20750323 Hané, Cäcilia (LK 22)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Cäcilia Hané (aktuell LK22) erreichte Punktezahl von 715 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
22.09.2019 RömerCup 2019 DTB-Ranglistenturnier U9-U16 (BAD) Tableau
Krassnitzer, Isabella (LK20) 1:6 2:6 Niederlage 0
15.09.2019 Neckar-Bowl 2019 (BAD) Tableau
Eigelsbach, Emily (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Anweiler, Mia (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30
08.09.2019 6. Frankfurter Stadtmeisterschaft für Jugendliche - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Beuing, Lena (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
Welge, Viola (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
31.08.2019 Bunijevac, Madlene (LK22) 0:6 0:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
31.08.2019 Nisandzic, Nadine
Kalic, Edna
1:6 0:6 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
30.08.2019 Zörkler, Clara
Ievoli, Ksenija
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
30.08.2019 Bürklein, Tamina (LK21) 6:1 4:6 5:10 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
24.08.2019 Löhr, Anna
Wohlleben, Anju
7:6 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
24.08.2019 Wohlleben, Anju (LK23) 6:3 6:4 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Rahman (Fretter), Soma
Chapman, Grace
6:1 6:3 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.08.2019 Rahman (Fretter), Soma (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
16.08.2019 Theuergarten, Yara (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30 10E Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
16.08.2019 Theuergarten, Yara
Grgic, Ylenia
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Lettgen, Lotta (LK20) 2:6 0:6 Niederlage 0
21.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Hollmann, Amelie (-) 6:2 7:5 Sieg 30
Strack, Helene (LK22) 6:1 7:5 Sieg 50
18.07.2019 2. Langener Sommer Cup (HTV) Tableau
Höpfner, Philippa (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Rapp, Emma (LK23) 7:5 0:6 11:9 Sieg 30
13.07.2019 Tagesturnier für Jugendliche (HTV) Tableau
Henniger, Nina (LK22) 6:2 6:2 Sieg 50
Gemmer, Mia (LK23) 6:1 6:1 Sieg 30
10.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Livneh, Maayan Suzan (LK23) 2:6 4:6 Niederlage 0
09.07.2019 2. KIRSCHBAUM Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Kirschner, Kaya (LK20) 4:6 0:6 Niederlage 0
30.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Roß, Carla (LK21) 5:7 2:6 Niederlage 0
28.06.2019 1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de (Kat. J3) - VITALYTE Tour 2019 (HTV) Tableau
Winzer, Carla (LK23) 4:6 6:2 5:10 Niederlage 0
23.06.2019 Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (HTV) 15M Tableau
Nisandzic, Nadine (LK20) 1:6 1:6 Niederlage 0
15.06.2019 Kondella, Nele Emily (LK22) 6:4 6:4 Sieg 50 10E Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
15.06.2019 Kondella, Nele Emily
Ehnes, Julia
6:2 6:7 6:10 Niederlage - Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
14.06.2019 Beckmann, Arwen
Selle, Fiona
6:0 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
14.06.2019 Jurisch, Marie (LK23) 6:4 6:7 11:13 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
08.06.2019 2. Hochheimer Sommercup - LK-Tagesturnier (Jugend) (HTV) Tableau
Diehl, Laura- Sophie (LK23) 6:2 6:3 Sieg 30
Gasse, Clara (LK22) 6:3 6:4 Sieg 50
30.05.2019 Himmelfahrtsturnier des tennis 65 eschborn e.V. (HTV) Tableau
Küsslich, Emma Junis (LK23) 6:2 6:3 Sieg 30
Drescher, Julia (LK23) 6:4 6:4 Sieg 30
25.05.2019 Bohrer, Sophie
Straßburg, Rania Elisa
6:1 6:4 Sieg - 10D Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
25.05.2019 von Bonin, Lea (LK21) 3:6 1:6 Niederlage 0 Juniorinnen U12 (4er) - Bezirksoberliga (HTV)
17.05.2019 Brune, Isabelle (LK22) 6:4 2:6 13:15 Niederlage 0 Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
17.05.2019 Brune, Isabelle
Scherpner, Carlotta
3:6 1:6 Niederlage - Juniorinnen U 14 (4er) - Kreisliga A (HTV)
05.05.2019 2. Langener Frühlingscup (Tagesturnier) (HTV) Tableau
Koschinski, Juliane (LK22) 2:3 Niederlage 0
Schurich, Alea (LK23) 3:6 7:6 10:7 Sieg 30
14.04.2019 DIE LK CHALLENGE by Tennis Nation (U12 - U18) - Tagesturnier (HTV) Tableau
Sharifi, Marwa (LK21) 1:6 1:6 Niederlage 0
O'Sullivan, Rana (LK22) 6:4 1:6 7:10 Niederlage 0
24.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Hristov, Valerie Sophie (LK23) 4:6 0:6 Niederlage 0
Dier, Helena (LK21) 3:6 0:6 Niederlage 0
Henkel, Nuria (LK21) 0:6 0:6 Niederlage 0
10.03.2019 14. Hochheimer Hallencup (Tagesturier Jugend) (HTV) Tableau
Roß, Carla (LK21) 4:6 0:6 Niederlage 0
Hermann, Elizabeth Grace (LK21) 5:7 0:6 Niederlage 0
03.03.2019 DAS TENNISTURNIER by Tennis Nation (HTV) Tableau
Müller, Matilda (LK22) 6:2 6:3 Sieg 50
Röder, Amina (LK23) 6:0 6:0 Sieg 30
Rapp, Emma (LK23) 2:6 0:6 Niederlage 0
17.02.2019 Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften Jüngstenwettbewerb U10, U11 und U12 (HTV) 0 n.a. Tableau
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) 0 n.a. Tableau
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Gemmel, Leona (LK21) 2:6 0:6 Niederlage 0
25.11.2018 Koblenz-Tennis Jugend-Cup (RPF) Tableau
Born, Lina (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
14.10.2018 9. Sportpark Junior Wintercup - im Rahmen der Wilson Junior Race (HTV) Tableau
Schüler, Johanna (LK17) 0:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 610 105  

1) Punktetabelle für Hané, Cäcilia (LK 22)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK20 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK21 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK22 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK23 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.